L.
2 сообщения
#16 лет назад
Доброго всем времени суток.
Перейду прямо к делу. Значит хочу создать команду дизайнеров, которые занимаются именно нестандартным дизайном. Как это понять?
Не мне вам объяснять, что существует много классов дизайна. Дизайн моды, дизайн архитектуры, ну и т.д.
В Англии этот вид Дизайна называется Scrap, в переводе отходы, отбросы.
Тоесть это дизайн обрезка.
С его помощью щас делают красивые и стильные сайты, логотипы, даже фотомонтаж.
При таком классе дизайна, нужно иметь, отдельный вкус и взгляд на искусство.
Про себя:
Сам я дизайнер, с огромнейшим опытом работы, в командах, да и вобще.
Просто так получилось, что, я очень хорошо чувствую дизайн, цветовые гаммы, блики, тени, и т.д.
Разрабатывал дизайн красовок NIKE на 2007 год.
Я не программист, сайты на Flash не делаю, я тока дизайнер.
НО Я ХОЧУ НАЙТИ И СОЗДАТЬ, мощную команду дизайнеров. талантливых, тех кто очень хорошо понимает дизайн.
В этот состав могут входить: Программисты, Полиграфисты, Веб-Дизайнеры.
Живу в Санкт-Петербурге.
КАК ГОВОРИТСЯ ВМЕСТЕ МЫ СИЛА.
ТАК ЧТО ПОДУМАЙТЕ.
ICQ: 436-864-504
Email: ***
Разработка Д.
43 сообщения
#16 лет назад
layer, суть?
делать дизайт в виде Scrap
 L.
2 сообщения
#16 лет назад
Не только Scrap.
По стандартной системе тоже.
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
layer, ну соберется у Вас команда, что Вы с этой командой будете делать? Может быть Вы хотите создать бесплатное сообщество любителей нестандартного дизайна? Если нет, и цели коммерческие, то сразу возникают вопросы:

1. Сможете ли обеспечить стабильным потоком заказов? Сможете ли гарантировать загрузку? Если сможете давать изредка раз в 3 недели задачу на 10-20 часов, то никакому спецу оно не нужно на такую мелочевку время тратить, разве что тем, кто опыта набирается, учится за Ваш счет.
2. Сможете ли покрывать из своего кармана простои (а то разбегутся, или загрузятся своими проектами, а когда Вы будете на них рассчитывать, скажут - Вы давно мне не давали задания, вот я и взял себе другой проект)?
3. Есть ли опыт постановки задачи, причем каждой категории исполнителей, в частности, программистам, дизайнерам, полиграфистам? Если нет - будут проблемы у Вас, особенно с теми спецами, которые работают в не Ваших областях.
4. Есть ли опыт менеджмента, практической разработки коммерческих проектов, опыт решения сложных и конфликтных ситуаций?
5. Есть ли опыт клиент-менеджмента, как строить свои отношения с клиентами, какие им давать гарантии за команду в целом, и т.д.?
6. Есть ли опыт финансового менеджмента? Имеется в виду ценообразование, бухгалтерия, уплата налогов, начисление зарплат, и т.д.?
7. Сможете ли заинтересовать людей работой, увлечь, надолго удержать, минимизировать текучку? Есть ли такой опыт? Есть ли опыт командной работы, на лидерских позициях?
8. Есть ли опыт работы с разного рода документацией, договорами, актами, ТЗ, календарными планами, сметами, отчетами, технической документацией в конце концов (работа лидера команды - почти на 50% это бумажная работа).
9. Есть ли опыт коммерческой разработки программного обеспечения (а не только дизайна)? Представляете ли себе процессы разработки, жизненные циклы проектов, выявление рисков и способы их минимизации.

layer, понимаете, создать команду то можно, но удержать ее больше недели, только лишь "чувствуя дизайн" - невозможно. Лозунгов типа "ВМЕСТЕ МЫ СИЛА" хватит очень ненадолго, да и только на пионеров они и могут действовать.

