Никита Липинский
403 сообщения
#16 лет назад
Здравствуйте, уважаемые Веб-программисты.

Есть достаточно распространенный скрипт для просмотра фотографий, как один из примеров:

(там ссылка "увеличить фото" прямо под фотографией девушки)

Эффект мне нравится, вроде скрипт кросс-браузерный (насчет валидности не знаю), хотел уточнить несколько вопросов:

1) За и против использования данного скрипта в качестве механизма просмотра фотографий
2) Есть ли у кого-нибудь ссылка на данный скрипт? (если ссылки нет: не могли бы Вы объяснить на чем сделан, если у кого-нибудь уже есть реализованный?)

Благодарю
Михаил В.
2195 сообщений
#16 лет назад
Это LightWindow

Скрипт кроссбраузерный, невалидный в css (это лечится).
Из недостатков - часто можно наблюдать в браузере м... "эффект загружаемой страницы", в принципе, работе это не мешает.
Ничего плохого в плане юзабилити сказать не могу.
Никита Липинский
403 сообщения
#16 лет назад
Sir_Michael,
Большое спасибо!

P.S. Часто замечаю Ваши посты в форуме - Вы бы хоть указали чем занимаетесь (если конечно Вас интересуют проекты )
Михаил В.
2195 сообщений
#16 лет назад
tuls,
Прочитал вашу книгу, но закладка стоит пока на одной из первых глав - я только вступаю на путь фриланса.
Делаю все неправильно, но старюсь действовать по шагам, как раз следующим, видимо, будет заполнение профиля

Вобщем, не сочтите за лесть.
Максим Т.
17 сообщений
#16 лет назад
Я поспорю с Вами Sir_Michael... Это не LightWindow, это LightBox 2:



Разница в скриптах небольшая, вот только LightWindow позволяет так размещать и файлы, а вот LightBox 2 исключительно картинки. Но если нужно только размещение картинок, то есть еще более легкий скрипт (вес всего 2 кб)
Михаил В.
2195 сообщений
#16 лет назад
vicemax, да, виноват, но уж очень они похожи.
Никита Липинский
403 сообщения
#16 лет назад
vicemax,

Спасибо за корректировку!

Sir_Michael,

Хорошо, когда есть время осмотреться, удачи