Владислав С.
2 сообщения
#8 лет назад
Здравствуйте.
Наверное, эта тема была поднята не раз. Прочитал естественно кучу статей на эту тему, но всё равно терзают сомнения.
Есть ли смысл оформлять ИП при доходе от 20 до 30 к в месяц? Или же доходы несущественны и можно вообще не переживать по этому поводу?
Хотелось бы услышать ваше мнение. И при каком доходе уже действительно стоит задумываться о ИП? 
Сидоров В.
918 сообщений
#8 лет назад
SorokinVlad, если речь идет о сумме в рублях - не переживайте. Всем пофиг даже на суммы ~ 100k в месяц. Главное не проводить большие платежи разом.
Олег Р.
600 сообщений
#8 лет назад
Могу лишь присоединиться к мнению , + поделиться собственным опытом ИП в маленьком городе(менее миллиона)
В двух словах - отдал много денег в налог + задолбался с отчетностью и т.д.
+ при закрытии ИП = те же проблемы x2
PS:
И ещё свой маленький Жизненный опыт (уже НЕ будучи ИП)
Вызывают повесткой в налоговую по месту прописки (с целью уточнения подоходного налога) . Иду. Мобильник в режиме диктофона.
Прихожу, оказывается вызвали по поводу продажи гаража... Ладно...
Но далее мне заявляют, а Вы раньше работали ИП (it-деятельность)?
-Да, работал...
"...А, сейчас, у нас есть сведения, что Вы продолжаете работать и налоги не платите..."
(дальше пару провоцирующих вопросов с моей стороны), и в конце, я достаю мобильник
и объясняю Инспектору в чём он не прав ...
Начал я с того, что "товарищ Инспектор" явно вымогал взятку, и закончил тем, что даже, по возрасту, у меня найдется больше знакомых,
в моем родном городе, чтобы "доказать" неправоту Инспектора...
PSS:
Это , конечно, "моветон" - так делать НЕ СОВЕТУЮ и понапрасну с органами связываться не стоит...
Но если Вы уверены в своей правоте - ничего и никого не бойтесь... Читайте Гражданский Кодекс, если совсем плохо - Уголовный Кодекс страны проживания
Владислав С.
2 сообщения
#8 лет назад
Спасибо большое за ответы, а то я чёт начал сильно переживать по этому поводу)