Сидоров В.
918 сообщений
#4 года назад
micros,ну то есть это очереди уровня чуть ли не линукс ядра, а не датабазной логики (ну то есть связанной с соблюдением ACID) ?
За ссылку спасибо, но там я не осилю без предварительной подготовки.

Цитата:
А расскажите про человеческие методы отладки на перконе) Что там есть, чего нету в той же марии например?=)
Я давно давно не использовал марию. Потому не знаю, что есть именно там, но по поводу вот что я в целом имел ввиду.


, вряд ли. Не проще распарсить access-log кстати?
Сергей Глушко
834 сообщения
#4 года назад
inter-job,перкона мониторинг - мониторит(рыбак рыбачит) mysql а, не форк перкона сервер) там в шапке написано такое:
Single pane of glass for managing and monitoring the performance of your MySQL, MariaDB, PostgreSQL, and MongoDB databases.

Выделил))

из опыта перкона XtraDB по производительней галеры(в отдельных случаях), но это все о кластерах)
В остальном при работе с innoDB и myisam в сингл мод- ну нету разницы никакой) Я доволен и предпочитаю марию, только потому что ее почти везде в сток сборки пихают, и просто лень переставлять, потому что нету разницы.

Были времена когда приходилось mysql стоковый переставлять на перкону, после того как начали ОС ставить марию по умолчанию, переставлять БД сервер перестал)
inter-job,про ACID - то немного совсем о другом)
Сидоров В.
918 сообщений
#4 года назад
Я вообщем-то не настаиваю, но раз оно существует, этому скорее всего есть объективные причины
вон гуглинг что говорит
Сложно судить с моей позиции, когда не используешь все три разом.  В последних двух работах где были приличные нагрузки и мускль - использовали ее (не знаю по каким точно причинам честно говоря, репликацию использовали но очень ограниченно).

Цитата:
про ACID - то немного совсем о другом)

Да, я это и понял.
Сергей Глушко
834 сообщения
#4 года назад
inter-job, ну если по чесноку то выбор между перконой и марией в синглмод - это про фломастеры, на вкус и цвет)
В кластере я выбираю марию, кто то чисто на перконе - но есть иногда есть факторы по которым иногда к меня используется перкона)