А.
71 сообщение
#17 лет назад
Привет всем! Я тут вошол на сайт и подумал почему бы мне неработать?! Фотошоп знаю хорошо, ну уж неочень хорошо (неумаю только рисовать как художник) =) Посоветуйте с чего можно вообще начать?! портфилио у меня нету! А без него меня некто неберёт! Подскажите с чего вы начинали!
 А.
71 сообщение
#17 лет назад
Что некто, нечего непосаветует?:o
Вячеслав Фамилия
154 сообщения
#17 лет назад
Привет ! Я IntStudio ! Сейчас у меня вполне достаточно заказов, и работ в портфолио, расскажу как я начинал:
Знал я Фотошоп отлично, FLASH тоже неплохо, и JS, я подумал, почему бы мне не сделать студию ? У меня были, и есть друзья которые разбираються в РНР, и.т.д, я им предложил сделать студию, все согласились. Потом я зарегистрировался на WebLancer`e, но так как портфолио не было, не было и заказов, тогда я подумал, что нужно что-то делать, мы начали с друзьями делать портфолио без заказов. После того как в портфолио появилось 5 работ (flash, лого), я разместил объявления на кучи доски объявлений. Вскоре начали появляться заказы, со временем портфолио пополнялось, отзывы шли. Написал вкратце ! А тебе советую, один ты ничего абсолютно не сделаешь, нужны люди Пригласи друзей, предложи им работу, если согласятся, начинайте делать портфолио, потом размещайте объявления на доски объявлений "Создаём сайты, баннеры, логотипы, и.т.д" , и ты заметишь, что у тебя начнут появляться заказы. Выполнил заказ, поставил в портфолио работу, и так продолжай, делай рекламу, обменивайся ссылками с другими сайтами, размещай на других сайтах свою рекламу, и все будет ОК ! Если что пиши в приват, поможем раскрутиться.
Я НЕ ПИШУ ЧТО МЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНО РАСКУЧЕНЫ , НО ВСЕ ЖЕ НАС УЖЕ ЗНАЮТ !
Роман С.
1517 сообщений
#17 лет назад
6ROMA6, нарисоавл портфолио для себя, для родных
а потом всё пошло в гору.. остальное за кулисами
Павел К.
34 сообщения
#17 лет назад
Значит о себе: почти 17 лет, почти 2 года опыта php программера
Знаешь как тяжело было встать на ноги в 14 лет? но ничё - получилось. Заказчикам сразу прямым текстом писал, что работаю сам, портфолио нема, т.к. только начал свою "карьеру", могу писать только PHP+MySQL скрипты и те криво, если хотите дизайн - ищите дизайнеров сами, к тому же я малолетний программист - сделаю не качественно, но дёшево ... и многие соглашались!!!
(главное писать правду, чтобы заказчик знал с кем связывается, а то в самом начале нахватаешься плохих отзывов и усё ...)
вот так появились первые кровные деньги на инет/ на книги/ небольшой опыт ... потом довольные клиенты. ... бла бла бла ...
и вот пришёл учебный год 2006/2007. На "работу" пришлось забить => отказаться от работы, которыя сама меня уже искала в лице старых/довольных/добрых клиентов, сейчас думаю и свернуть на время ... в общем я благополучно все свои труды похерил ("похерил" - единственное, в данном случае, слово, которым я могу описать сложившуюся ситуацию), а сейчас веду усиленную подготовку для поступления по рейтингам в политех - 17/24 февраля - пожелайте мне удачи ), а когда поступлю (по-другому и быть не может ) - вернусь и начну всё с начала ... хотя нет, не с начала, ведь за плечами уже есть немалый опыт, а он будет подороже всякого золота

Я ВЕРНУСЬ! Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕРНУСЬ! ))

Оффтопик
К чему я всё это писал? Да к тому, что главное стремление к цели + желание учиться и достигать новых высот, а не сидеть на одном месте. У меня получилось - и у тебя получится - всё в твоих руках. ВОТ
Алексей С.
264 сообщения
#17 лет назад
IntStudio, Цитата:
один ты ничего абсолютно не сделаешь...

Почему же? Я начинал один и сейчас уже более 4-х лет работаю в сфере дизайна. Скоро год как я основал студию. И, причём, потребность в других специалистах появилась совсем недавно и то этот вопрос меня пока волнует не сильно. Почти всегда работал один: зачем мне с кем то делиться, если я всё сам замечательно сделаю? А начиналось всё просто: я делал работки для души. Потом "вышел в свет" с этими работами и меня взяли в Дизайн-Студию, где я 2 года работал гл. дизайнером. Потом перешёл опять в независимого дизайнера, но это продолжилось не долго и вылилось в создание студии. И сейчас я, так-сказать, не плохо устроился: и респектабельные заказы, и уважаемые заказчики и неплохие деньги.
Всё-же рекомендую начинать одному. Хотя-бы на некоторый срок что-бы понять что ты на самом деле "стоишь". А потом уже, на основании этого, набирать друзей и коллег.
 А.
71 сообщение
#17 лет назад


Тут недавно в локалке у меня ппросили просто сделать какуюнибудь картинку на рабочий столну я сделал, посматрите пойдёт ли это для портфилио или для него пойдет только сайты?
Алла К.
12 сообщений
#17 лет назад
Для портфолио пойдет все, что ты сам считаешь достойным демонстрировать заказчикам
Чем больше работ и чем они разнообразнее - тем лучше, однако не стоит туда пихать все, стоит посмотреть на "детище" критическим взглядом и честно решить - стоит ли это кому-то показывать.
Иван К.
330 сообщений
#17 лет назад
6roma6 давай обьединим усилия. Я чуть чуть разбираюсь в photoshop, но неплохо знаю html, js. Сейчас изучаю php. Вдвоем все одно легче. Напиши мне в приват.
Роман С.
1517 сообщений
#17 лет назад
6ROMA6, не делай за час, только если попросит заказчик или хорошо набьёшь руку.
Нужно обработать каждый уголок. Если что-то не поравилось - удаляй н**** и делай заново.
 А.
71 сообщение
#17 лет назад
Спасбо, хороший урок!
Роман С.
1517 сообщений
#17 лет назад
6ROMA6, просто совет
 А.
71 сообщение
#17 лет назад
Ну я это и имел ввиду! Спасиб ещё рас!
 А.
71 сообщение
#17 лет назад
Каму нетрудно просто скажите сваё мнение о портфилио новичка:P
Олег Ч.
230 сообщений
#17 лет назад
6ROMA6, УЧИ РУССКИЙ ЯЗЫК!
А если серьезно, учись работать: портфолио не обязательно должно состоять только из коммерческих проектов.
 А.
71 сообщение
#17 лет назад
Кто может ещё подилиться своим опытом?
 А.
71 сообщение
#17 лет назад
Жаль-_-
 А.
71 сообщение
#17 лет назад
Ну скажите кто-нибудь что-нибудь!=) Кто с чего начинал?
Наталья З.
8 сообщений
#17 лет назад
С чего с чего...
рисуй все подряд...на чем то в итоге остановишься,

учавствуй в конкрусах.
отвечай на предложения клиентов.

не оригинальные в общем-то советы, но так начинают 99%....
Bweb B.
316 сообщений
#17 лет назад
Да, и по-русски научись писать, от безграмотных клиенты будут убегать.