Полина М.
4 сообщения
#15 лет назад
Доброго времни суток. Никогда с таким раньше не сталкивалась и хочу узнать у вас, что нужно делать в такой ситуации.
Дело в том, что мой напарник заказал для меня создание скрипта, человеку, который работает на этом сайте, а именно Arsen Arevyan (total_abandon), ася 393988309.
Исполнитель сказал, что работу выполнит за 3 дня-это максимум,договорились об оплате и решили прочие нюансы.
Но сегодня, когда сроки уже прошли, Арсен написал, что делать ничего не будет. Загвоздка вся в том, что я потеряла время и деньги потому, что подвела людей, которые ждали установки этого скрипта. Решить этот вопрос с исполнителем не получилось, он попросту пропал и не отвечает ни мне, ни моему напарнику. Теперь мне нужно повторно заказывать скрипт, только сроки уже поджимают и денег придется платить за скорость больше..Вот и хотела узнать, должен ли исполнитель как-то компенсировать мне время, которое я потеряла?
Заранее всем спасибо.
Азиз Ю.
547 сообщений
#15 лет назад
Работа велась в рамках проекта или только по личной переписке?
Полина М.
4 сообщения
#15 лет назад
С исполнителем договаривался мой напарник, договаривались они по аське. Есть только переписка, где подтверждается все вышесказанное мной.
Вячеслав Квс
81 сообщение
#15 лет назад
Сорри, для меня мой напарник, я подвела людей, исполнитель, это что получается,
Исполнитель-Напарник-ВЫ-Заказчик, вот чего не люблю, так вот такие цепочки.
Вот я-исполнитель и вот заказчич, и работаем. А при таких цепочках, конечно, что-то да порвется. Теперь вы между двух огней, вам никто ничего не компенсирует, ну может ваш напарник, и заказчик вправе требовать свой скрипт.
Сорри, не хотел обидеть, но такова правда.
Виктория К.
3522 сообщения
#15 лет назад
Ну человек просто-так от заработка не отказывается, наверняка вы что-то пустили!
Юрий Попченко
649 сообщений
#15 лет назад
Он вам ничего не должен, потому что ваши (или вашего напарника) с ним отношения не были оформлены никаким образом. То есть, всё было под "честное слово".
Совет, в следующий раз оформляйте всё по официальному договору или хотя бы по СБС. И главное, когда работаете с человеком первый раз, проверяйте результаты работы раза два в сутки, особенно, если сроки для вас очень важны.
Итог: исполнитель конечно виноват, но и ваш напарник сработал не как профессиональный менеджер проекта (сейчас он выступал именно в этой роли).
Марина Х.
926 сообщений
#15 лет назад
Мне нравится нынешнее положение дел в мире, если было ТОЛЬКО честное слово - то это значит, что оно ничего не значит!!!
и никто никому ничего не должен. Супер !
Полина М.
4 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("rossomaxa-m"):
Мне нравится нынешнее положение дел в мире, если было ТОЛЬКО честное слово - то это значит, что оно ничего не значит!!!
и никто никому ничего не должен. Супер !

Да уж, так оно и получается... У меня просто не было времени заниматься этим самой и я поручила это дело своему напарнику, а он видимо забыл официально все оформить, вот теперь я и в пролете оказалась.
kravtsovaV , он сказал, что отказался потому, что понял, что не способен выполнить задание, но понял это только тогда, когда все сроки уже прошли...
Max М.
5 сообщений
#15 лет назад
Как заказчик, убедился на личном опыте что мошенников здесь хватает. Увы. И даже наличие портфолио и отзывов, и длительная регистрация на этом ресурсе не гарантирует кидалова со стороны такого фрилансера. Но, отрицательный опыт, тоже опыт. Выводы сделаны.
Полина М.
4 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("bonintur"):
Как заказчик, убедился на личном опыте что мошенников здесь хватает. Увы. И даже наличие портфолио и отзывов, и длительная регистрация на этом ресурсе не гарантирует кидалова со стороны такого фрилансера. Но, отрицательный опыт, тоже опыт. Выводы сделаны.

