Екатерина К.
200 сообщений
#13 лет назад
Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Возможно, кто-нибудь сталкивался с таким вот вопросом. Есть идея зарегистрироваться как физлицо-предприниматель (ФОП, Украина!). Как я понимаю, для этого нужно выбрать вид деятельности по КВЭДу.

Вопрос в следующем: каким образом классифицируется "графический дизайн" и "иллюстрация"?

Если вопрос уже поднимался - киньте ссылку, пожалуйста, а то поиск как-то не особенно помог.

Заранее благодарна за помощь!
Виктория К.
3522 сообщения
#13 лет назад
Общайтесь с регистратором
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
Не знаю какие из них подойдут точно, но вот нашел самые близкие к Вашей тематике... Дальше сами смотрите

Полиграфическая деятельность и предоставление услуг в этой области
Полиграфическое исполнение рекламных материалов
Прочая полиграфическая деятельность
Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий
Предоставление различных видов услуг
Деятельность в области фотографии
Предоставление прочих услуг
Евгений Б.
5330 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Полиграфическая деятельность и предоставление услуг в этой области
Полиграфическое исполнение рекламных материалов
Прочая полиграфическая деятельность

уже не подходит
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий

тоже нет
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Деятельность в области фотографии

мы же не фоткаем...

а графических работ и художественных нету?
Антон Е.
279 сообщений
#13 лет назад
Мне всегда казалось.что пункт Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий
охватывает все, что можно создать на компьютере или я не прав?
Евгений Б.
5330 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("_VersouL_"):
охватывает все, что можно создать на компьютере или я не прав?

ага.. и то, что не входит в другие пункты
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
ArtPro, а почему 72.6 не подходит?
Я по крайней мере других подходящих пунктов в ОКВЭДах не нашел... Их там просто нет Мог конечно, что-то упустить...
Евгений Б.
5330 сообщений
#13 лет назад
Мллюстрация - это художественные рабты. если человек нарисует на листе или стене картину и получит за нее деньги, то все? попадос на нелегальную деятельность?
должен быть код на художественные работы. малярные, наконец
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
На художественные есть, но я почему то подумал, что не подойдут они

Деятельность в области искусства
Деятельность в области создания произведений искусства
Деятельность в области художественного, литературного и исполнительского творчества
Деятельность по организации и постановке театральных и оперных представлений, концертов и прочих сценических выступлений
Деятельность актеров, режиссеров, композиторов, художников, скульпторов и прочих представителей творческих профессий, выступающих на индивидуальной основе
Александр В.
771 сообщение
#13 лет назад
Эх, помню, когда мы регистрировали ООО, нам дали толстенный журнал с этим КВЭДОМ и сказали "выбирайте коды".
С напарником решили открыть наугад и ткнуть пальцем. Куда попадём - то и впишем одной из услуг.
Распахиваем журнал, тыкаем пальцем и попадаем точно в "Разведение верблюдов".

Поржали, вписывать так и не стали
Виктория К.
3522 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):

Деятельность актеров, режиссеров, композиторов, художников, скульпторов и прочих представителей творческих профессий, выступающих на индивидуальной основе


копирайтеры сюда тоже подходят?
Виктория К.
3522 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("alexander_vip"):
"Разведение верблюдов".


А у нас вроде такого нет
Ирина В.
13 сообщений
#13 лет назад
Когда оформляла ИП, столкнулась с такой же проблемой, было никак не подобрать код для рерайта, копирайта, написания научных работ и других сопутствующих услуг. Очень помог код "Прочие услуги", налогооблажение по упрощенной системе. Главное - регистратотору внятно объяснить, что вы вкладываете в определение "Прочие услуги". Коды, связанные с искусством и полиграфией могут сильно отразиться на налогах в большую сторону. Правда, это в России
Сергей К.
130 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("skahouse"):
Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Возможно, кто-нибудь сталкивался с таким вот вопросом. Есть идея зарегистрироваться как физлицо-предприниматель (ФОП, Украина!). Как я понимаю, для этого нужно выбрать вид деятельности по КВЭДу.

Вопрос в следующем: каким образом классифицируется "графический дизайн" и "иллюстрация"?

Если вопрос уже поднимался - киньте ссылку, пожалуйста, а то поиск как-то не особенно помог.

Заранее благодарна за помощь!


Скачайте КВЭДЫ и прочитайте. Это лучше, чем потом их менять.
Евгений Б.
5330 сообщений
#13 лет назад
Открою тайну...

когда создаете ООО, то тупо пропишите в уставе основную деательность любую и далее по тексту: и прочие виды деятельности, которые не запрещены законом.

У вас будет время подумать над кодами до момента сдачи налоговой отчетности. вот там и будете по факту разделять коды, виды деятельности и т.п.
Евгений Б.
5330 сообщений
#13 лет назад
А.. еще момент.. по каждому коду можно выбрать свою систему налогооблажения.. т.е. каждый код - это как бы отдельный вид деятельности.
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Есть инши послуги - послуги з графичного дизайну (рядом с послугами со снятием показателей с газовых счетчиков))))))
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Вот, нашла

74.87 |74.87.0|Надання інших комерційних послуг

послуги з графічного дизайну,
послуги декораторів інтер'єру
художників-оформлювачів

Я буду оформляться на этот КВЭД))
Роман П.
1599 сообщений
#13 лет назад
У меня 72.4 основная деятельность) а ваще я кучу всяких понаписал, авось не убудет, а пригодится может) а 72.4 советовали два консультанта, типа все охватывает программерское что только можно)
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Мне думается в Росии и Украине разные коды )