Гость
156 повідомлень
#17 років тому
Добрый день. Давно меня мучает один вопрос.Есть ли будущее у явы, и соотвественно у людей которые программируют на ней? Я понимаю, что ява имеет несколько областей применения, но я бы хотел взять в качестве основных, это классическое программирование приложений, и программирование приложений для мобильных устройств. Проще говоря, стоит ли серьезно братся за яву, и если да, то за какую область(Я также понимаю, что если например кодить для мобильных устройств, то все равно прийдется учить яву. Но все таки)? Что Вы думаете? В первую очередь интересны комментарии разработчиков на Яве.
Никита Липинский
403 повідомлення
#17 років тому
AlekseySribnyj,
странный вопрос...
Java был задолго до всего, что Вы знаете (судя по Вашему резюме), имеет одно из самых фанатичных community, мощную поддержку от ведущих корпораций, на нем работают миллионы бытовых устройств и он постоянно развивается.

не думаю, что у Вас будут возникать вопросы по поводу "будущего" Java после изучения минимального объема информации
Как стартовая точка:

Так же можно было спросить про будущее Microsoft Windows.
Вадим Т.
3240 повідомлень
#17 років тому
Как показывает практика, на Java проектах получается больше зарабатывать, рейты выше
Игорь Б.
456 повідомлень
#17 років тому
Не только на Java можно получать высокую прибыль, но и программируя на C тоже хорошо платят. За Java всегда будет будущее!
Григорий Г.
1 повідомлення
#17 років тому
Как промышленный программист могу сказать, что за ней будущее. Во многих компаниях она была внедрена успешно(J2EE), зарекомендовало себя хорошо и происходит полный переход на java сервера. Из этого следует что n-цать компаний будет на ней сидеть долго и долго
Игорь Б.
456 повідомлень
#17 років тому
monsterneo, Ты прав!
Роман С.
1517 повідомлень
#17 років тому
Знаю что в Беларуси в месяц новичку java-программеру платят от 800$
Алексей С.
264 повідомлення
#17 років тому
Далёк от программирования. И поэтому довольно интересно...

romanos, вообще, я считаю что людям, работающим в сфере программирования, дизайна, итернета и прочих интелектуальных сфер деятельности должны платить в разы больше. Просто сложилось так, что сайты у нас за 100 USD делают...
One Choosen
183 повідомлення
#17 років тому
Цитата ("ASV-Design"):
Просто сложилось так, что сайты у нас за 100 USD делают...


Просто от нас самих зависит эта цена. Пока будут находится умники/трудоголики способные делать сайты за 50-100 баксов...... так давайте же знать себе цену (и своей работе).

Предлагаю держать ценовую планку.
Предлагаю всем вместе сговориться и не выполнять заказы по смешным ценам
Алексей С.
264 повідомлення
#17 років тому
greenya, знаешь, у меня, последнее время, стоимость работы, допустим в комментариях к проекту, на уровень выше средней. И даже если мы будем, предположим, держать цену не менее 500 USD за дизайн сайта, да хотя бы не менее 300, то всё равно найдётся человек со своей "соткой". И заказчики будут их выбирать. И пусть.
Владимир С.
581 повідомлення
#17 років тому
И пусть..
а проекты по 5 и 10$ вообще запретить.
Николай М.
1895 повідомлень
#17 років тому
Java - помрет только когда помрет *nix, FreeBSD, и Sun... под мобилки есть конечно свой геморой, но лучше уже ориентироваться на JSP, Java-Apllets - ибо ето востребовано!

romanos, в моем соседнем городе во Львове, предлагают 2,5 К баков, чистыми + соц. пакет, J2EE/J2Bins+Oracle, питался туда переехать что би работать,но не вышло... там суто инглиш, это ишо пол беды, но вот там тестирование почти сутка, короче не прошол, да и требования там очень жесткие: T-SQL, аппаратная часть, драйвера, железо, сети, графика, звук, аплети, и т.д.... мне аж зубы вспотели после 5 часов тестирования :angry:, я понял что 2 года коту под хвост :angry:, что я - баран :unsure:, и поехал домой, и за Яву больше не возьмусь. Да и под мобилки на Яве уже не пишут, прошлый век... щас рулит - Compact Framework, хорошо исчо что товарищи борландовци подсуетились и подготовили свой InterWeb, вот на нем уже можно жить)), но тоже на любителя, если учиться с нуля то лучше на нево не смотреть, щас борланд (кодегир) очень "странный".

P.S.
Зубы высохли
Гость
156 повідомлень
#17 років тому
MMM_Corp, твой комментарий больше похож на "я попробовал, мне не понравилось, значит это плохо".
Сергей В.
244 повідомлення
#17 років тому
Сорри за оффтоп

Все таки такая манера общения на удаффомском сленге напрягает, режет глаз.

Неужели не хватает нормального русского языка в котором больше слов чем в каком либо другом
Николай М.
1895 повідомлень
#17 років тому
Цитата ("AlekseySribnyj"):
MMM_Corp, твой комментарий больше похож на "я попробовал, мне не понравилось, значит это плохо".

2 года? проб... :blink:
я не сказал что это плохо, я сказал что это очень сложно, и что конкретно требовали за конкретные деньги.
Дмитрий К.
22 повідомлення
#16 років тому
Цитата:
Да и под мобилки на Яве уже не пишут, прошлый век... щас рулит - Compact Framework


Интересно откуда такое мнение?
Константин Т.
589 повідомлень
#16 років тому
Цитата ("VistaSolutions"):
Сорри за оффтоп
Все таки такая манера общения на удаффомском сленге напрягает, режет глаз.
Неужели не хватает нормального русского языка в котором больше слов чем в каком либо другом


Присоединяюсь. У меня всё чаще желание такие письма не читать вообще.
Олег А.
252 повідомлення
#16 років тому
Отвечаю на название топа: нет, будущее за .NET и натив. Для веба — php.
Виктор Брылев
226 повідомлень
#16 років тому
Ближайшее будущее - да. Чуть позже, когда подрастут новые языки (python, ruby, ...) со своими фреймворками, Java будет съедена. Конечно, это имхо.
Константин Т.
589 повідомлень
#16 років тому
Цитата ("bewhite"):
Ближайшее будущее - да. Чуть позже, когда подрастут новые языки (python, ruby, ...) со своими фреймворками, Java будет съедена. Конечно, это имхо.


Вообще-то python, по сравнению с java, совсем не 'новый язык', тут скорее наоборот.