С.
2 сообщения
#16 лет назад
Что нужно для того чтобы стать спецом HTML-верстки?
Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
SergHS, мозги.
Куперштейн Антон
246 сообщений
#16 лет назад
SergHS, и ещё руки (точнее пальцы на руках) и желание.
Евгений Муза
182 сообщения
#16 лет назад
SergHS, на самом деле книг по верстке не так уж и много. Не знаю как другие, но я все через гуглы, яндексы, и.т.д. все искал по мере потребности. Пошаговых руководств или технологии в одном сборнике не нашел, хотя хотелось.
Роман Ч.
762 сообщения
#16 лет назад
CODERsp, ммм... а что значит книги по верске??? ))
я знаю только справочники HTML и CSS
Владислав Усов
876 сообщений
#16 лет назад
Стремление быть первым
 С.
2 сообщения
#16 лет назад
Каким образом натягиваят шаблоны на CMS?
Роман Ч.
762 сообщения
#16 лет назад
SergHS, обычным берешь и натягиваешь )) ты хоть пробовал разобраться сам в этом.. хотя бы help по какой-нибудь CMS почитать?
гы-гы-гы ))
классный верстальщик - это тот, кто натягивает шаблоны на CMC!!! ))) - я плакаль ))
Евгений Муза
182 сообщения
#16 лет назад
rech, книги о верстке - это пошаговое руководство о том, какие существуют виды верстки, преимущества, недостатки. Как сделать трехколоночный макет на дивах. Как сделать футер. Кроссбраузерность, и.т.д. На самом деле вопросов много.
Евгений Муза
182 сообщения
#16 лет назад
А изучать по справочникам, все равно, что учить C# по Language Specification. Я понимаю, для профессионала это нормально, но для новичка - увы нет.
Михаил В.
2195 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Что нужно для того чтобы стать спецом HTML-верстки?

Доступ к интернету.
Роман Ч.
762 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("CODERsp"):
А изучать по справочникам, все равно, что учить C# по Language Specification. Я понимаю, для профессионала это нормально, но для новичка - увы нет.

ну тоды ой
в свое время ассемблер, а потом и C&C++, а так же Delphi, PHP, MSSQL, MySQL и т.д. только так и изучались.. тот же самый HTML и т.д.. ))
и ваще не понимаю вот этого:
Цитата:
это пошаговое руководство о том, какие существуют виды верстки, преимущества, недостатки. Как сделать трехколоночный макет на дивах. Как сделать футер. Кроссбраузерность, и.т.д.

нужно быть как минимум по пояс деревянным, чтобы смотреть в справочник и не видеть там ничего
в таком случае лучше вообще этим не заниматься
по поводу кросбраузерности - хоть убейте - не понимаю... если код на выходе не кросбраузерный, значит он кривой, значит не воспользовались справочником или было влом нормально писать
Михаил Г.
2 сообщения
#16 лет назад
- вот Книга по HTML-CSS-JS. Сейчас я бы написал по-другому, но для начинающего подойдёт как есть.
Роман Маркер
92 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
Цитата:
Что нужно для того чтобы стать спецом HTML-верстки?

Доступ к интернету.

+1
Михаил В.
2195 сообщений
#16 лет назад
rech, CODERsp,
В справочниках не пишут про кроссбраузерность. В книгах - ну может быть вспомнят про "star hack" и использование, conditional comments, сухо перечислят другие существующие хаки. Ну пару примеров дадут.
Но вот правильно пользоваться ими никто не научит.
Роман Ч.
762 сообщения
#16 лет назад
Sir_Michael, для этого нужен мозг и интернет а справочники - основы кросбраузерности, т.к. валидный правильный код - это первый шаг к этому, а хаки - это уже чуть попозже
Aitken Саша
65 сообщений
#16 лет назад
Да что ж вы все такие злые, давайте поможем человеку.
SergHS, есть такой очень крутой тэг, <br> называется, крутые хацкеры его очень часто используют в вёрстке.
_____
А если серъёзно, то не добьёшься ты ничего задавая вопросы на форуме. Тебе здесь смогут дать совет, наставить на путь истинный, но добиваться знаний надо самому. Скачай дримвивер, поставь перед собой задачу и др*чи над кодом до последнего.
_____
Прошу прощения за брутальность.
 Falcon
400 сообщений
#16 лет назад
Sasha_Aitken, этот тег правильно пишется вот так:
<br />
Ohshit A.
12 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("phpmaniac"):
Sasha_Aitken, этот тег правильно пишется вот так:
<br />

только по спецификациям xHTML

читай код других верстальщиков. с каждым новым сверстанным макетом опыт будет расти и расти. это ценнее чем любые спецификации и прочее.
Aitken Саша
65 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("phpmaniac"):
Sasha_Aitken, этот тег правильно пишется вот так:
<br />

да знаю я. я написал, как он называется, а не как он должен выглядеть в коде. слеш надо было подставить самому.