Анатолий Ремнев
8 сообщений
#15 лет назад
Доброго всем! Столкнулся сегодня с неприятным для себя фактом. Один человек фактически заказал написание дипломной работы. Обговорили, решили. Срок - 3 дня. Начали обсуждать тему оплаты и тут началось самое интересное. Чел платит 1 у.е. за страницу. Получается что диплом объемом в 80-100 страниц выходит эквивалентом в убитых енотах. На мое замечание об этом - последовало довольно резонное "Ну нет, так нет. Уже 2 человека согласны писать за 80". Я понимаю что нужда у людей бывает, но продавать труд автора дипломных по цене рерайта - это нонсенс. Диплом стоит стандартно 200-250. За срочность как минимум в 1,5 раза надбавка. Тем более тема не такая что с нета надергаешь, да и сразу предупреждают (и Артем в том числе): будем проверять через антиплагиат. Заказчики наглеют, а некоторые им пособляют. Нельзя так.

З.Ы. Я не ожидаю никакой особой реакции форумчан, просто хотел высказаться.

З.З.Ы. Не факт что существуют те два человека. А если и существуют пусть напишут. Ради интереса - какие материалы Артем предоставил для написания работы.
Тексты С.
96 сообщений
#15 лет назад
1. действительно, не факт, что эти два человека существуют;
2. если они существуют - не факт, что они профессиональны, скорее всего обычные студенты, которые заказ в итоге завалят (ни один профессионал за копейки работать не будет - на профессионализм всегда есть спрос, кто бы что ни говорил, и опускаться такие люди до крошек не будут);
3. не факт, что ему вообще нужен этот диплом, возможно, он просто цены смотрит, вот и стал ставить условия на которые вы априори не согласитесь;
4. а самый вероятный вариант - исполнителя просто прокатят. попросят кусок диплома (после чего должна будет идти предоплата), и пропадут с этим куском не оплатив (здесь уже были такие случаи). потом скажут что диплом писали несколько человек, и ваша работа не подошла, или еще что-то.
Новикова Екатерина
71 сообщение
#15 лет назад
Дипломная работа за 200-250 у.е. - это просто копейки!
Не меньше 15 000 должна такая работа стоить, причем самого элементарного качества.
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
"Ну нет, так нет. Уже 2 человека согласны писать за 80"

Обычное "слабо".
Противопоставьте этому спокойную уверенность профессионала, что знает как то что его труд качественен "по-умолчанию",так и его стоимость.
Антон Р.
106 сообщений
#15 лет назад
Нет ну почему может диплом стоить 100 у.е.
Но только это будет сляпанная компиляция из других дипломов, с бАААльшими набором ляпов и нестыковок.
Если кто хочет сдавать диплом на следующий год или осенью.......то пусть экономит.
Особенно смешно когда технические дипломы с 10 чертежами формата А2 хотят за 200-300 у.е.
Галина Мороз
1 сообщение
#15 лет назад
Делаю диплом в среднем за 40 у.е. одна глава. Качесвенный диплом с графиками, таблицами и исследованиями не может стоить 100 у.е.
Давид Ц.
2012 сообщений
#15 лет назад
Нечего писать дипломы, курсовые, рефераты, выполнять д/з и решать контрольные:!:

Видел как-то проект «Ищем (или что-то в этом роде) автора дипломной работы».
Так это ведь студент!

Remnew, а заказчик еще тот. Не вижу двух выбранных исполнителей.
Вадим Т.
3240 сообщений
#15 лет назад
Я когда заканчивал, в 1997-98 году, помню, что написать диплом без плакатов стоило от 200 USD. Плакаты в зависимости от сложности еще +100 USD (6-8 штук).
Это в Харькове, тех. вузы.
На то время это были не мелкие деньги, в переводе на современные доллары получится где-то 1000-1200 USD.
Я с удовольствием бы тогда воспользовался помощью написателей дипломов, так как диплом был чистой формальностью, а я работал на двух работах в интересных проектах, требовала времени семья, и т.д. Но денег не было, поэтому сам писал и чертил.

Сейчас наверное берут готовые дипломы в инете и слегка подгоняют, потому они и стоят так дешево. Да и 6-8 плакатов формата A0 не нужно руками рисовать как раньше, тогда это была львиная доля работы.
Анатолий Ремнев
8 сообщений
#15 лет назад


Без комментариев

З.Ы. Чел запостил аналогичный проект на freelance.ру. Т.е. "тех двоих" не оказалось =)
Виталий Шаповал
120 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Требуются люди для выполнения рефератов, курсовых, дипломных работ.
Достойная оплата: 0,5-1 у.е. за каждую страницу.
Темы, сложность - различные.
Сейчас особо приветствуются экономисты, юристы, телекоммуникационщики.


Фраза достойная оплата убивает наповал

2tvv: Иногда от руки нарисовать бывает даже проще. А в целом без разницы, рисовать руками или в Акаде/Компасе, качественная работа должна цениться.

P.S. В последнее время цены на подобные работы действительно снизились, настолько, что работать становится невыгодно.
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
В последнее время цены на подобные работы действительно снизились

Как-то доля посредников-перекупщиков возросла... прямо удивляюсь, может это летнее?
Антон Р.
106 сообщений
#15 лет назад
1. у.е за страницу????????????????????????????????????????????????

Да тысяча знаков для копирайта столько не стоит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Анатолий Ремнев
8 сообщений
#15 лет назад
Эт вы заказчику скажите =) Он не в курсе
Антон Р.
106 сообщений
#15 лет назад
Да был бы то заказчик, а так посредник же.....
Игорь Понимащенко
19 сообщений
#15 лет назад
Качественный диплом за 3 дня? Если тема раньше не была в разработке, то это полный unreal. А если работа уже 5 лет как готова и не на 100% уникальна, то может сработать и за 100 у.е.
Наталья З.
12 сообщений
#15 лет назад
Мне кажется, что, действительно, цена на диплом сильно зависит от того, сталкивался ли исполнитель с темой раньше. Если, к примеру, я уже написала 4 диплома по сходной тематике, то можно, конечно, сделать и дешевле (но никак не за 100 у.е. )
И, естественно, многое зависит от того, кто заказывает: заказчик или посредник. В случае с посредником - опять же складывается по-разному: просто посредники бывают очень жадные и не очень - отсюда и разлет цен.