Артем Ш.
16 сообщений
#15 лет назад


Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста. Есть дизайн (вложением), вот как буд-то чего то не хватает в нем.Подскажите что не так и зацените. Хотелось получить дизайн в стиле web 2.0 простой, но не дешевый.
Жду вашей критики.
Дмитрий У.
221 сообщение
#15 лет назад
Ну не знаю.. выглядит нормально и даже укладывается в это странное понятие вэбдваноль.
Если хотите избавиться от вашего странного ощущения незаконченности.. хм.. попробуйте добавить в оформление какихнибудь других автомобильных элементов, кроме как колеса..

А так.. думаю вполне готово к окончательной верстке.
Андрианов А.
12 сообщений
#15 лет назад
Мне кажется не хватает еще одного цвета. Попробуйте поэксперементировать. Я бы красного добавил) А так в целом хорошо. И заголовки без сглаживания Tahoma 12 жирный. Вроди все
Артем Ш.
16 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Duck_kun"):

Если хотите избавиться от вашего странного ощущения незаконченности.. хм.. попробуйте добавить в оформление какихнибудь других автомобильных элементов, кроме как колеса..


Я вот думаю может добавить к блокам иконок. Ну типа блок "навигация по сайту" - добавить какой нибудь компас.
Артем Ш.
16 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Anton_mkp"):
Мне кажется не хватает еще одного цвета. Я бы красного добавил И заголовки без сглаживания Tahoma 12 жирный


Точно, наверное не хватает еще одного цвета и этот цвет именно красный
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Согласен по шрифтам, я бы предложил заканчивать колонки плашками с фоном или с закрытой нижней частью, ну или на крайний случай дурацким баннером, и отказаться от сломанного градиента.
Артем Ш.
16 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
отказаться от сломанного градиента.

А что взамен него посоветуете?
Андрианов А.
12 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
отказаться от сломанного градиента


Да, точно. Уж лучше будет плавный мягкий градиент
Артем Ш.
16 сообщений
#15 лет назад
Какие будут еще предложения?
Егор Д.
56 сообщений
#15 лет назад
Я бы убрал округлые углы в заголовках или только с одной стороны сделал бы их, и выкинул бы это дурацкое колесо из Сейчас на сайте.
Вобще ед. что мне нравится из всего дизайна горизонтальная менюшка в центре с Поиском машин по типоразмеру.
Артем Ш.
16 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("2people"):
Я бы убрал округлые углы в заголовках или только с одной стороны сделал бы их

Очень удачная мысль. Наверное сразу же изменится стиль дизайна.

Цитата ("2people"):
и выкинул бы это дурацкое колесо из Сейчас на сайте

Я только сейчас осознаю, что оно действительно лишнее.

Цитата ("2people"):
Вобще ед. что мне нравится из всего дизайна горизонтальная менюшка в центре с Поиском машин по типоразмеру.

в принципе если каждому посетителю будет нравится хотя бы один элемент в дизайне это уже достижение
Вася И.
118 сообщений
#15 лет назад
Не нравится логотип, колесо сверху. И может стоит ещё помудрить с блоками, к примеру навигация, какая то она простоватая, а так дизайн вполне приятный на глаз.
Артем Ш.
16 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Korish"):
Не нравится логотип, колесо сверху.

Надо, что придумать туда.
Вячеслав Крон
4 сообщения
#15 лет назад
А мне нравится.
Но я не профи.
Анастасия Е.
73 сообщения
#15 лет назад
Красиво, легко, "вебдванольно", помягче градиенты, и будет супер.
Иван И.
1 сообщение
#15 лет назад
Мне кажется нет единой скомпонованности в сайте, по отдельности блоки смотрятся неплохо но сейчас все разрозненно, хотелось бы все собрать за счет какого то центрального блока, возможно визуально объединить поиск шин боковую навигацию и лого, поместить их на один уровень, баннер растянуть по все йверхней части, возможно уже эта перестановка упорядочила бы частично. Ну и по мелочи: колесо на лого, тень под ним я бы убрал, колесо из футера тоже убрал бы. Шины и диски сейчас почему то дублируются. Справа колесо бы тоже убрал, а то оче много их. И еще считаю что градиенты описанные выше градиенты и тд здесь не при чем)
Мнение субъективное, никого не хотел обидеть если что)
Артем Ш.
16 сообщений
#15 лет назад
Все в поряде. Спасибо за Ваше мнение. Вы даже не представляете как приятно получать помощь, от незнакомых
Роман Ч.
762 сообщения
#15 лет назад
Ну что же согласен, что :
1. градиенты помягче
2. в шапке одного колеса больше чем достаточно
3. использовать в заголовках шрифты без сглаживания

и еще - раз затачиваете макет под минимальное разрешение 1024х768, то ширина макета должна быть 975-995 пикселей.
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
А с шириной все хорошо, в окно браузера входит, я посмотрел
Роман Ч.
762 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
А с шириной все хорошо, в окно браузера входит, я посмотрел

может я чего-то тогда не увидел, но мне кажется, что сжимать там нечего, а макет идет строго размером 1024, что уже больше ширины окна бразуера при разрешении экрана 1024х768.