Денис Н.
98 сообщений
#16 лет назад
Народ, сверстал дизайн для своего офлайн проекта. Главная страничка готова, всего будет страниц 10 однотипных.
Если бы был большой проект - я бы использовал php движок.
Но как подправлять дизайн сразу на 10 страницах? Может ли такое Dreamweaver и как?
(что то вроде одного шаблона, и если я что то в нём меняю, программа сама корректирует остальные 10 страниц)
Спасибо.
Андрей Д.
1267 сообщений
#16 лет назад
Редатировать через Find and Replace
Андрей Б.
164 сообщения
#16 лет назад
В Dreamweaver можно работать с шаблонами, то есть сначала создать основной дизайн, а только потом статичные странички. Конечно, чаще всего помогает только Find and Replace, как сказал Zionit, но всё равно лучше сначала полностью "отточить дизайн", а потом наполнять.
Виктор Косенко
283 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("DenTal"):
Народ, сверстал дизайн для своего офлайн проекта. Главная страничка готова, всего будет страниц 10 однотипных.
Если бы был большой проект - я бы использовал php движок.
Но как подправлять дизайн сразу на 10 страницах? Может ли такое Dreamweaver и как?
(что то вроде одного шаблона, и если я что то в нём меняю, программа сама корректирует остальные 10 страниц)
Спасибо.


Может и очень отлично это делает. Там есть очень мощная система шаблонов.
Рустам И.
41 сообщение
#16 лет назад
Можно проще. =) Берешь изменяешь картинку и на этом определённом дизайне она поменяеться автоматически. А так же на остальных твоих страницах.

=) Главное что бы страницы сайта были одинакового дизайна.
Гость
582 сообщения
#16 лет назад
DenTal, как раз с такой задачей как у Вас Dreamweaver справляется отлично.
Help почитайте, там доходчиво написано как работать с основными и вложенными шаблонами.
Денис Н.
98 сообщений
#16 лет назад
Спасибо, действительно неплохо документированная возможность Dreamweaver