Вячеслав Панарин
4 сообщения
#4 года назад
При получении студенческой визы требуют доказательств о "фінансоспроможности". Какой "документ" может ПРЕДСТАВИТЬ фрилансер, получавший деньги на карточку (регулярно за выполненные заказы по написанию статей), если с заказчиком не было Договора (в письменном виде), студент и дальше собирается выполнять заказы, но про Заказчика ничего не знает и найти его не представляется возможным? Студент не является ФОПом, но накапливал деньги для оплаты учёбы в загранВУЗе.  
Сидоров В.
918 сообщений
#4 года назад
slavapan, у нас работает выписка со счета с движением за 3 месяца. 
Владислав П.
1617 сообщений
#4 года назад
Как вариант спонсорство от родителя или выписка со счета. Лучше позвонить в посольство и спросить. Этот вариант всегда работает)
Вячеслав Панарин
4 сообщения
#4 года назад
inter-job, "Студент" (фрилансер) тоже сделал из онлайн-банка распечатку поступлений на свою Банковскую карточку... Но сотрудник Посольства хочет видеть Договор с работодателем... Как быть?
lamitech, Ну, естественно, - и звонили, и ходили на подачу документов , - требования не "студентом" придуманы. С кем бы "заключить" ДОГОВОРчик? (Он носит формальный характер, ни к чему не обязывает работодателя...)
Владислав П.
1617 сообщений
#4 года назад
Вероятно никто не согласится на такое. Попробуйте вариант оформления через спонсора, где спонсор будет родитель. Такое вполне должно подойти для посольства
Сидоров В.
918 сообщений
#4 года назад
Цитата:
"Студент" (фрилансер) тоже сделал из онлайн-банка распечатку поступлений на свою Банковскую карточку... Но сотрудник Посольства хочет видеть
Договор с работодателем... Как быть?
Во-первых определиться с терминологией. Работодатель это не заказчик (или иной контрагент). Сомневаюсь, что эти контракты (будь они даже на руках) спросили бы в посольстве. Они сегодня есть - завтра нет.
Владислав Е.
2868 сообщений
#4 года назад
Спонсорство родителей должно прокатывать для такой визы, при условии, что у них есть факторы доверия (оф. работа, недвижка, брак).
Вячеслав Панарин
4 сообщения
#4 года назад
lamitech, А если у "спонсоров"-родителей есть только пенсии... А "студент" САМ заработал и зарабатывает фрилансем для учёбы в ВУЗе.
 В Посольстве просят "мотивационное письмо" от работодателя, в котором ОН должен был бы указать о сумме выплаченных вознаграждениях  и перспективе дальнейшего сотрудничества со "студентом-фрилансером". Но, в том же и казус, что фрилансеру НЕ ИЗВЕСТЕН работодатель... Письмо составлено. КТО МОЖЕТ его ПОДПИСАТЬ, господа???
Сидоров В.
918 сообщений
#4 года назад
Если хотите филькину грамоту - надо просить знакомых-дальних родственников-соседей за бакшиш.  Так это выглядит мутновато. Позвольте полюбопытствовать что за страна такая? Я с десяток раз оформлял шенген (в тч был спонсором ). Выписки ВСЕГДА хватало. Более того там раньше был хак что 5-10 человек собирали общий фонд - проводили его по очереди по счетам и брали справки а не выписки. Теперь дыру убрали. 
Вячеслав Панарин
4 сообщения
#4 года назад
Спасибо за подсказки, всё решил. Студент уже в Бельгии. Всем удачи, обращайтесь за советом 
Патсула Анастасия
58 сообщений
#4 года назад
slavapan, А в чем подвох — получения высшего образования в Бельгии или в Украине? Все равно если работал фрилансером, и дальше будет зарабатывать на фрилансе. От сюда второй вопрос: Зачем фрилансеру — высшее образование? только честно!
Иван О.
236 сообщений
#4 года назад
kieslowska, Высшее образование это не только корочка.
По классике это кругозор, мышление и связи.
Владимир Р.
3315 сообщений
#4 года назад
Цитата (kieslowska):
Зачем фрилансеру — высшее образование? только честно!
Кроме получения собственно профессиональных навыков для того, чтобы научиться критически мыслить, анализировать и выражать свои мысли с минимальными вкраплениями "как бы", "супер" и "на самом деле".

Цитата (Ivor3d):
Высшее образование это не только корочка.
К сожалению, уже выросло поколение, которое не понимает, о чем вы 
Патсула Анастасия
58 сообщений
#4 года назад
Ivor3d, про корочку или она бельгийская с вафельной начинкой или украинская со своими галушками — это не важно. Важно что дальше … 
Tckb Цитата (Ivor3d):
По классике 
то связи дают карьеру как вверх так и вниз повлиять могут. Это я об манипуляциях. Вначале вложили в мозги деньги и на шесть лет забил, нашел работу и начинаешь отрабатывать интересы своего связного вкладчика.
Цитата (revladov):
собственно профессиональных навыков
Насколько мне известно знания теперь можно получить с ютубчика, более прожженные мозги могут скачать какой-нибудь инфокурс с торрентов и других ресурсов на которые укажет гошка или яшка 
Цитата (revladov):
К сожалению, уже выросло поколение, которое не понимает, о чем вы 
Вот как раз таки я из того поколения которое не понимает — зачем высшее образование? Ну есть мысли естественно — это например выживание в социуме, это же не на форумах в трололо зависать. Живая дискуссия не с несравненно не заменимо.  
И ради этого стоит угробить шесть лет - штудирования?! В Бельгии - значит там и останется, если не Бельгия, значит Англии …

Вот и не понятно какая разница где получать вышку?
Владимир Р.
3315 сообщений
#4 года назад
Цитата (kieslowska):
Насколько мне известно знания теперь можно получить с ютубчика
Какую-то информацию по теме, но не системное образование.

