Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
Родилось предложение, что может быть хороших довеском к аттестации Weblancer.net.

У многих пользователей ресурса есть персональные аттестаты Webmoney Transfer. Я думаю, эту информацию тоже можно опционально публиковать (ссылка на свой WMID, где выводится информация о аттестате WMT). Это существенно прибавит доверия, так как механизм аттестации WMT очень хорошо проработан и имеет отлаженную и проверенную временем инфраструктуру.

Тут многократно говорили, что аттестат для Weblancer.net легко подделать. Возможно. Но если этот аттестат будет подкреплен аттестатом WMT, но степень доверия повышается многократно. IMHO.
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
Можно дальше пойти, если пользователь хочет этого, то публиковать информацию о аттестате WMT если он есть, не зависимо от того, есть ли аттестат Weblancer.net.
Александр Л.
473 сообщения
#16 лет назад
Поддерживаю идею про WM аттестат почему бы наряду с контактными данными (аська, телефон скайп, жж) не сделать поле WMID в котором будет ссылка на вмайди пусть не у всех аттестат, но хоть можно посмотреть BL.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
Бизнес Левел не так важен, сколько важен тип аттестата.. Вот за публикацию WMID - обеими руками за - это в паре с аттестацией - будет очень сильная вещь, при условии, что данные будут совпадать в обеих случаях..

Можно пойти еще дальше и сделать аттестацию возможной только для тех, у кого тип WM - аттестата выше формального, тогда это действительно будет "аттестация".
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
А чем обычный банковский счёт (т.е. перевод с него денег) менее надёжен?
Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("FlaPS_Team"):
А чем обычный банковский счёт (т.е. перевод с него денег) менее надёжен?


Как Вы проверите, что счет принадлежит именно этому человеку?
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
В банковском переводе указывается от кого.
Можно конечно бабушку-соседку попросить, но так же и с Вебманями можно сделать
Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("FlaPS_Team"):
В банковском переводе указывается от кого.
Можно конечно бабушку-соседку попросить, но так же и с Вебманями можно сделать


C Вебманями так не получится. Вы видно плохо знакомы с процедурой получения персонального аттестата.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Вы не поняли: в банковском переводе тоже не получиться чужую фамилию поставить, можно только попросить под это специально счет открыть бабушку, только тогда она и отвечать за дальнейшее будет, то же самое можнои с Вебманями провернуть.
Или вы хотите сказать что Вебмани надежнеё Сбербанка?
Александр Шевченко
13 сообщений
#16 лет назад
А что помешает ввести чужой вмид? тут уже нужно сотрудничество с сервисом вебмани, для того чтобы вебмани от владельца вмид получало подтверждение что это действительно он хочет оставить свой номер на сервисе веблансер и отправляло соответствующее подтверждение сервису веблансер
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("caezar"):
а что помешает ввести чужой вмид? тут уже нужно сотрудничество с сервисом вебмани, для того чтобы вебмани от владельца вмид получало подтверждение что это действительно он хочет оставить свой номер на сервисе веблансер и отправляло соответствующее подтверждение сервису веблансер


Если у человека персональный аттестат WMT, и на странице информации владельца WMID стоит то же самое ФИО, тот же самый город, контактные данные и т.д., что и в профайле на Weblancer.net, и при этом человек имеет аттестат на Weblancer.net, тогда можно с большой степерью вероятности считать что это именно один и тот же человек.

По крайней мере подделать это хоть и возможно, но довольно сложно и долго, требует усилий. Для мелкого кидка это делать просто физически не имеет смысла, слишком много затрат труда, а крупного кидка тоже никто не даст сделать, так как проекты на Weblancer.net относительно небольшие. Да и может не получиться кидок, а затраты на аттестацию делать нужно, как материальные, так и по своему времени. Именно поэтому риск появления кидал среди аттестованных пользователей намного ниже.

Если не ошибаюсь, на Weblancer.net не было еще ни одного кидалы из аттестованных пользователей?
Андрей Щ.
190 сообщений
#16 лет назад
Да зачем вообще привязывать WMID к аттестации? как я вижу ситуацию - публикуем ВМИД, потом при переводе денег заказчик->исполнитель заказчик переводит денежку на ВМИД тот, что указан в профайле.

если указан чужой ВМИД, то кидала деньги не получит. если же он может снять деньги с кошелька, то хозяин кошелька стопроцентно знаком с кидалой, есть с кого спросить. если же имеется и аттестат (ксерокс паспорта), то значит либо фрилансер и есть хозяин кошелька, либо фрилансер ОЧЕНЬ близко знаком с хозяином... опять же есть с кого спросить (сразу скажу, думаю каждый скорее сдаст мошенника чем будет его прикрывать, отмораживаясь от претензий).

но публикацию ВМИД и аттестацию неразрывной связкой делать нельзя, однозначно. так что в целом - я за добавления в профайл поля ВМИД (вообще, давно пора было бы это сделать!!! это ведь не так уж и сложно!!)
Николай С.
710 сообщений
#16 лет назад
magemerlin, ежели WMID нет? Тогда что?
Денис С.
32 сообщения
#16 лет назад
Руками и ногами поддерживаю эту тему. Ибо имея аттеста в WM у потенциального заказчика появляется больше доверия к вам, в добавок если исполнитель имеет большой BL то ему не имеет смысла теряться или кидать.
Так что я только за, чтобы рядом с картинкой аттестата сделали ещё и ссылку на WM аттестат. Если кто имеет то вобьёт, и это повысит уровень доверия.