Вячеслав Квс
81 сообщение
#15 лет назад
Предлагаю,
1. Заказчик публикует проек.
2, Договаривается, выбирает исполнителя (через ПМ, аську.....)
3. В проекте формируется тестовый исполнитель (например, проект на 15 дней, заказчик выбирает исполнителя и указывает тестовый период 3 дня - или автоматически высчитывается сервисов ) За это время исполнитель должен показать заказчику что он может справиться с проектом, предоставить наработки. Если Заказчик удовлетворен, подтверждает исполнителя, ну и дальше работают, Если нет, выбирает другого исполнителя- и....
4. После подтверждения исполнителя, Исполнителю будут недоступны другие проекты на данном ресурсе, пусть не подводит заказчика и работает над проектом.
5. Хотелось-бы что-бы заказчик после подтверждения оплатил страховой взнос на счет сервиса (может и исполнитель оплатить, пусть хоть 5$, между собой путь договаривается кто оплатит)
6. По окончание проекта, но не раньше чем достигнута договореность по сроку. заказчик и исполнитель обязаны оставть отзыв по проекту и закрыть прект.
7. Исполнитель может дальше участвовать в других проектах
Для чего предлагаю это.
1-Если зазазчик серьезный, а не залетный, цены посмотреть и т.д. - он найдет как опалатить страховой взнос и заинтересован в результате своего проекта
2-Отсеять посредников-контор которые набирают заказы, а потом у себя их раздают, ищут исполнителя (ну % и т.д. -это все тонкости). Есть заказчик и есть исполнитель и никого между ними (хотя заказчик может и быть посредником, но для сервиса и исполнителя это не так важно, главное есть проект и его работают)
3-Будут отзывы по любому проекту
4-Сервис будет гарантом и решать спорные вопросы - в случае если кто-то заказчик или исполнитель пропал. Это важно для Исполнителя, потому предвижу ситуацию, поработали неделю, и пропал заказчик. проект не закрыли, а фрилансер...????? Тогда проект закрывает сервив -пишет отрицательный отзыв звказчику, и фрилансер может участвовать в других проектах.
5-Сервис в любом случае получает 5$ страховых.

PS/ Прошу не пинать, предвижу эмоции, одни уйдут, други не придут. Аргументируйте, только без хамства. Я выскзкл свое видение-мнение.
Елена П.
173 сообщения
#15 лет назад
Категорически против пункта 4.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#15 лет назад
Первое что стоит гооврить - обязательа ли схемма дял всех или "по желанию".

Я думаю что в этом подходе нет никакого смысла, все можно сделать многопроще (а сейчас даже СБС не очень используется т.к. "сложно".
Траст гораздо более простая и универсальная система (читай можно выкинуть все, кроме внесения страховох взносов).
Вячеслав Квс
81 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("Ponka"):
Категорически против пункта 4.

Почему-же, вы что сможете сразу по нескольким проектам работать?
Станислав Малкин
1410 сообщений
#15 лет назад
Смысла в такой схеме просто нету, по двум причинам:

1) Тут не только фрилансеры-одиночки работают. Следовательно пункт про "другие проекты не доступны" - абсурд. У нас по несколько проектов в работе одновременно бывает
2) Решение уже и так существует - СБС.
Вячеслав Квс
81 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("ArtLab"):

1) Тут не только фрилансеры-одиночки работают.


Да согласен. Только нельзя обьять необятное, и нельзя быть професионалом во всем.
Максим В.
731 сообщение
#15 лет назад
Цитата:
Только нельзя обьять необятное, и нельзя быть професионалом во всем.


Ни кто и не пытается объять не объятное - зачем искуственно ограничивать исполнителей? Студия может работать на сколько хочешь проектов - были бы люди и желание.
Максим Б.
473 сообщения
#15 лет назад
Ваше величество не надо крайностей
Вячеслав Квс
81 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("gomer66"):
Ваше величество не надо крайностей

Да это не крайности, так зашел на форум почиткал..... посредники..... пропал.... много чего люди пишу про кидаловоо и т.д., вот и озвучил свою мысль.
А про СБС, не каждый имеет счет вебмани (можно открыть), но не каждый может потом обналичить, есть свои заморочки.
Я озвучил свое видение-мнение , кое не является рекомнедацией.
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#15 лет назад
Вообще "не туда"... возразить можно по каждому пункту, но смысла большого не вижу.
Так сказать "ф топку"...
Максим В.
731 сообщение
#15 лет назад
На мой взгляд нужно разделить выбор в исполнители на 2 части: когда исполнитель выбран (он может сам себя удалить из проекта) и когда исполнитель приступил к работе(удалить себя нельзя).
Это нужно для того чтобы исполнитель сначала мог показать возможность, что он это сделает. А после ознакомления с ТЗ(или хоть после подробных переговоров с заказчиком) они оба бы подтвердили, что исполнитель приступает к работе и все ему понятно. Тогда было бы меньше отрицательных отзывов из-за спешки.

