Егор Ф.
658 сообщений
#15 лет назад


Такой вот результат
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
А вывод?
Ирина К.
15 сообщений
#15 лет назад
А вывод каждый делает сам. ))
Егор Ф.
658 сообщений
#15 лет назад
Да на счет вывода неизвестно )) видимо каждый делает сам ))
Виктория К.
3522 сообщения
#15 лет назад
...ничьо нового...
Ярослав С.
778 сообщений
#15 лет назад
3/3
и то хорошо...)
Владимир С.
581 сообщение
#15 лет назад
На соседнем ресурсе тоже какую-то перепись начинали недавно, я не учавствовал ..

А кстати, где результаты ПЕРЕПИСИ ?
от темы все ждали большего =(
Антон Ф.
3557 сообщений
#15 лет назад
А я участвовал
Алан Ф.
6 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Отсутствие карьерного роста

Не правда.
Фрилансер совершенствуется, оттачивает свои навыки и постепенно поднимает ценовую планку.
Так что карьерный рост имеется.
Фрилансер У.
248 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Профессиональная карьера — рост знаний, умений, навыков. Профессиональная карьера может идти по линии специализации (углубление в одной, выбранной в начале профессионального пути, линии движения) или транспрофессионализации (овладение другими областями человеческого опыта, связанное, скорее, с расширением инструментария и областей деятельности).
Внутриорганизационная карьера — связана с траекторией движения человека в организации.

© Wikipedia

Страдает внутриогранизационный карьерный рост? Организации ведь нет никакой. Биржа не организация , биржа - кусочек рынка, сделана для того, чтобы заказчики и исполнители находили друг друга.
А в ИП расти особо некуда.
Александр В.
276 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("werewolf"):

Страдает внутриогранизационный карьерный рост? Организации ведь нет никакой. Биржа не организация , биржа - кусочек рынка, сделана для того, чтобы заказчики и исполнители находили друг друга.
А в ИП расти особо некуда.

Бред. Почему из всего определения выделил только внутриорганизационную карьеру?
Я ИП, с прошлого года еще и во фрилансе. Идем по пунктам твоей цитаты:

Цитата:
Профессиональная карьера — рост знаний, умений, навыков. Профессиональная карьера может идти по линии специализации (углубление в одной, выбранной в начале профессионального пути, линии движения)

Да. Мои знания по направлениям стали значительно глубже. И есть постоянный прогрес
Цитата:
транспрофессионализации (овладение другими областями человеческого опыта, связанное, скорее, с расширением инструментария и областей деятельности).

Да. Изначально я программировал на TurboPascal. Были базы данных, были научные программы, различные протоколы, контроллеры,web-технологии. К паскалю и его логичному продолжению делфи на различных стадиях добавились: асм, си с и без плюсов, php, javascript. Есть в базе знаний и узкоспециализированные языки. По БД шагнул от DBase через BDE: к Interbase/Firebird, MSSQL, MySQL, Oracle. Причем иногда по задаче напрямую через и API. К тому же освоены HTML и CSS...
Есть постоянные клиенты во всех этих сферах, от них приходят другие. Уровень цен повышается (даже если не учитывать внешние эконмические факторы типа инфляции)....

Помоему все укладывается в понятие (профессионального) карьерного роста.
Александр К.
4607 сообщений
#15 лет назад
Очень много людей не считают карьерный рост достоинством. Миллионы народа не стремятся к карьере, фрилансеры ушли добровольно из организаций (субординаций). Значит для фриланса понятие карьерного роста неприменимо. По этой же причине и отсутствие начальства не достоинство и не недостаток (отпадает).

вывод: неудачное исследование, государственные или не государственные ресурсы потрачены на исследование напрасно. Может быть и вредно для фриланса как явления.
Фрилансер У.
248 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("voral"):
Цитата ("werewolf"):

Страдает внутриогранизационный карьерный рост? Организации ведь нет никакой. Биржа не организация , биржа - кусочек рынка, сделана для того, чтобы заказчики и исполнители находили друг друга.
А в ИП расти особо некуда.

Бред. Почему из всего определения выделил только внутриорганизационную карьеру?

