Станислав Г.
32 сообщения
#14 лет назад
Вторую неделю идет мой конкурс

- нашлось много желающих, но близкого к желаемому результата пока мало.
Подскажите, пожалуйста, как привлечь к работе и стимулировать к участию дизайнеров, которые сделают что-то качественное? Как добавить уверенности в оплате? (мне кажется это тоже влияет) Если делать безопасный платеж, то на какую сумму - запросы у всех разные?
В общем - начало положено, как получить теперь хороший логотип?

И еще - если не трудно, напишите на какие работы из приведенных стоит обратить внимание, что нравится вам?
Третьякова Е.
765 сообщений
#14 лет назад
Добрый день) В предложениях к проекту есть очень много хороших дизайнеров, просто они еще не подготовили свои варианты. Скорее всего много интересных и качественных логотипов появится ближе к концу конкурса, чаще всего так и бывает.
Из того, что есть сейчас, лично мне кажется более интересным и соответствующим заданию вариант Клименко Ивана (iffan).
Удачи Вам
Наталья Э.
2099 сообщений
#14 лет назад
Станислав, какой бюджет в вашем конкурсе на логотип? Можно указать его на странице конкурса.
И этот бюджет провести через СБС.
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Станислав, скажу по секрету, ни один действительно хороший специалист не станет участвовать в конкурсе. Бывают исключения, но в основном, конкурсы это для новичков. Сами посудите, станете тратить время на работу, которая возможно не будет оплачена. По этой причине такой вот уровень работ в конкурсе. Что бы получить действительно ЛОГОТИП, нужно полазить по портфолио фрилансеров, найти человека с действительно профессиональными работами, и предложить ему сумму от 500$.

Вот на вскидку, если бы мне нужен был лого, то я бы обратился к:





PS: Предвосхищая нападки со стороны школоты, уточняю, все выше сказанное IMHO
Станислав Г.
32 сообщения
#14 лет назад
Natalya56, бюджет изначально я указывать не стал, потому как не знал сколько это стоит. а сейчас цена у всех кто учавствует разная и любую в случае победы я оплачу. есть рамки, конечно, но опять же они зависят от того круто или нет получится
Станислав Г.
32 сообщения
#14 лет назад
Pixorama, тут две проблемы: 500$ пока мне дороговато и если привязываться к одному дизайнеру - количество идей для работы меньше.
Наталья Э.
2099 сообщений
#14 лет назад
Pixorama, логотип 500$ дорого. Это также мое мнение.
Третьякова Е.
765 сообщений
#14 лет назад
Не думаю, что Mynameis Ольга (Stellan), Давыденко Валерий (apelab), Азарнов Виктор (azarnov), Grizalina Елена (Grizalina), которые есть в участниках конкурса, не достойные дизайнеры.
Станислав Г.
32 сообщения
#14 лет назад
alijane, Думаете они еще покажут класс? не плохо бы
Азиз Ю.
547 сообщений
#14 лет назад
Можно и за 200$ и найти хорошего специалиста (не имею ввиду себя).

А насчет конкурсов поддерживаю Pixorama, нет гарантий, тем более, здешним конкурсам доверия 0%, раньше, когда-то очень давно, проводились конкурсы на очень высоком уровне, и многие сильные дизайнеры (себя я пока еще к этому списку не отношу) в них участвовали. Сейчас на сайте развелось до нельзя много кидалова, посредники так и норовят собрать кучу идей и свалить, отсюда всегда стал указывать сумму за участие и считаю это адекватным. Например стоимость разработки логотипа у меня стоит 200$, я указываю заявку - 175$ за победу, 25$ за участие, то бишь зачем мне участвовать в конкурсе, за сумму, заведомо меньшую стандартной. После принятия заявки я готовлю 1 или 2 варианта (естественно такого же уровня как и при персональной работе).

Да и вообще заметил, что много хороших специалистов покинуло / или постепенно покидает проект, т.к. демпинг и горе-посредники по кусочкам поедают проект.
Люди живут только на старых связях, и уже проверенных заказчиках. Давно перестали появляться проекты с адекватным бюджетом. Народ хочет много, и желательно на халяву, или в крайнем случае за еду.
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("alijane"):
Не думаю, что Mynameis Ольга (Stellan), Давыденко Валерий (apelab), Азарнов Виктор (azarnov), Grizalina Елена (Grizalina), которые есть в участниках конкурса, не достойные дизайнеры.


