Аля Ахметова
4 сообщения
#8 лет назад
Возможно окажусь немного не в тему, но хотела узнать у участников форума кто и как отстаивает свои авторские права? В настоящий момент столкнулась с проблемой - у меня был скопирован материал и размещён под чужим авторством. Администраторов проектов, где размещён ворованный контент оповестила о моих претензиях, с одного получила обтекаемый ответ, что якобы мой материал вольный пересказ сказки А.С.Пушкина с изменением сюжета на современный момент времени. Могла бы согласиться что моё творчество копирайт, но в сказке имеются значительные изменения сюжетной линии, да и если брать в корне, то и Пушкин основывался на народной сказке, но от этого никто не оспаривает его авторства!!! Обращаюсь к коллегам, как вернуть своё доброе имя и свой труд. Думаю многие сталкивались с подобным в сети. Поделитесь пожалуйста своим опытом. Если есть ещё какие либо сообщества фрилансеров, которые известны вам, где могут помочь сообщите пожалуйста.
Артем Л.
11416 сообщений
#8 лет назад
Не думаю, что можно что-то сделать. Пишите владельцам ресурса, пишите в хостинг компанию.
А так только через суд, если у вас есть доказательства.
Аля Ахметова
4 сообщения
#8 лет назад
Спасибо за ответ. Надеялась, что кто либо знает какой либо ресурс, где можно выложить претензии которые позволили бы другим фрилансерам остерегаться работы с нечестными проектами. Но видимо придётся создавать свой собственный проект посвящённый данной тематике. Первый этап - претензионное письмо я уже написала, с одним ресурсом практически вопрос решён, осталась проблема со вторым. Там ссылаются на то, что текст был куплен, и возможно это правда - репост появился через 10 часов после размещения текста в моём блоге. Сейчас разбираю свои архивы и похоже оказалась только в начале войны с ворами, многие посты получили репост в течении 1-2 дней после появления у меня. Кто-то неплохо на мне заработал...
Алексей Бычков
1979 сообщений
#8 лет назад
Цитата:
Надеялась, что кто либо знает какой либо ресурс, где можно выложить претензии которые позволили бы другим фрилансерам остерегаться работы с нечестными проектами.

Владимир Р.
3315 сообщений
#8 лет назад
littlewd, сайт - огонь)) Пару раз уже было такое - гуглишь чувака по "фио + специализация" и первая ссылка в выдаче на этот сайт.
Алексей Бычков
1979 сообщений
#8 лет назад
vovka-morkovka, так кто мне его посоветовал-то какое-то время назад)
Виктор К.
1 сообщение
#8 лет назад
setevenok, Думаю что вам уважаемая не на добыло выставляться на показ голая "Пардон -это образно" т.е. готовый текст с полной информацией за вашей подписью и реквизитами на до распечатать , к сожалению пока мы живём в таких условиях где челочек человеку-Волк, и от бумаги старый и проверенный способ и метод борьбы за авторство, уходить рановато, несмотря на все новые технологии.
Виталий Бохин
953 сообщения
#8 лет назад
Цитата (littlewd):
http://hunter-killer.org/
 форум предоставленный в полное распоряжение юзерам, про кого угодно, что угодно можно понаписывать
Владимир Р.
3315 сообщений
#8 лет назад
lufter


Но все равно согласен - некоторый момент махновщины присутствует)
Виталий Бохин
953 сообщения
#8 лет назад
vovka-morkovka, ну это хорошо, что стараются проверять, но желательно, чтоб это делали до публикации, а не после
Аля Ахметова
4 сообщения
#8 лет назад
Интересные предложения прозвучали, ничего не выпускай в сеть если не хочешь, что бы стащили...., а если я блогер? Мне что прежде чем разместить свои посты в сети следует прийти в редакцию и издать полное собрание сочинений? Такое встречается довольно часто, когда сравнительно молодой блог оказывается донором для нечистых на руку "работников сети", думаю момент индексации и прочие нюансы никому не нужно пояснять. У меня к примеру многое с блога слизывали через 10-15 часов после размещения. Первое время не обращала внимание на это, а теперь просто надоело кормить дармоедов и воров.

littlewd спасибо за ссылку, теперь знаю куда при случае сбрасывать компромат. 

С одного ресурса добилась удаление контента без крупных разборок, админ согласился удалить не вынося сор из избы, а вот со вторым видимо ещё предстоит долго и нудно ругаться. Что же, в любом случае спасибо всем кто ответил, буду держать в курсе происходящего, в конце концов интернет братство ещё никто не отменял!!!
Аля Ахметова
4 сообщения
#8 лет назад
Что-то затишье там в этом Хунтер-килере, любопытно, как он может в поисковик пробиваться? Разве что при поиске на локале...
Владимир Р.
3315 сообщений
#8 лет назад
Цитата (setevenok):
как он может в поисковик пробиваться? Разве что при поиске на локале...
setevenok, попробуйте загуглить любую фамилию+имя с этого сайта и убедитесь сами. А если добавить в запрос специализацию, например, " сео", ссылка будет первой в выдаче.