Андрей Щ.
190 сообщений
#16 лет назад
Появился новый баннер на сайте, предлагающий книгу с "советами бывалого фрилансера". Кто уже купил книгу? Стоит ли она того? Каковы ваши впечатления?

Ссылка на лот книги -
Алексей С.
264 сообщения
#16 лет назад
Весьма интересная книга. Планирование, анализы, примеры, подготовка документов и договоров. Однозначно - литература полезная.
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
Прочитал эту книгу несколько дней назад.
Я бы ее назвал не "Эволюция фриланса", а "Инструкция фрилансера".

Вообще, эту книгу можно легко положить в основу курса лекций "IT Фриланс", если бы такое читалось бы в вузе.
В общем, это то, что многие знают и изредка применяют на интуитивном уровне. Но в данном случае эта информация систематизирована.

Для тех, кто только стал на пусть фриланса - это идеальный учебник. Чуть ли не пошаговая инструкция что нужно делать.

Да и для меня, который последние годы только фрилансом и живет, тоже было много новых и интересных мыслей.
Понравились главы про документацию, графики платежей, отчетность, поиск и выбор субподрядчиков и про организацию работ с ними.
Последняя глава про психологическую модель - явно это IMHO автора, тут вопрос спорный. А с остальным я полностью согласен.

Автор, видимо, сформировался как специалист именно на Weblancer.net. Поэтому много советов дается именно на примере этого ресурса. Даже мое имя было упомянуто, в главе про составление резюме приводится, это меня повеселило
Алексей Белокаменский
200 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("tvv"):
Даже мое имя было упомянуто, в главе про составление резюме приводится, это меня повеселило


Теперь можно смело идти в суд и отсуживать миллионы :P )))
Игорь Б.
456 сообщений
#16 лет назад
Да, надо бы купить книжонку
Виктор Брылев
226 сообщений
#16 лет назад
Книжка очень хорошая. Начинающим читать обязательно, а опытным фрилансерам - крайне желательно. Я, например, познакомился с массой идей из области организации и планирования процессов производства.
Олег О.
126 сообщений
#16 лет назад
Куплю, пожалуй.
Дмитрий П.
441 сообщение
#16 лет назад
Книга хорошая, только напрягает то, что распечатать не дает себя :angry:
Колесник В.
53 сообщения
#16 лет назад
Отличная книга, нашёл ответы на многие интересовавшие меня вопросы. Спасибо автору!
Дмитрий К.
137 сообщений
#16 лет назад
Купил шас. Посмотрел содержание - там оказывается много чего полезного, на досуге обязательно прочитаю. Всем советую.
Владимир С.
581 сообщение
#16 лет назад
Цитата:

2. Прямой перевод в системе Weblancer.net
Реквизиты для перевода:
Перевод средств в системе Weblancer.net для tuls

как это осуществляется у нас на сервисе ??
Дмитрий К.
137 сообщений
#16 лет назад
Пополняеться счет на твой аккаунт и осуществляется перевод юзеру. Комиссия вроде 5%.
Дмитрий П.
441 сообщение
#16 лет назад
Цитата:
Книга хорошая, только напрягает то, что распечатать не дает себя :angry:

Оказалось, что мне просто некорректно собранную PDF'ку выслали. Автор книги увидел мое сообщение здесь, и сегодня я уже получил по почте исправленную версию, за что Никите Северинову премного благодарен.
Андрей Щ.
190 сообщений
#16 лет назад
Уважаемый автор книги, есть ли у вас возможность наладить вариант распространения книги в печатном варианте? имеется в виду типографское качество печати, пусть даже и с мягкой обложкой (100 страниц нормально для мягкой думаю)
Никита Липинский
403 сообщения
#16 лет назад
Как правильно заметил sukebe - теперь книгу можно распечатать без каких-либо ограничений.
(у кого книга с ограничением печати и кто хочет получить новую версию PDF, напишите мне в ЛС или на контактный email - книга будет выслана вам заново)

magemerlin,
Издавать книгу в печатном варианте не планируется, она имеет слишком ярко выраженный прикладной характер и вряд ли будет интересна широким массам (тем более, что для издательства ее нужно превратить в очередную историю "Как я ушел из офиса и послал своего босса" )

Благодарю всех за положительные отзывы, приятно знать, что не зря старался.
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
Думал я долго, "а стоит ли тратить деньги? итак не много их", религия "ничего не покупать, я сам", но решился, купил.

Прочитал за пару часов, я был просто убит, книга не просто показала мне, как можно работать, а как нужно работать! И как делать работу приятной и эффектной, да я сначала немного злился, в ней основные примеры основаны на Веб-разработках, но потом понял что можно немного подумав, слепить на свой лад, и я сразу смирился с этим.

Я верю в эту книгу, и полностью начал перестраивать все, с нуля. Готов переходить на постоянный доход от фриланса, и верю в свои силы, мне нужен был только стимул. Книга - реально стоящая этих денег, и она мне дала стимул, вдохновила, я тоже хочу написать книгу, хотя у меня нет высшего образования, но верю в свои силы, и это не помеха! Спасибо большое, что обратили внимание на меня, глупого и молодого, не понимал, что могу больше, теперь понимаю.

Я всегда буду помнить Вашу книгу!
Игорь Б.
456 сообщений
#16 лет назад
Купил и прочитал книгу, стоящяя вещь. Всем советую!
Игорь Б.
456 сообщений
#16 лет назад
MMM_Corp, Так напиши свою книгу. Я тоже буду верить в тебя
Bweb B.
316 сообщений
#16 лет назад
flashripper, ну выскажись конструктивно по книге. Что ты можешь сказать о прочитанном? Какие ты выоды сделал для себя?
Артём П.
124 сообщения
#16 лет назад
Почитал, все отзывы положительные о книге и решил попробовать, что это такое.
:shok:Это супер книга! Она подойдет ВСЕМ!
Я прочитал первую главу, посидел, подумал, и сделал вывод: А всё таки Автор прав! .

И сразу же эта книга стала моей основной инструкцией по Фрилансу.Подглавы я разбил как задачи, только после решения одной задачи перехожу к другой.
Получил сертификаты.
Устроил апгрейд софту.
Оформил портфолио...
и так далее, кто прочитал или прочитает, поймет

И что же Вы думаете, у меня вышло?
Через день после решения задач, ко мне поступило предложение на Email(на приличную для меня сумму)!
Я был в шоке! Такого я не ожидал!

Низкий поклон автору!