Янковский Виктор
216 сообщений
#9 лет назад
Я раньше думал что безналичный может открыть только юридическое лицо или ЧП. А недавно зашел в банк -  а там без проблем можно отрыть счет, только по паспорту, причем даже в рублях(Украина).  в чем вообще различие этих счетов?
Григорий Евдокимов
86 сообщений
#9 лет назад
Безналичным счётом может быть депозитный, кредитный, текущий и прочие счета. Своими словами, это код (набор цифер, на котором находятся (учитываются) безналичные средства. Юр. лицо может открывать корпоративный безаличный счёт, а в остальном - разница в тарифах на обслуживание и процентов за временно свободные средства
Вадим П.
182 сообщения
#9 лет назад
А я себе не представляю наличный счет в банке) Это наверное ячейка в камере хранения? Любой счет в банке, вроде и есть безналичный.

У меня как у физ лица 3 счета в банке, рублевый, доллоровый и евро... С выпуском до 5 карточек на каждый из этих счетов обходится в 130р/месяц.
Денис Авдеев
599 сообщений
#9 лет назад
yankovskij, различие в том, как платятся с этого налоги, как нужно отчитываться перед фискальными органами, и как можно распоряжаться счетом.
Непонятна цель такого открытия. Любая банковская карточка - это открытый безналичный счет. А если вы хотите, чтобы кто-то в инвалюте на ваш счет перевел деньги, то вас может ждать множество приключений.
Игорь Панченко
229 сообщений
#9 лет назад
Не совсем правильная формулировка. Если я правильно понял, то вас интересует расчетный счет организации и личный (сберегательный) счета физлица. Первый - для ведения коммерческой деятельности, второй - ваш личный, на котором вы храните деньги, ранее спрятанные в матрасе. Вы можете делать безналичную оплату со своего личного счета, но давать кому-то его для проведения вам платежа за товары или услуги не советую, возникнут вопросы у налоговой,  только "внесение личных средств"  или пополнение счета собственными средствами. Хотя, у нас народ извращается по разному. Вася из Луганска, например,  может пополнять свой счет со всех городов Украины, не подумайте, что он торгует чем-то, он просто много рутешествует по стране