Альтерэго Студия
7 сообщений
#17 лет назад
Подскажите, кто знает, надо ли как-то официально регистрировать интернет-магазин в налоговой и других госучреждениях? Необходимо ли иметь свою фирму?
Роман С.
1517 сообщений
#17 лет назад
Не знаю, как у вас, в Украине, а нас за это могут посадить
Алексей Коняченко
87 сообщений
#17 лет назад
Да,для этого желательно создать ЧП.
Куперштейн Антон
246 сообщений
#17 лет назад
ЧП нужно полюбому, а потом ещё и лицензия на продажу некоторых товаров (вино-водочные, табачные, ювелирные, лекарства и так далее......)
 А.
4 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("romanos"):
не знаю, как у вас, в Украине, а нас за это могут посадить


Ага, посадить, а потом изнасиловать
 L.
5 сообщений
#17 лет назад
Если Вы всерьез хотите заниматься розничной торговлей, с ориентацией на продажу через Интернет-магазин и доставку, лучше всего регистрировать не ЧП, а ООО (с упрощенкой доходы - расходы).
Но при этому нужно хорошо просчитать свой бюджет - это как минимум офис, бухгалтер, менеджер (хотя эту работу вы сможете изначально сами выполнять), стоимость курьеров (лучше закладывать в цену товаров), менеджер по поиску поставщиков (тоже изначально можете заниматься сами), основные средства (компьютеры, столы и т.п.).

Если интересно, могу проконсультировать по данному вопросу :-)
 А.
4 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("Lime"):
Если Вы всерьез хотите заниматься розничной торговлей, с ориентацией на продажу через Интернет-магазин и доставку, лучше всего регистрировать не ЧП, а ООО (с упрощенкой доходы - расходы).
Но при этому нужно хорошо просчитать свой бюджет - это как минимум офис, бухгалтер, менеджер (хотя эту работу вы сможете изначально сами выполнять), стоимость курьеров (лучше закладывать в цену товаров), менеджер по поиску поставщиков (тоже изначально можете заниматься сами), основные средства (компьютеры, столы и т.п.).

Если интересно, могу проконсультировать по данному вопросу :-)


Полагаете на Украине и в Белорусси, как и в России, есть упрощенка?
Сергей Починок
1 сообщение
#17 лет назад
У нас есть только усложненка и гиморой (Украина) Вот как к примеру нам бедным фрилансерам получать денег через PayPall или другие распространенные системы из США или Европы (кроме E-gold) ?
Николай С.
710 сообщений
#17 лет назад
fuf, и нам никак.
Куперштейн Антон
246 сообщений
#17 лет назад
Как как, местом к верху, 2checkout привязываем к кредитке и выводим два раза в месяц не меньше 300 у.е. со своего счёта непосредственно на кредитку и всё Либо идём на епаспорт, заказываем там кредитку, банк который её обслуживает - офшорный по ходу дела какой-то, буржуйский, тоесть пайпал привязать потом к этой визе классик или мастер кард - дело прямых рук и потом снимаем деньги в банкомате у себя под домом....
Андрей Ломака
14 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("fuf"):
У нас есть только усложненка и гиморой (Украина) Вот как к примеру нам бедным фрилансерам получать денег через PayPall или другие распространенные системы из США или Европы (кроме E-gold) ?

e-gold на
Михаил С.
3 сообщения
#17 лет назад
ЧП не советую. ЧП больше риска. Регинете обычное ООО и торгуете как обычный магазин. В налоговой можете и не объяснять, что вы через инет торгуете. Главное налоги платите и все ...
С. А.
97 сообщений
#17 лет назад
E-gold это тихий ужас какой-то. Я вообще не понимаю, как этой хренатенью, простите, люди пользуются. Неадекват какой-то. Будто инопланетяне прилетели и решили организовать платежную систему.
Group Trish
711 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("andrej"):
E-gold это тихий ужас какой-то. Я вообще не понимаю, как этой хренатенью, простите, люди пользуются. Неадекват какой-то. Будто инопланетяне прилетели и решили организовать платежную систему.

+1 - потому как вообще нифига неорганизовано - какая-то забигаловка !
В которой 99% риска !
Неудевлюсь , что если через лет 5 они смоються с вашими бабками
Виктор Брылев
226 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("andrej"):
E-gold это тихий ужас какой-то. Я вообще не понимаю, как этой хренатенью, простите, люди пользуются. Неадекват какой-то. Будто инопланетяне прилетели и решили организовать платежную систему.

-1 Все там понятно. Очень просто и надежно сделано. Около года пользуюсь и никаких вопросов к системе небыло. Пару раз по два-три часа был недоступен их сайт из-за DDOS атак, но все восстанавливалось.

Если есть какие-то вопросы по e-gold, то в личке могу ответить т.к. e-gold все-таки оффтопик.