Попов А.
6 сообщений
#14 лет назад
Чтобы у каждого участника были гарантии, доля.
т.е. возможно зарегистрироваться в ооо или зао на расстоянии?
Антон Ф.
3557 сообщений
#14 лет назад
Да, хотелось бы уточнить.. не раз прибегал к этому вопросу..
Александр В.
771 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("brokoli"):
т.е. возможно зарегистрироваться в ооо или зао на расстоянии?


Если вы все выступаете как учредители. Можно.
Нужны будут подписи всех учредителей только один раз. И я думаю не проблема сделать это через почту.
Личное присутствие каждого в налоговой необязательно(мы делали через Одно Окно, в налоговой ни разу не появились).
Учтите, что по российским законам в ООО обязательно должны быть люди на 2х должностях - ген. директор и бухгалтер.
Постоянно бегать бумажки подписывать и открывать счет в банке будут те, кому они достались.
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
ЧП каждый себе оформляет (Украина)
Александр В.
771 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):
ЧП каждый себе оформляет (Украина)

Насколько я понял, вопрос в том, как сделать так, чтобы было несколько совладельцев и в случае раскола каждый сохранил свою долю.

В случае ЧП - обычно оно оформляется на одного человека, остальные у нотариуса заверяют то, что обладают равными долями.
Но в этом случае необходимо присутствие всех людей в одном месте, то есть надо будет где-то встретиться. Хотя надо бы уточнить, может можно как-то и через почту сделать
Марина К.
104 сообщения
#14 лет назад
alexander_vip,
Ну не знаю, не знаю... 4 года проработала (у меня ООО), директор есть на основании решения учредительного собрания (учредитель я одна, соответственно директор тоже я), официально на должность бухгалтера никто не оформлен, сама расписываюсь за него, никаких проблем с налоговой не возникало....
Димитрий Г.
42 сообщения
#14 лет назад
Если будет раскол вам это уже не поможет))) может быть имеет смысл сделать одного владельцем- честного человека. если сгниет- туда ему и дорога..