Светлана А.
163 сообщения
#14 лет назад
Здравствуйте. Решила впервые взять кредит (в Альфабанке) и выплатить его сразу из кошелька. При получении кредита выдали карту для погашения с отдельным счетом (не тем, что указан в договоре). Я сначала не обратила внимания на то, что есть карта, перечислила деньги на лицевой счет в банке. Сейчас вот не знаю, как узнать, пришли ли деньги на счет (отделение работает только с понедельника, а в понедельник - последний срок погашения первого платежа). Там есть система альфа-консультант, но подключается она к карте, а не к самому счету, на карте у меня естественно все по нулям. Теперь думаю - пришли ли те первые деньги на счет и погасился ли первый платеж, или они куда-то делись?
Но бог с ними, с деньгами. Подскажите, как именно в вебмани проплачивать кредит на кредитную карту - делать это в интерфейсе погашений кредитов или там, где просто можно перечислить деньги на карту?
Простите, блондинко, ничего не понимаю в этих кредитных делах. Потому и спрашиваю тут - эти работники Альфа-банка даже не представляют, что такое вебмани.
Devee W.
12 сообщений
#14 лет назад
Из Яндекса можно ложить на карту Альфы, либо читайте у них на сайте про «Альфа–Клик».
Светлана А.
163 сообщения
#14 лет назад
Да знаю я, что можно. Кредитную тоже можно оттуда пополнить?
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Если с вебмани можно перевести на обычную.. дебетовую карту (я так делаю), то и на кредитную тоже ж наверное по аналогии. Это надо было в банке спросить! Я вот в своем ПриватБанке спрашивал реквизитные данные, говорил, что мне для вебманей, так они мне все обьяснили.. значит не тупые..
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
Я вот в своем ПриватБанке спрашивал реквизитные данные, говорил, что мне для вебманей, так они мне все обьяснили.. значит не тупые..

Devee W.
12 сообщений
#14 лет назад
morgan159, кредитку, по–моему, нельзя. только вывести на счет в банке, а этим счетом может считаться (числиться на счете, быть закрепленной за счетом) та же кредитка.
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("pskovweb"):
кредитку, по–моему, нельзя.

кредитка имеет счет простой как и любой другой, так что можно.
кредитная от дебетовой карты кроме овердрафта ни чем не отличается.
Светлана А.
163 сообщения
#14 лет назад
Хм, странно - но почему тогда в тех же вебманях два интерфейса - для вывода и для оплаты кредита?
Кстати, оказалось, что можно проплатить. Это я нам... сглупила), ладно хоть штраф не наложили за два дня просрочки. Еще звонила с претензиями - почему не накладывают штрафы надо мной операторша хохотала))
там, кстати, появилось новая вещь в том месяце - выводить сразу с оплатой кредита, многие банки там есть с БИКом и прочими реквизитами. У меня во второй раз дошло меньше, чем за сутки.
Светлана А.
163 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("pskovweb"):
morgan159, кредитку, по–моему, нельзя. только вывести на счет в банке, а этим счетом может считаться (числиться на счете, быть закрепленной за счетом) та же кредитка.

В частности, с ЯД заплатить по Кредиту в Альфе можно, только процент будет большой, да и время вывода (что самое главное) - до 7 дней. Моментальное зачисление у них только на счет (видимо дебетовый, ибо в интерфейса Альфа-клика счета, к которому можно привязать кошелек ЯД, просто нет у меня), поэтому ЯД не вариант. Вот WebMoney меня больше устраивает
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("morgan159"):
для вывода и для оплаты кредита?

для оплаты WM кредитов. есть особые счета и т.п. короче там своя система кредитов.