Оксана Ф.
2 сообщения
#9 лет назад
Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, опытом как эффективно защитить контент сайта?
Максим Ф.
3195 сообщений
#9 лет назад
На главной странице сайта напишите "Кто скопирует мой уникальный текст - убью нафик!" Главное сам контент не размещайте на сайте на всякий случай. 
Виталий Бохин
953 сообщения
#9 лет назад
Зарегистрировать как интелектуальную собственность, и потом судиться если кто скопипастит, но совпадение должно быть чуть меньше, чем 100%. рерайт не считается украденным контентом
Максим К.
124 сообщения
#9 лет назад
Проще всего установить сайт локально. 
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#9 лет назад
Никак.
Серафима Л.
10571 сообщение
#9 лет назад
SmartDesign, Согласна.
sshik,  Никак - украсть можно все. Иногда - это просто вопрос времени.
Наталия И.
3002 сообщения
#9 лет назад
sshik, Никак.
Цитата (AlekartRu):
Кто скопирует мой уникальный текст - убью нафик!
Не-а, не помогает....
Наталья М.
11 сообщений
#9 лет назад
Защитить контент можно. В аккаунте вебмастера Гугл и аккаунте вебмастера Яндекс есть специальные сервисы. Нужно добавить в эти сервисы новую статью, которую вы разместили на своем сайте. В частности, в Гугле заходите в "Инструменты для вебмастеров" - Сканирование - Просмотреть как Googlebot. Добавляете URL вашей статьи. 
Сергей З.
34 сообщения
#9 лет назад
Nata2012,
скорее это подтверждение прав на текст (весьма призрачных конечно,но тем не менее)

но каким боком это спасет от воровства контента?
Виталий Бохин
953 сообщения
#9 лет назад
rigos, никаким, но зато при индексации гугля будет знать, что на конкретном урле ваша статья оригинальная, а все остальное копипаст
Надежда Д.
39 сообщений
#9 лет назад
Здесь вопрос даже не в том, как защитить свой контент от воровства. Есть другая проблема: как "доказать" поисковикам, что это ваша статья, если вы разместили ее на своем сайте, а страницы индексируются плохо. То есть, увидел кто-то непроиндексированную, присвоил - она и попала в индекс раньше вашей... Как бороться? Остается уже упомянутый Гугл или Яндекс-оригинальные тексты. Каждый новый свой текст публикую сначала на Яшке, а уже потом на сайте. А так... в Сети остается всё меньше уникального, и в первую очередь это касается текстов.  
Евгений О.
1 сообщение
#9 лет назад
Поставить на сайт счётчики от гугла и яндекса. Настроить файлик для роботов. Чтобы боты к вам по чаще заходили.
Наталья М.
11 сообщений
#9 лет назад
rigos, Приоритет в индексировании. Добавляю URL статьи — и она в ту же секунду в индексе Гугла. Но это мой личный опыт.
Василий Б.
8 сообщений
#9 лет назад
Ребята-подскажите чайнику что делать?
Суть проблемы: я владелец  доменного имени-доверил человеку вести хостинг своего сайта(хостинг зарегистрирован на него)-далее рассорились и он лишил меня доступа к контенту.все пароли хостинга у него.
Где я могу найти или попросить как владелец  доменого имени копию сайта(КОНТЕНТА)?
Владислав Е.
2868 сообщений
#9 лет назад
sshik, большинство людей суеверны и боятся всякого рода мистики, поэтому имеет смысл создать всплывающее окно, в котором будет написано, что своровавший контент будет проклят, у него случится какое-то несчастье или что-то вроде этого.
Способ, конечно, до нельзя мерзкий, но самый рабочий из всех имеющихся, потому что проверять мало кто-то осмелится)

vasabu, копию контента возьмите в кэше гугл или на .
Остальное вам неподвластно, так как сайт вам не принадлежит фактически и прав на него вы не имеете (только на доменное имя).
Василий Б.
8 сообщений
#9 лет назад
Цитата (ermolaev):
vasabu, копию контента возьмите в кэше гугл или на вебархиве.
Остальное вам неподвластно, так как сайт вам не принадлежит фактически и прав на него вы не имеете (только на доменное имя).
Как это сделать фактически?Какие запросы нужно делать и куда?

Цитата (ermolaev):
vasabu, копию контента возьмите в кэше гугл или на вебархиве.
Остальное вам неподвластно, так как сайт вам не принадлежит фактически и прав на него вы не имеете (только на доменное имя).
КАК СДЕЛАТЬ ЭТО ФАКТИЧЕСКИ?КАКИЕ ЗАПРОСЫ НУЖНО ДЕЛАТЬ И КУДА?
Артем Л.
11416 сообщений
#9 лет назад
vasabu, вам нужно заказать разработку нового сайта по примеру старого и перенос контента.
Это можно сделать тут: 
Василий Б.
8 сообщений
#9 лет назад
Hungry_Hunter,
вообще-то хотелось бы вернуть старый контент-я за него деньги немалые заплатил,а вы мне предлагаете новые траты.
Артем Л.
11416 сообщений
#9 лет назад
Старый сайт вы никак не вернете, не договорившись с человеком, у которого хостинг.
Ни через суд, ни через что-то другое, путей нет.
Василий Б.
8 сообщений
#9 лет назад
Hungry_Hunter,
А через вэб-архив скопировать?