Владислав Е.
2868 сообщений
#4 года назад
kieslowska,  самый простой вариант для примера.
На фрилансе стало жарко, работы мало, умников дома работающих исполнителей много и вы подались в офис, чтобы хоть что-то зарабатывать.

А там диалог: 
- Вышка по специальности есть? 
- Нет.
- Пошли н...й тогда.
- *хнык-хнык* 

К слову, несколько знакомых перешли из фриланса в офисы серьезных фирм с сильными командами. Нарадоваться не могут. 
ЗП выше в 3-4 раза, очень интересно, новыми навыками обрастают каждый месяц. Назад не хотят.

Так что вы переоцениваете прелести удаленной работы. Она хороша для дыр, типо моей, где работы вообще нет нормальной. А вот в Москве, Киеве, Минске даже не задумываясь ушел бы в офис, ибо достало обсуждать последние профильные новости с соседским котом (он понимает больше, чем все остальные мои знакомые  ).
P.S. у самого вышки нет, но просто не было возможности ее получить. При наличии возможности не получать образование и расчитывать на фриланс - полный идиотизм. 

P.P.S. вы немного непонятно пишите, сложно воспринимается.
Владимир Р.
3315 сообщений
#4 года назад
kieslowska, с вами невозможно спорить - ваши измышления похожи на текст генератора "рыбы" для дизайнера 
Матвей А.
2565 сообщений
#4 года назад
Жалел о том что не получил вышку один раз, когда позвали работать за бугор, но без высшего не получилось оформить рабочую визу. 
Константин П.
212 сообщений
#4 года назад
MatArt, поступи на заочку - сам не заметишь, как отучишься и защитишь диплом )))
Матвей А.
2565 сообщений
#4 года назад
plasma, пока не особо вижу смысл для себя, разве что для визы, но тогда проще прикупить. 
Патсула Анастасия
58 сообщений
#4 года назад
Цитата (revladov):
kieslowska, с вами невозможно спорить -
Оффтопик
а вы не начинайте умничать спорьте с вооруженными женщинами 🔫
Владимир Р.
3315 сообщений
#4 года назад
Оффтопик
Цитата (kieslowska):
а вы не начинайте умничать спорьте с вооруженными женщинами 🔫
Да здесь пол вообщем-то значения не имеет - скорее особенности формирования и развития мыслительной деятельности. Можно ли считать такие особенности и склонность к бессвязному и нелогичному выражению своих мыслей оружием? Ну в некоторых ситуациях неверное да  
Григорий Пелипенко
430 сообщений
#4 года назад
revladov,  Улыбнуло. "Рыба". В начале года у меня случился спор на дружественном ресурсе. Обвиняли и в том, что я употребляю. термины, совершенно непонятные заказчику, например "рыба". На языке предельной ясности я должен был написать "заготовка плагина, демонстрирующая навыки". А заказчиком была дама крайне нового поколения.
Максим Т.
55 сообщений
#4 года назад
Надо сделать выписку по счету за последние 3 месяца, подойдет
Майя Ф.
11 сообщений
#4 года назад
По теме, хоть уже и неактуально - но в турагентствах иногда оформляют справки, будто бы там человек работает, лишь бы тур продать)
А что касается высшего образования - тут могу сказать, что каждый определяет свой путь сам. Расширить кругозор можно и без вышки, а в то же время можно иметь три корочки и оставаться не сообразительнее хлебушка..