Если хотите собрать команду, то предоставьте четкую программу, что собой Вы представляете, что Вы ожидаете от команды, что будет представлять собой работа в Вашей команде, что у Вас уже есть, какие планы, какие перспективы. Тогда будет больше толку.
Игорь Грицишин
519 сообщений
#16 лет назад
layer, Честно говоря, посмотрел я на Ваш профиль. Работ 0, а пишите "Сам я дизайнер, с огромнейшим опытом работы".
Едем дальше - почта на бесплатном хостинге, сайта нет. Ник в сети не светился. Аська светилась только на музыкальных форума.
Вот как спрашивается Вам верить? Вы ведь по сути Аноним.... Вот если-бы на Вашем месте был Фригер, или Самерсан - можно было бы про что-то говорить.
Константин Н.
29 сообщений
#16 лет назад
Хм. ну и чего делать надо будет )
я в Питере
Олег Ч.
230 сообщений
#16 лет назад
layer, крутой портфель у Вас!
А дизайн кроссовок NIKE на 2007 год вообще обалденно смотрится!
Цитата ("layer"):
...Просто так получилось, что, я очень хорошо чувствую дизайн, цветовые гаммы, блики, тени, и т.д.

Про так получается, что каждый месяц примерно объявляется халявщик, который пытается собрать какую-то команду... Командир ***!
Естественно, к Вам это никакого отношения не имеет.
Вот и все.
Андрей М.
386 сообщений
#16 лет назад
Явный лохотрон
Олег А.
252 сообщения
#16 лет назад
layer, хоть одну работу в студию.
Георгиевич Владимир
170 сообщений
#16 лет назад
У меня создается впечатление, что tvv, в каждой такой теме, сам себя пытается убедить, что в одиночку - лучше
Станислав М.
78 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("slayinc"):
у меня создается впечатление, что tvv, в каждой такой теме, сам себя пытается убедить, что в одиночку - лучше


По-моему, Вадим всегда говорил обратное. Скорее всего, что Вы его не правильно поняли. Да и вообще - смотря для каких задач. Все хорошо в меру.
Рустам И.
41 сообщение
#16 лет назад
Человек написал, а вы тут базар разводите. Вам не стыдно?) :huh:
Илья Ш.
531 сообщение
#16 лет назад
Автор спрятался обратно в свой Оксфорд ))))))))
Игорь Грицишин
519 сообщений
#16 лет назад
ad1das,а за что простите должно быть стыдно?
Ю. К.
3 сообщения
#16 лет назад
Внимание!
Проект временно не коммерческий !
Нужны люди заинтересованные в создании постоянного тусовочного места в Москве для ДИЗАЙНЕРОВ.
Цель – постоянно действующее кафе со сменяемой экспозицией работ любого профиля, проведением семинаров с привлечением профи и специализированной библиотекой.
Наличие компьютеров и интернета гарантируется.
Т.к. проект начинается с сайта, нужны любые заинтересованные личности .
Создадим сами идеальное место общения.
С клиентами в т.ч. ;-)

Москва
***
Этот e-mail защищен от спам-ботов.
Номер ICQ: 417-927-621
P.S.
для tvv - опыт работы на всех позициях 6 лет
Александр Иванов
1 сообщение
#16 лет назад
Готов вступить как опытный верстальщик. Мой icq 5066201 на всякий случай : )
Евгений П.
778 сообщений
#16 лет назад
Фраза "нестандартный дизайн" уже обо всём говорит Что на языке, то и в голове...
Олег О.
126 сообщений
#16 лет назад
Лохотрон.
Гость
582 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("hrumk"):
Фраза "нестандартный дизайн" уже обо всём говорит Что на языке, то и в голове...

точно
хотя там каждая фраза - перл
"отдельный вкус" и "просто так получилось, что, я очень хорошо чувствую дизайн" - убило
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
Для всех, кто хочет создавать свои команды, на данном ресурсе есть раздел Вакансии.
Вот туда лучше такие предложения постить IMHO.