Евгений Дыркин
49 сообщений
#16 лет назад
Приветствую,
Совсем недавно стал ИП. Возникают определенные проблемы из-за пробелов в образовании Есть вопросы:
1) Я живу в городе А, заказчик живет в городе Б. Как нам подписать договор на расстоянии?
2) Заказчик - физическое лицо, нужно ли мне с ним заключать договор, если предполагается, что оплата будет осуществлена на мой расчетный счет?

Спасибо.
Сергей Н.
1 сообщение
#16 лет назад
1) Вы оформляете договор штампуете печатями и отправляете через экспресс почту(DHL или еще что-нибудь), клиент проделывает тоже самое...

2) Заключать тоже нужно, хотябы для того чтобы оградить себя от лишних проблем, только форма у него слегка видоизмененная, зайдите в любую нотариальную контору вам сделают договор для физ.лиц.
Agency B.
46 сообщений
#16 лет назад
Можно DHL а можно и п PDF виде. Сегодня договора в электронном виде так же счетаются действитульными если печать и росписи учатсников там синего цвета. Мы с Западными студиями работаем по PDF договорам в электронном виде. По DHL долго а кому хочется ждать.
Анатолий Мохов
1 сообщение
#16 лет назад
Учтите, что договор хоть с синими, хоть с зелеными печатями в электронном виде не имеет никакой силы!
Евгений Дыркин
49 сообщений
#16 лет назад
Ребят, тогда я совсем запутался.
Так как же мне все-таки решить проблему подписи договора с заказчиком из другой страны/города?
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#16 лет назад
joomba, почтой
 Заказщик
39 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Aquad"):
Учтите, что договор хоть с синими, хоть с зелеными печатями в электронном виде не имеет никакой силы!

Имеет ПОЛНУЮ СИЛУ, тотже Вебмани работает ТОЛЬКО таким образом.
Евгения О.
6 сообщений
#16 лет назад
Нужно составить тех задание для договора на 3д визуализацию. МОжет кто-нить поможет?
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#16 лет назад
numismat, сильно зависит от страны.
Николай С.
710 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("SmartDesign"):
numismat, сильно зависит от страны.

У ТС стоит "Россия". В России действует - мы так работаем.
Анна С.
83 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("SolNikolay"):
Цитата ("SmartDesign"):
numismat, сильно зависит от страны.

У ТС стоит "Россия". В России действует - мы так работаем.


только если подпись электронная
либо договор допускает устную форму
Алексей Г.
2 сообщения
#16 лет назад
Электронная договорная документация имеет 100% юридическую силу (по международному законодательству), если существует соглашение сторон (на твёрдой копии) об электронном документообороте, или документы подтверждены регистрированными электронными подписями. В остальных случаях могут возникнуть спорные вопросы о признании данных документов банками сторон, налоговыми органами и арбитражными организациями.
Олег Б.
4 сообщения
#16 лет назад
Да посылайте почтой заказным письмом два подписанных экземпляра с печатями, заказчик подпишет, проштампует и пришлет обратно. Если и задержится немного и к Вам нагрянет (теоритическая) проверка - у Вас на руках отрывной бланк заказного письма, где есть опись отправленного - и никаких вопросов не будет.