Дорвей А.
39 сообщений
#13 лет назад
Уважаемые фрилансеры, здравствуйте.

Представим ситуацию. Есть проект. Проект — предоставления услуги для держателей сайтов. Для реализации проекта, нужна команда специалистов разных областей. Команда нужна не для создание проекта, а для создания сайта проекта, а в дальнейшем для выполнения заказов. Вопрос. Как найти команду?

Ситуация типичная для стартаперов. Финансирования на старте минимум, а проекты бывают весьма интересные и перспективные. Кто-то сталкивался с такой ситуацией? Интересно ваше мнение, ведь вы и есть те люди, которые составляют ядро команды.
Евгений Н.
954 сообщения
#13 лет назад
Финансирования на старте минимум - вот думаю поэтому все и заняты
Анатолий Ш.
418 сообщений
#13 лет назад
Нужно найти команду людей,которая бы заинтересовались этим от души и было свободное время.К сожалению,сейчас без бюджета - таких людей минимум. )
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Dorvey, хороший ник - наталкивает на мысли о "хороших" проектах. а секретность в тексте сообщения только подпитывает эти сомнения. Принципиально обхожу стороной ВСЕ заказы по типу "нужен классный программист, ТЗ в аське или по почте". Т.к. такое поведение часто связано с тем, что задание несколько противоречит правилам биржи
Владимир Ф.
1322 сообщения
#13 лет назад
Если нет денег - ищите инвесторов. Берите риски на себя, а не перекладывйте их на плечи исполнителей. Ведь перспективы есть в первую очередь у вас.
Андрей Л.
457 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Dorvey"):
Ситуация типичная для стартаперов. Финансирования на старте минимум, а проекты бывают весьма интересные и перспективные. Кто-то сталкивался с такой ситуацией? Интересно ваше мнение, ведь вы и есть те люди, которые составляют ядро команды.


может проблема с инвестированием?

интересные и перспективные стартапы - нужно хорошо инвестировать и не важно начало это или уже рабочий проект. В противном случае просто потеряете "минимум"...
Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Dorvey"):
Финансирования на старте минимум, а проекты бывают весьма интересные и перспективные.
Люди — они все-таки не морские черепахи.))))))))))))) Работать на перспективу можно только в юном возрасте.
Анатолий Ш.
418 сообщений
#13 лет назад
Во-во...Набирайте студентов.Арбайтен по полной,главное пообещать большие перспективы,и им опыт капать будет!
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#13 лет назад
Есть заказы за котоыре платят хорошо, есть те где "финансирования минимум" - что выбрать?
Кирилл Е.
2817 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Dorvey"):
Кто-то сталкивался с такой ситуацией?

Да, сталкивался.. было предложение сделать инет-магазин, в качестве оплаты - % от продаж.. прикинул и подсчитал - чтобы окупить 3-4 недели работы, прийдётся ждать года два успешной работы магазина - отказался, не по мне такие перспективы, знаем таких бизнесменов.

Цитата ("Dorvey"):
проекты бывают весьма интересные и перспективные

Почему бы не назвать парочку таких проектов? ..

Если бы более конкретно - возможно нашли бы себе человека в команду... А так стрёмно подписываться непонятно на что .. разве что нету работы\студент.
Юрий В.
1013 сообщений
#13 лет назад
Цитата:
А что, все так заняты заказами?

За других не говорю. За себя.

1) Да, заказов достаточно. Если не хватает, то не проблема за пару дней найти.
2) У самого готовится стартап. В свободное от работы время.
3) По сути Вы предлагаете сделать вашу "гениальную" идею (много я видел стартаперов, идей - 0, может ошибаюсь) реализовать бесплатно, а потом если что - то поделиться прибылью. В 99% случаях такие проекты остаются незавершенными.
4) Есть стартап? Выбейте деньги на него у инвестора, не можете - значит такой стартап. Выбьете - нанимайте за эти деньги разработчиков.

НЕ путайте инвестирование проекта с раб. силой.
Дорвей А.
39 сообщений
#13 лет назад
Прочитал все выше сказанное. В целом все всё правильно говорят, и даже shapod, который первый бросил камень в мой огород.

Но задавая вопрос, причем весьма конкретный, я хотел услышать от вас не совета как поступать в данной ситуации и тем более не оценки действий. А простой ответ на вопрос: где искать команду? И ответы важны тех людей, кто сталкивался с подобной ситуацией, а не ответы скептиков и просто "проходящих".
Дорвей А.
39 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Dorvey"):
проекты бывают весьма интересные и перспективные
Почему бы не назвать парочку таких проектов? ..



Спасибо за ответ. Вот например есть такие мероприятия, подобно Слежу за ним постоянно. И там встречал очень много прекрасных проектов, созданных как раз на "похожих" условиях.
Анатолий Ш.
418 сообщений
#13 лет назад
Это ведь форум,здесь,если честно,конретику услышать можно очень редко!Сам недавно задал конкретный вопрос в топике - получил кучу мусора!По теме,нужен хороший бюджет и четкий план реализации,"где искать?!"-обьявления,форумы и т.д.
Юрий В.
1013 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Dorvey"):
А простой ответ на вопрос: где искать команду?


Т.е., которая работала бы за идею, бесплатно и были бы профессионалами? Сложный вопрос. Я думаю, что такие заняты Здесь 10 000 спецов. Ищите )
Дорвей А.
39 сообщений
#13 лет назад
HAMeleon-ART, Благодарю за ответ. Про мусор это да, ну что тут поделать. Время сейчас такое. Мусор это уже следствие. А причины в голове. Правда последнее время я был уверен, что на форумах и досках объявлений найти конкретных людей это будет весьма сложно. Но похоже форумы действительно читают...а я думал все делом заняты
Кирилл Е.
2817 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Dorvey"):
подобно ]http://hackday.ru

Да.. любопытный ресурс.. опять же на такое участие необходимо свободное время

Цитата ("Dorvey"):
где искать команду?

- разные региональные форумы
- биржи (типа этого сайта)
- создайте несколько тендеров.

Найдите 1 не сложный проект (не срочный, с предпологаемым сроком выполнения раза в 2 больше нормального), определитесь с конкретным бюджетом, нужными "кадрами", разложите всё по полочке - создайте тендер(ы) - так думаю скорее получится набрать команду и испытать членов команды в деле. (иначе какой смысл с команды, если начнётся работа над сложным проектом, а месяца через 2.5 окажется что боле половина команды - недопрофессионалы и кроме как делать красивое портфолио ничего не умеют *разное бывает)

В любом случае - удачи вам!
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Dorvey"):
Вот например есть такие мероприятия, подобно Слежу за ним постоянно.


Ну так опубликуйте там свой стартап.
Дорвей А.
39 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("kalinofski"):
Т.е., которая работала бы за идею, бесплатно и были бы профессионалами?


Что-то типа того. Жаль, что у меня нет таких закадычных друзей профессионалов. А с друзьями можно даже горы свернуть
Кирилл Е.
2817 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Dorvey"):
А с друзьями можно даже горы свернуть

ага, пока не возьмут денег в долг
УПД: и не важно сколько ))