Александр Бабий
8 сообщений
#5 лет назад
Привет, коллеги!
Занимаюсь вёрсткой, уже давно.
Сейчас много заказов на вёрстку  писем. 
Решил глянуть сколько это стоит у компаний-разработчиков - от 50-70 у.е. у студий и до 200 у.е встречал.
Как-то неправдоподобно выглядит сумма.
Или я маленький бюджет озвучиваю...
Поделитесь средним чеком на данную работу.
Спасибо!
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
Портфолио по верстке писем не видно.
Александр Бабий
8 сообщений
#5 лет назад
regado, хм, а зачем портфолио? Я же о другом спрашиваю :-)
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
ababiy, видите ли. Некоторые считают себя неплохими исполнителями и сравнивают цену со студийной, в которой при этом 60-80% издержки на аренду, налоги, прочие дела и процент собственника, считай посредника. При этом у них в портфолио, у тех кто просят по 70-200 у.е. за верстку нормальные работы (по крайней мере будем так предполагать).

Я и спросил за портфолио по верстке писем, чтобы можно быть понимать, о чем разговаривать. Ведь порой мастер-одиночка смотрит на цены студии, а делает далеко не рядом по качеству.

А еще был личный интерес, чтобы посмотреть как сейчас верстку писем делают. Когда то занимался сам 1-2 такими заказами. На мой беглый взгляд все норм. Как у прямого исполнителя перед заказчиком наверное минимально цена на 50 у.е. могла бы быть и выше. Но я не занимаюсь этим сейчас и отстал от реальных цен. По крайней мере начал подбирать стоимость игрового компа и подофигел от реалий прайса.
Александр Бабий
8 сообщений
#5 лет назад
regado, спасибо за оценку.
Да, люди заказывают работу, оплачивают и снова обращаются.
Вроде всё в порядке :-)
Евгений У.
129 сообщений
#5 лет назад
ababiy, посмотрите зп верстальщиков за месяц, прикиньте сколько хотите вы, сколько писем вы сверстаете за месяц и поделите. Как вы рассчитывали обычную верстку, так же и за письма.
И почему не правдоподобно, если в студии верстальщик получает 1000 и делает 10-15 писем в месяц, все это проверяет, то 200 норм, а может и мало.
Александр Бабий
8 сообщений
#5 лет назад
tyzberd, :-) покажите мне такую студию :-) У меня больше 35 $ не получалось за письмо договориться. А обычно - меньше. Наверное нужно пересмотреть расценки и посмотреть что из этого получится. Тестовый период :-)
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
ababiy, я вижу что в письмах дизайн хромает. Попробуйте в паре с каким то модным дизайнером поработать. Взять письмо "под ключ". Ведь верстку сложно оценить не знаючи, а вот в целом по дизайну то да )
Александр Бабий
8 сообщений
#5 лет назад
regado, тоже хорошая мысль.... Надо поднять работы более ранние - там вариативность в дизайне присутствует. Но технические принципы - соответствие правилам вёрстки писем для корректного отображения в разных клиентах всё-равно остаются неизменными :-)
Клиенты решили как-то параллельно индусу то же задание дать и сэкономить... Вернулись ко мне обратно :-)
Андрей В.
1205 сообщений
#5 лет назад
ababiy, письмо письму рознь
Покажите что верстаете, посмотрю как верстаете и можно будет уже о чем то говорить...

У меня лично каждую неделю 3 рассылки (дайджест), но там шаблон, который мы пилили-утверждали-переделывали, а меняется только информация (текст и графика) за такое письмо по шаблону и 20$ много... другое дело креативы, которые хрен сверстаешь... точнее сверстать то ты сверстаешь, но почтовик покажет все равно фигу по своему и это при том что у каждого почтовика свое "по своему" 
Александр Бабий
8 сообщений
#5 лет назад
Vakarchuk, Заказчик не разрешил светить ссылки - потому администрация удалила их из поста.