Ирина И.
2 сообщения
#15 лет назад
Фрилансер не выполнил проект, деньги получил и теперь скрывается, что делать в этом случае. Сначала обещал написать движок, а оказывается использовал бесплатный, работу пришлось отдать другому человеку.
Александр К.
201 сообщение
#15 лет назад
СБС
Сергей С.
102 сообщения
#15 лет назад
Если оплачивали через Webmoney - пишите жалобу в арбитраж.
В моем случае аккаунт фрилансера заблокировали,а мне вернули деньги...правда ждать долго пришлось.
Максим В.
731 сообщение
#15 лет назад
Оффтопик
Увидел человека на улице, подошел к нему и попросил подержать деньги пока я схожу к другу. Я пришел, а на асфальте лежит только пустой кошелек. Что делать в этом случае?
Пётр Эшед
383 сообщения
#15 лет назад
Доброго Всем Дня!

Цитата:
Если оплачивали через Webmoney - пишите жалобу в арбитраж.
В моем случае аккаунт фрилансера заблокировали,а мне вернули деньги...правда ждать долго пришлось.


Если исполнитель (с маленькой буквы) уже прячется, то денег на кошельке уже нет, если он, конечно, не полный болван. Это будет аналогично Цитата:
Увидел человека на улице, подошел к нему и попросил подержать деньги пока я схожу к другу. Я пришел, а на асфальте лежит только пустой кошелек...
... а сам "человек с улицы" стоит метрах в десяти.

Что делать в дальнейшем - пост-оплата OR СБС.

С уважением, Пётр Эшед, DH-Group.
Ирина И.
2 сообщения
#15 лет назад
Я отправляла через Мигом, и у меня есть все реквизиты фриланса.
Дмитрий С.
7 сообщений
#15 лет назад
Договор был заключён и засвидетельствован?
Если нет, то никакие реквизиты не помогут.
Алексей М.
182 сообщения
#15 лет назад
Как Вы думаете, какие могут быть "реквизиты" у кидалы?
Ну напишите жалобу, на один из сотни его кошельков, и что?
В следующий раз будите осторожнее.
Денис Ж.
1 сообщение
#15 лет назад
Точно такая же ситуация с фрилансером под ником SergeD (Дейнего Сергей). У человека хорошее портфолио, мне его порекомендовал один довольно грамотный флешер, есть паспортные данные... Заключили договор, подписывали сканы. Работа должна была быть выполнена в июне месяце. Три месяца кормил завтраками, причем не мог показать ничего реально работающего. На данный момент от него нет ни слуху ни духу на протяжении уже двух месяцев, аванс соответственно не возвращен. Платеж переводился через Юнистрим. Есть ли какой-либо механизм блокировки кидал и безответственных людей на веблансере? Нашел его аккаунт на фриланс.ру . Люди оказывается уже пострадали... Чего делать уже и не знаю, в ОБЭП Волгоградский заяву подать за мошенничество?