Да, я уже тоже сделала выводы, теперь буду внимательнее.
Вячеслав Квс
81 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("bonintur"):
Как заказчик, убедился на личном опыте что мошенников здесь хватает. Увы. И даже наличие портфолио и отзывов, и длительная регистрация на этом ресурсе не гарантирует кидалова со стороны такого фрилансера. Но, отрицательный опыт, тоже опыт. Выводы сделаны.


Ага и я о том-же, как фрилансер, то-же убедился, что и проекты и отзывы, и наброски проекта- все говорило, работаем. Обещал, завтра решу с финансами и выберу в качестве исполнителя. И тишина после двух дней общения, даже по аське незахотел заказчик отвечать, видать в игнор мой номер занес (я не настаивал, 1 раз в день спрашивал, что с проектом, будем работать). Зато на вопрос о проекте с другого номера аськи ответ получил быстро, что проект уже не актуален.
Марина Х.
926 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("bonintur"):
Как заказчик, убедился на личном опыте что мошенников здесь хватает. Увы. И даже наличие портфолио и отзывов, и длительная регистрация на этом ресурсе не гарантирует кидалова со стороны такого фрилансера. Но, отрицательный опыт, тоже опыт. Выводы сделаны.


Именно отрицательный опыт делает нас умными и сильными - и З, и Ф
Max М.
5 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("kvs2"):
Цитата ("bonintur"):
Как заказчик, убедился на личном опыте что мошенников здесь хватает. Увы. И даже наличие портфолио и отзывов, и длительная регистрация на этом ресурсе не гарантирует кидалова со стороны такого фрилансера. Но, отрицательный опыт, тоже опыт. Выводы сделаны.


Ага и я о том-же, как фрилансер, то-же убедился, что и проекты и отзывы, и наброски проекта- все говорило, работаем. Обещал, завтра решу с финансами и выберу в качестве исполнителя. И тишина после двух дней общения, даже по аське незахотел заказчик отвечать, видать в игнор мой номер занес (я не настаивал, 1 раз в день спрашивал, что с проектом, будем работать). Зато на вопрос о проекте с другого номера аськи ответ получил быстро, что проект уже не актуален.


Ну в данном случае я так понимаю что никаких затрат рабочего времени с вашей стороны небыло, так что к кидалову с финансами это не имеет отношения.
Вячеслав Квс
81 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("bonintur"):

Ну в данном случае я так понимаю что никаких затрат рабочего времени с вашей стороны небыло, так что к кидалову с финансами это не имеет отношения.


ну если не считать день работы, проект небольшой на пару дней, но осадок остался, и как чувствоал, предупредил, имейте смелость сообщить что передумали или с финансами проблема, ни вас ни меня никчему еще не обязывает наша перврначальная договореность. Нет говорит, покажите что есть, о говорит то что надо. Не люблю трусов и врунов, имей смелость сказать правду. Я бы например ввел-бы правило для заказчиков- проект опубликовать только после взноса некой суммы (10-50$) на счет сервиса А то некоторые опубликовали и пропали, надо ему или ненадо -ХЗ, или еще хуже, прицениться по стоимости что предложат. Знаю что все почти будут против (и я то-же понимаю что многие заказчики уйдут) .
Елена В.
113 сообщений
#15 лет назад
Оффтопик
неужели и тут Стасик? )
Иван А.
2 сообщения
#15 лет назад
Он самый
Виктория К.
3522 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("JuSp"):
отказался потому, что понял, что не способен выполнить задание, но понял это только тогда, когда все сроки уже прошли...

а ДО ТОГО, как все сроки прошли вы с ним не общались, не спрашивали как продвигается выполнение вашего заказа?
Константин Б.
107 сообщений
#15 лет назад
И самое страшное для меня, что этот кад стыбзил мою аваторку! =(((
Константин Б.
107 сообщений
#15 лет назад
А может быть я это не он) И репутация у меня безупречная, никого не кидал и не собирааюсь.
Зачем мне оставлять свой номер телефона, если в современном мире есть множество средств для связи, таких как скайп, ася?
Константин Б.
107 сообщений
#15 лет назад
Я эту аватарку собственноручно вырезал из картины американского художника, сознаюсь... а потом она по миру пошла, и в администрацию уже писал... там просили авторство подтвердить, но так как картина не моя, теперь любой желающий может взять такую же)