Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Всем привет.
Хочу предложить пользователям такую тему.
Мы все делаем хорошо или плохо какую-либо работу не сразу. У нас у всех остается куча наработок,идей. Некоторые из них (даже хорошие) были отсеяны,некоторые обосрали,какими-то восхищались.
Потому давайте сюда выкладывать наработки.Полезные идеи и процесс создания красивых картинок.Микро-туториалы.Да вобщем все.
Иногда бывает лажу по чужим портфолио--вижу классные работы,а спросить как сделать--гордость не позволяет.)
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Ну вот, а я не рисую Можно я буду в виде кода выкладывать?
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Да пожалуйста)))
ток без зашифрованных матов
Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
А зачем ? для кого выкладывать свои идеи ?
Может кто и выложит, но реализуют их другие...

P.s. этот форум скоро превратится в demiart или что то подобное, где будут туториалы и прочая информация, тогда можно смело менять слоган и логотип сервиса на "место встречи учеников и учителей"

P.s. 2 по поводу идей, хотелось бы прочесть Ваши наработки...
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Я не дам этой теме умереть))
Не обязательно выкладывать нереализованные идеи.Наоборот.Лучше выложить работу из порфтолио и рассказать как она делалась
Малевича П.
639 сообщений
#14 лет назад
Мысль полезная. и в сообществе профессиональных людей весьма нужная. Может быть _к администрации_ сделать отдельную рубрику с подразделами ро мейкинофу: шоп, композитинг, 3d. И замечательно, если будем в чем то помогать друг-другу, И ресурсу будет полезно, некоторая дополнительная ступень.
Цитата ("design-vta"):
А зачем ? для кого выкладывать свои идеи ?

А чего бояться то, все уже украдено до нас
Оффтопик
Может кто то и перестанет заниматься "рисованием" обоев и прочей возней в песочнице и займется делом
Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
Смысл тут ещё и рубрику создавать ?

ИМХО, не нужно захламлять ресурс туторами ! Есть полно ресурсов с уроками по любым темам, кому интересно узнать как рисуется или создаётся тот или иной эффект, пусть идут в надлежащие ресурсы и учатся. :!:
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Там есть те-же форумы на которых осбуждаются те-же вопросы
Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
coptup4ik, Если Вы имеете ввиду free-lance, то не стоит равняться на них.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("design-vta"):
ИМХО, не нужно захламлять ресурс туторами

Тема пока будет только одна--в ней будут все общаться.
Малевича П.
639 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("design-vta"):
Если Вы имеете ввиду free-lance, то не стоит равняться на них.

Что за равняться-не равняться.... Детский сад-штаны на лямках.
Фрилансер (сиречь профессионал, работающий на себя или начинающий специалист) всегда нуждается в общении с себе подобными или более "продвинутыми" колегами.Учеба, секреты техник, советы, решения важных профессиональных вопросов. ЭТО НОРМА!. Все другое-отклонение.
Цитата:
design-vta ......не нужно захламлять ресурс туторами

Странное у вас отношение к продуктам, могущим повысить ваш (и наш) уровень, право дело.
В каком виде это будет: в рубрике (может сложно для ресурса), в ветке постов- по фиг.
То, что есть мэйкинги на других (не на всех) ресурсах-флаг им в руки, нам надо делать свою тему на нашем ресурсе.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад


MadOyster,
Расскажите как Вы делали эту работу
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("design-vta"):
не нужно захламлять ресурс туторами

По-моему на этом ресурсе (не в обиду никому) хватает хлама типа "ПОПИНАЙТЕ"
каждый день по 2-3 темы
Малевича П.
639 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Цитата (Platon):
не нужно захламлять ресурс туторами

Это не мой текст а design-vta
щас поправлю в посте
Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Platon"):
Что за равняться-не равняться.... Детский сад-штаны на лямках.


Чёто попахивает чем то грубым с Вашей стороны...

И вообще я не понял, почему в мой адрес поступил такой шквал необоснованных остроумий.

Цитата ("coptup4ik"):

По-моему на этом ресурсе (не в обиду никому) хватает хлама типа "ПОПИНАЙТЕ"


Это не хлам, а критика и оценка работ размещённая в соответствующем разделе.

Цитата ("Platon"):
То, что есть мэйкинги на других (не на всех) ресурсах-флаг им в руки, нам надо делать свою тему на нашем ресурсе.


Полагаю Вам лень набрать в поиске "Уроки ..."

Platon, И вообще в Ваших постах чувствуется какая то неприязнь по отношению ко мне, вызывающая кашу мыслей в защиту туторов на этом сайте.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
А давайте мы все поудаляем свои посты и будем развивать тему?
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Готов быть модератором если появится раздел на веблансере про туторы
Малевича П.
639 сообщений
#14 лет назад
2 design-vta
Спасибо вам за упоминание об остроумии. Но это не шквал..так, чуток И вовсе я не хотел вас обижать. У меня нет ровно ни капли неприязни к вам.
Но у меня есть огромная непрязнь к тому, что на ресурсе, на котором люди предлагают свои профессиональные услуги начинаются:
1. "Рисование" обоев и вышивка крестиком.
2 Отвергание какого-либо проф. объединения, а не только общение и пара-тройка советов и оценок.
3. И непонятно почему, отрицание и неприятие желания части специалистов поделиться своими знаниями и послушать на примерах длугих.
Я ИСКРЕННЕ НЕ ПОНИМАЮ ЭТОГО.
По поводу уроков. Речь идет не об уроках. Речь идет о описании технологической цепочки производства того или иного вида изобразительного или мультимедийного продукта.
design-vta, что бы вам было понятнее: Уроки (tutorials) это таблица умножения, Making of - это совершенно другой уровень ( кандидатская например) ну и почему бы Making of не иметь на этом ренсурсе?
Вам что от этого хуже станет?
Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Platon"):
Но у меня есть огромная непрязнь к тому, что на ресурсе, на котором люди предлагают свои профессиональные услуги начинаются:
1. "Рисование" обоев и вышивка крестиком.

))))))))))) +100

Я не то что бы отвергаю такую возможность (скорее всего не так выразился).

Хотел сказать, что разбирание технологического процесса изготовления того или иного материала, не даст нужного опыта.

Это как теория и практика ))) практиковаться нужно а не теорию учить)
Малевича П.
639 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
Хотел сказать, что разбирание технологического процесса изготовления того или иного материала, не даст нужного опыта.

Вы заблуждаетесь, поверьте на слово.
Естественно, есть вторая составляющая- мозг изучающего мэйкиноф. Вот эту вещь в форуме как рубрику не пропишешь