Сергей Коваль
1 сообщение
#6 лет назад
Добрый день, только начал заниматься версткой, подскажите как расположить текст слева рядом с картинкой "в столбик", как на картинке безымянный, я пытался но в итоге просто подвинулся в левый бок и все равно остался снизу
Приложения:
  • 76 КБ
  • 231 КБ
Евгений У.
129 сообщений
#6 лет назад
Прочитайте про float и clearfix.  Также про display:inline-block и vertical-align.
если нужна поддержка только современных браузеров используйте flex.
в bootstrap есть Media Objects.
В 4-й версии сделано через flex, в 3-й через table-cell 
Денис Х.
63 сообщения
#6 лет назад
Я хотел вчера ответить, но затем вспомнил, как сам проходил этот этап много лет назад...
Это была мучительная ночь, был реальный заказ, за который мне заплатили, если память не изменяет, всего 45 баксов
Голова кипела, казалось, я никогда не закончу ту страницу, но юношеского напора хватило, чтобы преодолеть препятствия и освоить всё необходимое в кратчайшие сроки. После такого своеобразного "боевого крещения" стало намного легче.

Всё, что вам нужно - прочитать пару статей по вёрстке. Понять, как используются блоки, для чего нужны стили. Посмотрите, например, . Обратите особое внимание на темы: "Позиционирование в CSS", "Блочная модель в CSS". За помощью по тегам либо стилям - .
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
denis__, а я начинал (вплане изучения html\css) с htmlacademic чисто для расширения кругозора, а теперь верстаю немного для себя))
PS: и я ярый олдфаг и чет мне webref не зашел, htmlbook наше все 
Денис Х.
63 сообщения
#6 лет назад
yaleksandr89, я тоже пользовался, если не ошибаюсь, сайтом firststeps.ru + тем, что находил из поиска,т.к. webref.ru тогда не существовало в природе 

Кстати, до той дикости, что устроили новоприбывшие SEO-шники (в 2007-2009 гг.), наткнуться на хорошую статью было в разы проще, чем сейчас.

p.s.: только увидел  , мда... "до чего техника дошла!" © 

Ждём лет через 5, если не раньше, полноценных 3D сайтов с возможностью посещения оных в VR-гарнитурах.
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
denis__, классный слову нет, тут и для молодых есть завлекаловка, тип проходишь и получаешь очивки (достижения)  я изучал ещё на старом дизайне (был попроще) ща прям все поменялось
Алексей Феклистов
21 сообщение
#6 лет назад
В интернете множество ресурсов, которые прям обучают вёрстке сайтов, самое главное это абсолютно бесплатно и очень информативно, учат вроде бы как не последние люди.