Тарасов В.
1 сообщение
#8 лет назад
Возможно вопрос будет глупый но...
Я хочу работать фрилансом под РЕАЛЬНЫМИ ФИО, вопрос: если узнает работодатель? Он вроде лояльнй у меня должен бть, но все таки? Не будет ли проблем?
Как другие поступают? Подскажите пожалуйста.
Михаил Копча
330 сообщений
#8 лет назад
Ничего в этом преступного не вижу, если конечно вы не собираетесь фрилансить в рабочее время. Как видите я работаю под реальным именем, хотя есть постоянная удаленная работа. 
Алексей Бычков
1979 сообщений
#8 лет назад
Цитата:
Ничего в этом преступного не вижу, 
тоже так думаю. Везде зарегистрирован под «собой»

Цитата:
если конечно вы не собираетесь фрилансить в рабочее время.
Все зависит от того, кто сидит сзади и куда смотрит монитор

Цитата:
Не будет ли проблем?
Некоторые работодатели к фрилансерам относятся лучше, чем к обычным кандидатам на вакансию. Фрилансишь? Значит, прокачены коммуникация, ответственность и тд. А некоторые наоборот их обходят стороной, потому как фрилансер, как ни крути, будет на работе фрилансить, ведь зп он получит в любом случае, а подработать — милое дело  Но проблем не будет, так как вторые просто на работу не возьмут
Екатерина Г.
2818 сообщений
#8 лет назад
Цитата (vladimir2016):
Как другие поступают?
я уже больше трех лет подрабатываю на фрилансе, причем в основном в рабочее время. зарегана под реальными ФИО. разумеется, на работе не афиширую, что подрабатываю. меньше знают - крепче спят. а так, у нас вроде не шарят по инету в поисках инфы о сотрудниках. хотя знаю и такие конторы, которые даже соц сети могут смотреть и скайпы.
Владислав Е.
2868 сообщений
#8 лет назад
Работодателю должно быть пофиг, фрилансите вы или нет в свободное от работы время, лишь бы справлялись со своими обязанностями и не сливали во фриланс, сделанные в офисе наработки (а такое бывает, особенно у программистов).
Гость
1008 сообщений
#8 лет назад
Цитата (greatkat):
хотя знаю и такие конторы, которые даже соц сети могут смотреть и скайпы.

Таких контор очень много.
Леонид З.
310 сообщений
#8 лет назад
Некоторые при поиске сотрудника пугали, что на работу не возьмут если нет акка в соцсетях. Почему так?
Екатерина Г.
2818 сообщений
#8 лет назад
52buldog52, хотят рассмотреть Вас изнутри под микроскопом.
Леонид З.
310 сообщений
#8 лет назад
а такие страницы подойдут или обзовут фейком и потребуют прилизанную страничку с ФИО, семьей, кошкой и т.д.?
Мария Мирошина
1613 сообщений
#8 лет назад
Цитата (52buldog52):
Некоторые при поиске сотрудника пугали, что на работу не возьмут если нет акка в соцсетях. Почему так?

Не стоит иметь дело с такими работодателями, на мой взгляд. Соц. сети никак не могут быть в обязательных требованиях к работе. Определенные скиллы - да, минимальный уровень образования - да, даже сертификаты, если позиция того требует, хотя они и мало чему соответствуют, но зарубежным заказчикам часто важно их наличие. Страница в Facebook,  а уж тем более вКонтакте не может быть в списке требований. Даже если вы занимаетесь продвижением в этой самой сети. Вам самому страница не нужна - вам нужно показать статистику по тем страницам, которые вы продвигаете, ну и все такое прочее.
 
Цитата:
Я хочу работать фрилансом под РЕАЛЬНЫМИ ФИО, вопрос: если узнает работодатель? Он вроде лояльнй у меня должен бть, но все таки? Не будет ли проблем?

Самому затрагивать эту тему в любом случае не стоит, а если работодатель узнает и отнесется к этому, скажем так, "без особого понимания", то вашим вполне резонным ответом должно стать следующее: "А где мне по-вашему оттачивать навыки? Вы же ко мне приходите уже за результатом, причем, как правило, очень быстрым, а не за моим обучением. А как мне за всем уследить и знать все моменты, если не отрабатывать их?" и вдогонку: "Я каким-то образом задержал проект или иначе дал понять, что фриланс наносит вред моей работе здесь? Нет? Тогда в чем может быть проблема?" Ну и т.д. Суть в том, что  да - я фрилансер в "свободное от работы время", но это для вашей же пользы - вам не нужно тратится на прокачку моего проф. уровня  
Сидоров В.
918 сообщений
#8 лет назад
, такую лучше не надо
, на текущего работодателя забейте - не его это дело. А на будущих - главное чтобы страница аккаунта не вываливалась в гугле, если есть возможность закрыть от поисковиков - закрывайте. Спецом лезть на биржи фриланса искать по вам инфу будут врядли.
Леонид З.
310 сообщений
#8 лет назад
inter-job,
 а почему такую страницу не надо. Я ее очень люблю, она у меня как записная книжка.
Сидоров В.
918 сообщений
#8 лет назад
Ну во-первых, думаю, никто сам явно ее спрашивать не будет. Либо найдут - либо нет.
Вашу просто не найдут, и это хорошо. Потому, что прочитав, что вы завалили много собесов, на следующее позовут с меньшей вероятостью.
Это относится и к вопросам "а куда вы ходили, а что вам предложили" и т.п. Нельзя корчить из себя бедного родственника, ни при каких обстоятельствах.
Да и все эти шаблоны жумл и вордпрессов, ну я не знаю.
Есть такая хорошая то ли пословица то ли цитата: "Одевайтесь не в одежду соответствующую вашей должности, но в ту, которая соответствует желаемой".