Я разделил на две составляющие, которые могут и не быть связанными друг с другом, у нас не идеальное общество.
Вы как ИП вместе с профессиональным ростом поднялись по карьерной лестнице на другую должность?
Цитата ("voral"):
Идем по пунктам твоей цитаты:

Я с Вами на брудершафт не пил.
Александр К.
4607 сообщений
#15 лет назад
Voral,
время идет, а Вы не ответили werewolf.
Как там с пунктами?
Юра Р.
79 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Alan_kh"):
Цитата:
Отсутствие карьерного роста

Не правда.
Фрилансер совершенствуется, оттачивает свои навыки и постепенно поднимает ценовую планку.
Так что карьерный рост имеется.

Полостью согласен! 19,4% бездари, у которых либо желания нет совершенствоваться, либо мозгов. Во втором случае, что либо бесполезно уже...
Александр К.
4607 сообщений
#15 лет назад
Versus2008, Если иметь ввиду А.С.Пушкина , то он скорее фрилансер, чем карьерист. (в сторону. и причем тут карьера?)
Александр В.
276 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("k-a-j"):
Voral,
время идет, а Вы не ответили werewolf.
Как там с пунктами?

Работой завалили. С одной стороны приятно, с другой стороны без выходных остался.

Цитата ("werewolf"):
Я разделил на две составляющие, которые могут и не быть связанными друг с другом, у нас не идеальное общество.
Вы как ИП вместе с профессиональным ростом поднялись по карьерной лестнице на другую должность?

Понятие должность относится к "организационно" карьере. Я поднимаюсь чисто по по профессиональной. Вы же сами сказали, что разделили на две составляющие, которые могут быть и не связаны.
В организации карьерный рост измеряется, среди прочего, занимаемой должностью. У ИП, фрилансера, вообще человека работающего на себя. Карьерный рост измеряется другими параметрами. Если не считать уровень знаний, то количеством заказов, стоимостью часа работы, количесвтом клиентов обратившихся еще раз и пришедших по рекомендации старых клиентов, в конце концов если все специалисты той же сферы деятельности будут знать, уважать фрилансера, ИПшника, стараться достичь его же уровня - это ли не отличная карьера?

Оффтопик
Цитата ("werewolf"):
Я с Вами на брудершафт не пил.

Искренне прошу прощения. Фидошная привычка.
Очень жаль, что Вас напрягает такое обращение. Нет ни чего плохого в дружеских отношениях на форуме. И пить для этого не обязательно : ни на брудершафт ни вообще. А спорить могут и настоящие друзья.

Ко мне же все могут обращаться на ты
Юрий Осадчий
661 сообщение
#15 лет назад
Не ясно зачем проводить исследование и "выводы каждый делает сам", по-моему выводы должны быть по окончанию работы...
Виктор Г.
113 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("versus2008"):
Цитата ("Alan_kh"):
Цитата:
Отсутствие карьерного роста

Не правда.
Фрилансер совершенствуется, оттачивает свои навыки и постепенно поднимает ценовую планку.
Так что карьерный рост имеется.

Полостью согласен! 19,4% бездари, у которых либо желания нет совершенствоваться, либо мозгов. Во втором случае, что либо бесполезно уже...


+1
Загвоздка просто в термине "карьерный", при опросе, стопудов каждый представлял себе должность, руководство и т.д.... а на самом деле - во фрилансе может быть та-же карьера. пределы? их по сути нет... для примеров высот можно представить работу в гугле, или собственную серьезную компанию.. все зависит от амбиций и прилагаемых усилий к реализации.
Я сюда вообще поначалу зашел несколько лет назад, потому что не было возможности купить за деньги вебмани - дернул проект, заработал... потом спустя год вернулся - понравилось, теперь научился много чему, пока делал работы.. и уже вижу другие перспективы, в развитии собственных ресурсов, проектов в сети, чтобы в это время было чем жить, делаю работу другим - это я считаю возможностью "карьерного роста" ибо карьеру не обязательно заключать в рамки продвижения по должностям или круга обязанностей в какой-либо компании.