Тимофей И.
92 сообщения
#15 лет назад
На той недели ко мне в аккаунт постучался заказчик, выкладываю сдесь переписку (читайте переписку снизу вверх):

Reverent1985 | 03.08.2008 в 22:02
Ок... жду

***

sysm2007 | 03.08.2008 в 21:59
Ок, хорошо, меня все устраивает.
План следующий:

Проект состоит из 2х главных страниц:

1я главная страница - то что я присылал на емейл. Главная страница интернет магазина.
5 внутренних страницы относятся именно к ней. Т.е. оболочка у них одна, только контент меняется.

2я главная страница - представляет из себя упрошенную главную страницу интернет магазина. В ней нет многих боксов(которые относятся в интернет торговли), но
дизайн прежний.


В PSD формате направляю по мейлу 5 внутренних страниц и 2 главные.

В пятницу 8.08.2008 Жду от вас первых результатов.

***

Reverent1985 | 03.08.2008 в 21:12

Создания одного шаблона на дивах занимает два дня, контент для одной страницы это как правило пол дня либо день (в зависимости от объема).

***

sysm2007 | 03.08.2008 в 21:06

Очень много людей, любят подробности здесь обсуждать - я так понимаю переписка на проекте может являться доказательной базой
ок, напиши пожалуйста по срокам?
Сколько потребуется времени по созданию шаблона?

***

Reverent1985 | 03.08.2008 в 21:01

Ася не работает... с нетом проблемы... ... так что придется сдесь все обсудить, думаю завтра нет будет нормальным

***

sysm2007 | 03.08.2008 в 20:51

Стукнулся в асю

***

Reverent1985 | 03.08.2008 в 20:43

Ладно, давайте так... высылайте мне материалы на почту я постараюсь в среду взяться за ваши шаблоны, в крайний случай начну в четверг... ок?

***

sysm2007 | 03.08.2008 в 20:35

У вас много положительных отзывов и хорошая репутация.
я готов подождать разумное количество времени, если вы возьмётесь за проект..

***

Reverent1985 | 03.08.2008 в 20:33

Я бы с удовольствием взялся, но боюсь не успеть ... так что думаю вам лучше обратится к другому фрилансеру...

***

sysm2007 | 03.08.2008 в 20:25

Отправил макет.
Порядка 9и страниц внутренних. У внутренних страниц оболочка одна и та же, только контентная область(где отображается материал) немного изменена по сравнению с оригиналом.

***

Reverent1985 | 03.08.2008 в 20:11
А можно взглянуть на сам шаблон? Если да то вышлите на почту
И еще сколько внутренних верстать нужно?

***

sysm2007 | 03.08.2008 в 20:05
Жалко, в принципе, если вы быстро их делаете, я готов подождать..

***

Reverent1985 | 03.08.2008 в 20:01
Добрый день
К сожалению не могу, у меня уже 3 странички на верстке.

***

sysm2007 | 03.08.2008 в 19:54
Добрый день.
За 80$ сможете сделать верстку главной страницы для VaM SHop и несколько внутренних?


Приступили к реализации данного проекта, сверстали главную страницу сайта. И вдруг заказчик заявляет, что нужно его еще посадить на ЦМС VaM SHop. Я начал говорить что слышу это в первый раз а он мне давай доказывать что он мне про это говорил. Тогда я его попросил перечитать нашу переписку. Он сказал что указывал эту ЦМС в ней.
Указывать то указывал но ничего не сказал что нужно еще и посадить на эту ЦМС, значит не правильно сформулировал задачу. На что он мне сказал что задача была сформулирована правильно, просто вот я такой не доходчивый не понял что от меня требуется.

ИМХО ко мне приходят много заказчиков которые просят сверстать им страницы и для Джумлы и для Друпал и для Неткада, много кто приходил, НО НИ РАЗУ я не натягивал эту верстку на данные ЦМС т.к. передо мной таких задач при данной формулировки не ставил.

В добавок будем благоразумны - 7 страниц на дивах и еще натяжка на ЦМС и все это за 80 зеленых, я что на хлеб с маслом себе зарабатываю, это работа не меньше 10 дней. Я был готов пойти на попятную когда он зашел, сверстать ему эти 7 страниц как он просил, но теперь оказалось все иначе.. хмм... нет уж..

Что скажите кто прав, кто виноват, и что делать дальше?
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Ну вообще дело обстоит так. Верстки "для" не существует. Насколько мне известно, большинство разработчиков разделяют эту точку зрения.

Соответственно превращение готовой верстки в шаблон, оптимизация для какой-либо cms - это отдельная работа и многие заказчики по умолчанию подразумевают также и настройку на cms.

Но сверстать 7 страниц посадить на cms за 80$ - это уже перебор, вас просто используют.
Александр Подопригора
13 сообщений
#15 лет назад
В данной ситуации я сделал бы следующим образом:
- требовать повышение оплаты т.е 80$ верстка + натяжка
- требовать оплату за верстку главной страницы и разрыв сотрудничества
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#15 лет назад
Ты его не брани - гони...
В горы с таким не идут,
и тут о таких не поют...
----------
Нехило так магазин за $80, а потом еще и на хост скажет поставить )))
Пётр Эшед
383 сообщения
#15 лет назад
Доброго Всем Дня!

Полностью согласен с мнением community. Вёрстка - не есть "натяжка" на движок. И, если "натяжка" отдельно не была оговорена заранее (как я понял - небыла), и к самой вёрстке претензий нет, то прав Reverent1985.

С уважением, Пётр Эшед, группа DH.
Design T.
83 сообщения
#15 лет назад
Незнаю у кого как, но я лично всегда говорю, когда нужно натягивать и когда просто сверстать. Поэтому с верстальщиком таких проблем не возникало. А клиента надо сразу спрашивать - с интеграцией в цмс или без....тогда не сможет отвертеться, если что передумает вдруг...