Игорь Р.
5 сообщений
#15 лет назад
Я конечно понимаю что каму то этот вопрос покажется тупым, но все же... Нужно ли регистрировать бизнес в интернете(интернет магазин или дизайн студию)??? Ищу ищу ответ найти не могу... Помогите а...
Илья К.
120 сообщений
#15 лет назад
Регистрируется юридическое лицо. В большинстве случаев - надо
Игорь Р.
5 сообщений
#15 лет назад
Ну ведь никто сделки не контролирует! Тока если личная встреча идет и все такое, а если я прогу написал и продаю не надо же ниче правильно?
Ярослав Н.
373 сообщения
#15 лет назад
По закону - надо. Дизайн-студию - точно, а вот насчет интернет-магазина не знаю. - Я это рассказал с точки зрения налоговой инспекции, а вот что Вы понимаете под смыслом "регистрировать бизнес в интернете" я не знаю.
Илья К.
120 сообщений
#15 лет назад
Никто не обязует вас регистрировать ничего.
Но надо подумать о налогах (хотя и не обязательно), ну и некоторые клиенты не хотят работать с физ. лицами
 Falcon
400 сообщений
#15 лет назад
По закону физические лица вообще не могут заниматься предпринимательской деятельностью, если только они не зарегистрированы как ПБОЮЛ. Единственное, что им дозволено - это заключение трудовых договоров. Это связано с необходимостью контролировать доходы для отчисления налогов. ПБОЮЛ - это по существу физическое лицо, уведомившее государство, что оно самостоятельно платит все свои налоги (а не его работодатель, как в случае с наемными рабочими).
Цитата:
Ну ведь никто сделки не контролирует! Тока если личная встреча идет и все такое, а если я прогу написал и продаю не надо же ниче правильно?

Всё это можно, но это незаконное предпринимательство, карающееся (теоретически) административными санкциями - штрафами, скажем.
 Falcon
400 сообщений
#15 лет назад
Там ещё куча тонкостей есть, как всё это дело организовать. Все доходы ПБОЮЛа должны отражаться на его рассчетных счетах (не вкладах) в банке, которые надо открывать, и за которые надо платить. Заполнять налоговые декларации надо и так далее. Но в принципе с упрощенкой (УСН-6%), если у вас мало расходов и нет работников, быть физлицом (ПБЮЛом) намного выгоднее, чем быть фирмой.

Это всё для того случая, если вы хотите, чтобы всё было законно.
Ярослав Н.
373 сообщения
#15 лет назад
Нужно почитать налоговый и трудовой кодексы РФ и стран СНГ (если Вы конечно будете работать с гражданами этих стран). Закон он и в Африке закон и если к Вам придет налоговая инспекция с ордером на закрытие бизнеса в расцвет работы, будет очень обидно, нежели перечислять эти проценты каждый месяц. Деньги все равно в конце концов уйдут на те или иные расходы, но ведь согласитесь, спокойнее жить намного лучше и безопасней как для Вас, так и для Вашего бизнеса.
Елена Кононова
2 сообщения
#15 лет назад
Добрый день!!!
Сделала фотокнигу , заказчица пропала. Времени на работу потратла массу. Вопрос, имею ли я право поместить страницы из этой книги у себя на сайте, который в данный момент делаю. Не будет ли проблем в том, что я использую чужие фотографии
С уважением, Елена
Максим Б.
2206 сообщений
#15 лет назад
Если сможете документально доказать, что вы что то делали для закзчицы, и она работу не оплатила, то можете размещать. Если она подаст на вас в суд за нарушение авторских права, вы в ответ сможете подать на нее, за неоплату сделаной для нее работы
Елена Кононова
2 сообщения
#15 лет назад
У меня есть только наша переписка, теперь я пишу ей, а мне приходят сообщения, что такого ящика не существует. И чек на пересылку диска
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#15 лет назад
Попробуйте погуглить названия фотографий если там есть какие-либо оригинальные...