Виктор Михайленко
22 сообщения
#16 лет назад
Ребята у меня есть вопрос. Могут ли два предпринимателя из разных стран составить договор о сотрудничестве? Если да, то как. Если нет, то почему?
Роман С.
1517 сообщений
#16 лет назад
Никаких юридических проблем. Если у вас крупный проект - отправьте ваших представителей на личную встречу и т.п.
Если вы про отправку документов по почте (не e-mail), с этим возникают сложности в аферизме.
Если же Интернет-договор посредством арбитража web-money, rupay, к примеру, или же такая система как СБС на weblancer - то проблем, по видимому, не возникнет в плане оплаты и сохранения денег при невыполнении плана.

В последнем же, по-видимому, при проявлении проблем - исполнитель врятле понесёт какие-либо административные наказания.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
romanos, тут вопрос в другом, как на это посмотрит налоговая.
я, если честно, от своих друзей из налоговой уже вторую неделю не могу получить исчерпывающий ответ на вопрос: "Как мне ИП оформить деньги из США?"
Курс(налоги платятся в рублях) они мне сразу сказали: "Курс ЦБ РФ на момент получения денег", а вот по поводу оформления договора с иностранной компанией ответ так и жду....
Виктор Михайленко
22 сообщения
#16 лет назад
Дело в том, что мы хотим заключить договор не о выполнение какого либо проекта, а договор на совместную деятельность с делёжкой прибыли и уточнением в договоре вариантов сотрудничества. Одна фирма будет на Украине, вторая в России