Я написал, что есть исключения. К тому же, то что они добавились в конкурс, ни о чем не говорит. То что мы видим по-факту, одна работа, которую не стыдно показать, вот от этого товарища:

Цитата ("Natalya56"):
Pixorama, логотип 500$ дорого. Это также мое мнение.


500$ это минимальная цена за хороший логотип. По крайней мере я не видел ни одного ХОРОШЕГО лого, который сделали дешевле.
Станислав Г.
32 сообщения
#14 лет назад
az-ideas, мне кажется это сейчас общая проблема рынка.
Наталья Э.
2099 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Pixorama"):
500$ это минимальная цена за хороший логотип. По крайней мере я не видел ни одного ХОРОШЕГО лого, который сделали дешевле.


Pixorama, я видела много очень хороших логотипов за $100 - 200.
Но 500 $ за логотип, дорого.
Третьякова Е.
765 сообщений
#14 лет назад
stas85, думаю, да)
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
Pixorama, я видела много очень хороших логотипов за $100 - 200.
Но 500 $ за логотип, дорого.


Пруфлинк в студию
Станислав Г.
32 сообщения
#14 лет назад
Pixorama, а мне этот логотип в виде фартука не кажется самым подходящим - сделан он качественно, но учитывает не всю специфику. фартук, поварешка - намекают на участие в приготовлении еды, что явно не отмечается в задании.
Логотип от Голик Елена (HelenaTasty) - по стилистике похож на логотип социальной организации и передает основной смысл слова отец - наличие ребенка. в логотипе-фартуке слово "отец" можно поменять на "мужчина" и ничего не поменяется
также что-то близкое есть в логотипе Полищук Владимир (blef) - отец, будущее, указывает дорогу
вот эти трое пока в фаворитах у меня
Наталья Э.
2099 сообщений
#14 лет назад
A logo doesn’t need to say what a company does
Restaurant logos don’t need to show food, dentist logos don’t need to show teeth, furniture store logos don’t need to show furniture.
Just because it’s relevant, doesn’t mean you can’t do better. The Mercedes logo isn’t a car. The Virgin Atlantic logo isn’t an aeroplane.
The Apple logo isn’t a computer. Etc. Etc.
Станислав Г.
32 сообщения
#14 лет назад
Natalya56, согласен, я и не настаиваю)) напротив, хотелось бы получить какой-то символ (как у мерседеса или эпла) - чтобы этот символ был якорем бренда
Вадим Т.
3240 сообщений
#14 лет назад
Мне жаль специалистов, которые участвуют в конкурсах, подобных этому.
Так как оплату получит только один из них (в редком случае - больше одного).
А кто оплатит потраченное бесплатно время остальным?
Критерий в подобных проектах всегда один - нравится/не нравится заказчику, то есть запросто даже самая-самая работа может быть отклонена.
Это сродни лоторее.

Поэтому в конкурсах участвуют только или новички, или изредка фрилансеры среднего уровня, кому делать нечего.
Хорошие же мастера работой завалены всегда, и в таком не участвуют.

Совет заказчику - если хотите много хороших вариантов - найдите команду(ы), у которой в портфолио достаточно хороших логотипов, и сделайте заказ.
При этом обязательно укажите, что хотите получить как минимум N разных вариантов, команда выставит соответствующий счет.
Это будет справедливо.
А сейчас заказчик хочет получить много-много вариантов бесплатно (к сожалению, скорее всего и получит их).
Третьякова Е.
765 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("stas85"):
но учитывает не всю специфику. фартук, поварешка - намекают на участие в приготовлении еды, что явно не отмечается в задании.

Вы сами написали, что - Позиционирование не ограничивается только детьми, это целиком - "отцы семейства". Будет описано как готовить простые блюда, чем удивить жену, советы по ремонту, что и как (с какой моралью) посмотреть с семьей т.п. (не только взаимоотношения с детьми). Будут конкурсы, мероприятия - как семейные, так и чисто мужские.
По-моему, как раз Клименко Иван (iffan) наиболее точно передал Ваше задание.