Петр Д.
9 сообщений
#8 лет назад
Нечаянно
Продолжу тут.

Смотрите, даже если ajax'ом загрузить страничку, то все равно можно посмотреть исходник js и вытащить прямой путь к этому файлу... или я не прав?
Так же как и фрейм.
А мне бы хотелось скрыть эти данные. Или это не возможно?
Если не совсем понятно, то:
Имеем главную страничку, которая формирует меню со списком проектов (сайты со множеством страниц, css, скриптов).
При клике по проекту он должен загрузиться в текущую страничку, без перезагрузки. В меню появится список страничек проекта. Переход по страничкам такой же, не покидая inde.php

Идея: объединить проекты, а так же давать возможность посмотреть конкретный проект третьему лицу. (пожалуйста не осуждайте, ОНО мне надо, готовые решения не предлагать)
В связи с этим возникло желание спрятать исходники. Понимаю что с кодом ничего не сделать, но хотелось бы спрятать путь к ресурсу (проект).

p.s. возможно несу бред, просто хочу максимально изложить свои мысли и задумку.
Виталий Бохин
953 сообщения
#8 лет назад
Серверную часть стянуть не возможно, а весь фроненд без проблем
Петр Д.
9 сообщений
#8 лет назад
Цитата (lufter):
Серверную часть стянуть не возможно, а весь фроненд без проблем

Подгружается именно html/css/js, их украсть можно, это понятно)
Вопрос в другом, можно ли скрыть путь, по которому эти данные подгружаются на страничку?
Пример загрузки через фрейм
<iframe src="/project//.php">
Вот отсюда мы можем взять исходник на прямую. Та же история с ajax. Можно ли другим способом это спрятать?
Артем Л.
11416 сообщений
#8 лет назад
Что бы скрыть путь, по которому подгружаются данные нужно делать это на стороне сервера.
С помощью CURL или file_get_contents забирать код требуемой страницы и выводить его в php-скрипте.
Во всех остальных способах URL страницы можно будет получить тем или иным способом.
Петр Д.
9 сообщений
#8 лет назад
Цитата (Hungry_Hunter):
Что бы скрыть путь, по которому подгружаются данные нужно делать это на стороне сервера.
С помощью CURL или file_get_contents забирать код требуемой страницы и выводить его в php-скрипте.
Во всех остальных способах URL страницы можно будет получить тем или иным способом.

Спасибо, буду пробовать копать.

Еще вопрос.
Если я сделаю "единую точку входа", например при запросе в браузере:
www.site.ru/project_name/page
пользователю будет открывалась страничка с этим проектом... теперь вопрос, как будет реагировать на это фрейм? там запрос такой:
www.site.ru/project/name/page.php
то есть, наш скрипт так же будет обрабатывать запрос фрейма? и получится беда...

По идее можно сделать проверку. Если в запросе стоит расширение (например в нашем случаи .php) то не обрабатываем его.
И через .htaccess вроде можно сделать, например если запрос явлется файлом, открыть, иначе обрабатывать как... 
Петр Д.
9 сообщений
#8 лет назад
Второй вопрос закрыт, все вчера сделал.
Теперь у меня ссылки вида:
www.site.ru/name/page
пришлось дополнительно сделать проверку на наличие запрашиваемых данных (проекта, а так же его страниц) иначе кидало на главную (единую точку входа) и был постоянный редирект что давало крит). Теперь если нет проекта, то открывается страница приветствия. Если нет странички проекта, то открывается главная страничка проекта.