Ну как-то так.
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Пункт 4 повеселил.

VeMax
Цитата:
На мой взгляд нужно разделить выбор в исполнители на 2 части: когда исполнитель выбран (он может сам себя удалить из проекта) и когда исполнитель приступил к работе(удалить себя нельзя).
Будьте проще, у вас все как-то расплывчито - нужна лишь кнопка подтверждения участия в проекте со стороны исполнителя после выбора исполнителя заказчиком, а подобное предложение не раз уже озвучивалось
Серафима Л.
10571 сообщение
#15 лет назад
VeMax Полностью согласна. А то выбирают на проект, а потом выясняется, что Тз совсем другое, а не то, что написано было в проекте и не открутишься.....
Нужна кнопка-0удалить себя из выбранных исполнителей, можно с пояснением причины.
Sir_MichaelКакая разница-подтверждение или самоликвидация? Одна петрушка. Хоть какую кнопку сделайте. Ну надо!
Елена П.
173 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("kvs2"):
Цитата ("Ponka"):
Категорически против пункта 4.

Почему-же, вы что сможете сразу по нескольким проектам работать?


Всегда работаю как минимум по двум проектам.
Так и интереснее, и продуктивнее, т.к. не могу работать по 1 проекту более 3 часов в день. А по двум разным можно работать 6 или 9 часов.
Максим В.
731 сообщение
#15 лет назад
Цитата:
Будьте проще, у вас все как-то расплывчито

Да я сам просто до конца не знаю как это сделать наиболее понятнее...поэтому и расплывчито.
Можно и кнопкой, просто чтобы исполнитель не становился заложником своего же предложения.
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
AlexsimA
Цитата:
Какая разница-подтверждение или самоликвидация? Одна петрушка. Хоть какую кнопку сделайте. Ну надо!

Есть разница) Если исполнитель выбран - получается, что он уже несет какую-то ответственность, и ему придется доказывать, что работа по проекту не велась.
В случае же с кнопкой подтверждения заказчик может увидеть в проекте пометку вида "исполнитель еще не подтвердил свое участие в проекте".
Валентина Али
146 сообщений
#15 лет назад
Я также против пункта 4. Я всегда работаю по нескольким проектам и до сих пор никто не жаловался, отрицательных отзывов нет. Все же зависит и от рода деятельности и от самого проекта, от многих факторов. Если кому-то нужен перевод 2 листов, но ему это не горит и можно сдать через неделю, так что-же, я неделю должна сидеть и ничего не делать, если проект не закрыт ?? (например заказчик уехал и сказал, что будет через неделю, такое тоже бывало, поверьте, я не первый день работаю).
Сергей К.
1649 сообщений
#14 лет назад
Kvs2 4 пункт глупость. я почти всегда работаю паралельно. так интереснее и практичнее.
Цитата ("AlexsimA"):
то выбирают на проект, а потом выясняется, что Тз совсем другое,

согласен. нужно добавить такую опцию, а лучше еще и это
Цитата ("Sir_Michael"):
заказчик может увидеть в проекте пометку вида "исполнитель еще не подтвердил свое участие в проекте".
Валентин К.
133 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("kvs2"):
4. После подтверждения исполнителя, Исполнителю будут недоступны другие проекты на данном ресурсе, пусть не подводит заказчика и работает над проектом.
Ага, а еще отключить телевизор и интернет (ну доступ только к сайтам которые требуются для работы), а то нечего во время работы отвлекаться, заказчик ведь ждет!))
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
Вспомнила, что еще мне не нравится Склероз, только сегодня вспомнила)
Это, когда редактируются проекты и отзывы.Всегда должна присутствовать первая версия.Помню однажды подписалась под одним проектом по дизайну сайта.Меня отклонили.Прихожу - читаю-а там в задании не дизайн, а уже совсем другое. И получаешься в дурацком положении. Или ситуация, она иногда встречается. Сделал исполнитель проект, получил отзыв
и все забыл.Приходит через полгода заказчик, кто знает кто и чем его обидел и меняет отзыв на отрицательный, а заодно и текст самого проекта и кто докажет чего?
Должна всегда быть первоначальная версия, чтоб ее не затереть было и первоначальный отзыв.Я естественно не понимаю, как это технически реализовать, но, думаю можно)