Сергей Галкин
23 сообщения
#16 лет назад
Добрый день.

Интересует меня следующий вопрос.
Хотел бы открыть сервис блогов на Украине. К примеру blogs.ua.

Что мне простому человеку нужно сделать, чтобы я мог его зарегистрировать?

Я знаю, что нужна торговая марка, как вот для таких целей её зарегистрировать?
Нужно ли регистрироваться как "ООО", если да, то что именно регистрировать?

Другими словами, кто организовывал интернет проекты в домене .уа, пожалуйста расскажите процесс действий.

Заранее спасибо.
С уважением, Сергей.
 Vladimirovich
252 сообщения
#16 лет назад
Я вообще не понимаю этих юредических терок.
Во всем мире можно без юридических оформлений. Хочешь - US,UK,TW..RU. А вот UA з большие бабки в итоге
Болатов А.
1090 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Deline"):
Что мне простому человеку нужно сделать, чтобы я мог его зарегистрировать?

Нужно зарегистрировать и оплатить доменное имя.
Все.
Сергей Галкин
23 сообщения
#16 лет назад
alibek, чувство юмора это конечно хорошо, но пожалуйста по факту.
Владимирович А.
417 сообщений
#16 лет назад
Deline, а разве есть какие то ограничения на покупку домена в зоне .ua? я например о таких не слышал, чем он отличается от других?
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Ну вот правила:
Регистраторов, которые пойдут на нарушение за 300 грн. я не встречал. Если есть такие, пожалуйста в приват.
Сергей Галкин
23 сообщения
#16 лет назад
Есть ограничения.
Его могут зарегистрировать только торговые марки.

Ребята. пожалуйста по факту. Довольно таки срочно понадобилось.
Владимирович А.
417 сообщений
#16 лет назад
Azarov-IT, ну про конченую не надо, это лишнее, я кстати наполовину оттуда ).
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Azarov-IT, тю...
Владимирович А.
417 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Novick"):
Azarov-IT, тю...

...тю
Сергей Галкин
23 сообщения
#16 лет назад
Ребята, можна "тюкать" в другом месте? Идите в "Общий" раздел и пишите там что угодно.
Здесь пожалуйста по теме высказывайтесь.
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Azarov-IT"):
Есть. В этой конченной Украине, для регистрации домена в зоне .UA, надо иметь зарегестрированную торговую марку. Только в этой стране. Нигде в мире такого нет больше !

Да вы "патриот", как я посмотрю... В своем профиле на Weblancer.net сменили "Украину" на "Великобританию", и теперь грязью поливать можно? Да, разочаровали вы меня, Azarov-IT, а ведь вы, как и я, из Харькова вроде бы были... Такие отношение к своей Родине - это совок в чистом виде, в самом худшем его проявлении.

UANIC при регистрации имен в доменной зоне исходит из того, чтобы этот процесс был упорядочен, проходил через контроль. В том числе изначально подразумевалось, чтобы не было, например, доменов типа govno.ua и т.д. На самом деле ничего плохого в таком контроле я не вижу.

Вот ссылка, которую дал Novick, для россиян: (на русском языке).
Сергей Галкин
23 сообщения
#16 лет назад
Это конечно всё хорошо, но кто-нибудь может хоть в кратце описать весь процесс?
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Deline"):
Это конечно всё хорошо, но кто-нибудь может хоть в кратце описать весь процесс?

1. Регистрируете свой товарный знак (торговую марку), тут важно чтобы написание Вашего товарного знака совпадало с именем домена. Детали тут: . От себя скажу, что регистрация торгового знака (марки) может длиться от 6 месяцев до 2 лет, хотя возможно есть способы ускорить процесс, я не знаю как это сейчас, возможно последнее время ситуация изменилась к лучшему.

2. Затем обращаетесь к любому из более чем сотни украинских регистраторов, вот список: , присылаете им нужные документы, получаете домен в зоне .UA. Стоит это добро 80-100 USD в год.

Или можете сначала к ближайшему регистратору обратиться за консультацией по поводу домена в зоне .UA, они Вам дадут более конкретные и правильные инструкции, чем на этом форуме. Тут же свое время проводят не регистраторы доменов, а фрилансеры.
Сергей Галкин
23 сообщения
#16 лет назад
tvv, огромное спасибо за подробный ответ.
Болатов А.
1090 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Deline"):
Есть ограничения.
Его могут зарегистрировать только торговые марки.

Хм... Надо же. Не знал о таким приколах.
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("alibek"):
Хм... Надо же. Не знал о таким приколах.

Домен UA - это круто.
Есть ещё крутые домены второго уровня в зоне UA, тоже "на блатной козе" с деньгами не подъедешь. :P
Алексей Попов
1344 сообщения
#16 лет назад
Deline, нужно:
1. Свидетельство о государственной регистрации торговой марки "Blogs" или созвучное с ним.
2. Подтверждение, что не зарегстрировано аналогичной торговой марки на территории Украины.
3. Оплатить за регистрацию.


То есть, самое сложное это - нужно юр.лицо и торговая марка созвучная с доменом.
В любой юр.конторе вам расскажут сколько это будет стоить в вашем городе и какой срок создания.
Елена К.
85 сообщений
#16 лет назад
Торговая марка точно нужна, подтверждаю, это обойти никак(мне неведомо. по крайне мере).

Стоит бешеные деньги с моей точки зрения, .ua столько не должен стоить по определению, за него еще и приплачивать должны, считайте, я - тоже не патриот страны по имени "Украина" , 480 грн в год что ли, счет был в последний раз.

Тем не менее, само лицо может быть и физическим. Все по опыту одной из плотно обслуживаемых фирм, где все оформлено на генерального, инфа свежести нескольких месяцев. Надеюсь, чем-то поможет.
Сивак Андрей
741 сообщение
#16 лет назад
Нужно:

1.Свидетельство Украины на знак для товаров и услуг, выданное Госпатентом.

2.Для владельцев ТМ, имеющих международную регистрацию, достаточно заверенной выписки из Официального бюллетеня Международного бюро Всемирной организации интеллектуальной собственности.