Цитата (kieslowska):
Вот как раз таки я из того поколения которое не понимает — зачем высшее образование?
Затем, что мир устроен чуть сложнее, чем это отражено в видосиках с лайфхаками на ютубе.

Правда, у девушек есть шанс так и не понять "зачем и почему" - нужно просто удачно выйти замуж. Но с ликвидной внешностью везет не всем.
Сидоров В.
918 сообщений
#4 года назад
Цитата:
Все равно если работал фрилансером, и дальше будет зарабатывать на фрилансе.
Нет.
Человек может хотеть работать в команде себе подобных, перенимать опыт и учить коллег, развивать карьеру, работать над масштабными проектами и прочее-прочее.
Фрилансер - не есть высшая форма жизни, это просто форма занятости - зачастую вынужденная (по причина отсутствия достойных рабочих мест вблизи дома).
Ну и да, высшее образование это то, что на ютубчике не показывают. Какие-то вещи надо объяснять людям лично, проверять, наставлять, вынуждать советоваться. То есть это интерактив. Есть кстати онлайн "университеты" с менторами и прочим таким.. Но стоят денег, потребуют значительное время и так далее. Все вот  хочу попробовать.
Патсула Анастасия
58 сообщений
#4 года назад
Цитата (revladov):
но не системное образование.
Что по-вашему значит системное образование? И что в нём есть такое, то что отсутствует в информации по теме. 
Цитата (revladov):
девушек есть шанс так и не понять "зачем и почему"
спасибо за дискредитации девушек, но молодые девушки бывают как на фрилансе так и в реале на 10 лет умнее и толлерантнее всезнающих парней и хвастунов  
Владислав Е.
2868 сообщений
#4 года назад
kieslowska,  девушки бывают умнее идиотов, но мужчины в целом все же умнее на несколько порядков. Это физиология. У женщин же сиськи другие преимущества, так что не стоит разводить демагогию. 

По образованию. Думаю тут 95% присутствующих при возможности получить образование в Бельгии согласились бы. Я так точно, даже если бы не планировал им никогда воспользоваться. 
Это же буквально новый мир. Да у меня только от одной мысли ладони вспотели)

Но "топикстартер", возможно, планирует продолжить карьеру не вшивым фрилансером, а работать в серьезной организации и решать важные задачи.
Ну и не стоит забывать, что образование в наших странах оставляет желать лучшего и при возможности получить более качественное, стоит этим воспользоваться.
Патсула Анастасия
58 сообщений
#4 года назад
Цитата (ermolaev):
вшивым фрилансером,
Цитата (ermolaev):
в серьезной организации и решать важные задачи.
не имеет значения, это зависит от способа мышления. Фрилансер сам себе ищет — зарплату, а в организации тебе приносят клиента на блюдечке.  Где клиента обработают с разных сторон. Суть не в этом. 

Моно получить высшее образование, но классно 20-30 лет опыта вождения автомобиля. Начиная от UBER и прочих организаций - для водителя чем не биржа. смартофон +договор +карточка и вози в удовольствие. 
или монтажники, высотники сантехники строители и подобные профили. Это все ремесленники. Вопрос как высшее образование решает их финансовый или жилищные вопросы?
альтернативный пример,  но ту можно зять сотрудников госаппарата. 
Если президентам и депутатам — они же все же ремесленники. То исполнительная правительственные организации — здесь уже да нужно высшее, потому что как высшее сказали. Нужны связи. Я бы это назвала, стратеги. Но это единичные случаи. 

Экономика всё же основывается на ремесле, только вот стратеги с высшим образованием делают все возможное что бы бабло шло в стратегический карман. 
А фриланс — это ремесло универсальное, потому здесь и не понятно Как высшее образование — помогает решать финансовый или жилищные вопросы? Можно вложить в учебу 5 млн. долларов потратить шесть лет жизни не найти себя прийти на биржу фриланса и делать свой маленький бизнес.

Цитата (ermolaev):
не стоит забывать, что образование в наших странах оставляет желать лучшего
Лучшее завтра бывает только завтра! 
Сидоров В.
918 сообщений
#4 года назад
Цитата:
А фриланс — это ремесло универсальное, потому здесь и не понятно Как высшее образование — помогает решать финансовый или жилищные вопросы?
Можно вложить в учебу 5 млн. долларов потратить шесть лет жизни не найти себя прийти на биржу фриланса и делать свой маленький бизнес.
1) Фриланс не ремесло
2) фрилансу доступно очень ограниченное кол-во профессий, причем попасть на некоторые не имея солидного опыта работы в организациях практически невозможно.
3) Не надо себя искать, надо работать.