Дмитрий Б.
483 сообщения
#3 года назад
Друзья!
Нам всегда поступает много предложений по улучшению работы нашего сервиса, и мы всегда рады, что вам небезразлично развитие Weblancer.
Уже довольно давно зреет идея создать отдельное мобильное информ приложение, главной функцией которого было бы оповещение пользователей сервиса обо всех событиях, касающихся их аккаунта.
Мы подумали, что лучше вас с этим никто не справится, и, пожалуй, стоит отдать разработку этого приложения в ваши руки. Если у вас есть желание принять участие в его создании, а также дальнейшей поддержке, мы будем рады вручить проект на аутсорс.
Естественно, авторство останется за разработчиком. Его имя будет указано не только в приложении, но и на главной странице нашего сайта.
Что думаете по этому поводу?
Алексей Бычков
1979 сообщений
#3 года назад
Помогу с дизайном 
Саги К.
186 сообщений
#3 года назад
Хотелось бы принять участие 
Александр Х.
13 сообщений
#3 года назад
Разбить задачу на куски, раздать новичкам и поставить над ними патрона. Патрон получит почёт и процветание, и имя его будет увековечено в истории, а новички получат отзыв или будут отбракованы.
Хотя ковыряться в чужой работе то ещё занятие.
Артем Л.
11416 сообщений
#3 года назад
Мне кажется приложение будет лишним, либо нужно делать его полнофункциональным, что довольно сложно.
Мне бы было достаточно телеграм бота с уведомлениями.
Степан А.
1 сообщение
#3 года назад
Я Android разработчик. Могу помочь по Android части.
Давид Г.
565 сообщений
#3 года назад
Благодаря вашей мобильной версии - в принципе с некоторыми неудобствами многие и так могут управлять своим аккаунтом на мобильном устройстве. Вопрос что вы хотите предоставить в мобильном приложении такого что, пользователи мобильной верстки сайта сказали бы "Вау!". 
А если в общем - то да - не прочь бы поучаствовать.
Александр Ткачук
1 сообщение
#3 года назад
Тоже не прочь бы поучаствовать в реализации дизайна моб. приложения Его и правда не хватает!
Александр Ф.
3318 сообщений
#3 года назад
По опыту работы с другой биржей, где есть приложение с информированием, в итоге забил на него и удалил. Важнее возможность функционала выбора исполнителя, ведь тогда экономится время и даётся возможность начать работать, когда не получается добраться до стационарного места. Уж лучше тогда потратить силы на улучшение моб версии.
Олег Деримедведь
205 сообщений
#3 года назад
Идея с приложухой крутая и очень давно ожидаемая, в частности мною.
Я пользуюсь апворковским приложением, достаточно удобно, контракты и сообщения гораздо удобнее с телефона через приложение чем через браузер.
Еще момент по упомянутому апворпку. У них помимо официального приложения есть еще несколько аутсорсовых.
У самой биржи есть АПИ с подробным мануалом но доступно по запросу. 
Так вот если попробовать пойти похожим путем, создать апи, раздать ключи нескольким командам и посмотреть что получится? Такой вот типа конкурс) 
Егор Ливитин
3914 сообщений
#3 года назад
Привет)
Всем спасибо за отклик, очень приятно.
По сути, мобильное приложение должно решать только одну задачу - уведомлять о событиях в сервисе.
Например, приватное сообщение, новая заявка к заказу и пр.
Пользователи будут получать уведомления на телефон, а дальше уже переходить по ссылке на нашу мобильную версию.
Приблизительно так мы это себе представляем.

oleg_d, API было бы вообще круто) Но, боюсь, сейчас мы это не потянем.
Александр Ц.
1031 сообщение
#3 года назад
С одной стороны вроде бы идея клевая. С другой, с тем функционалом, что вы перечислили справляются push-уведомления в браузере + RSS + почта. Я бы подумал, стоит ли овчинка выделки?
Никита К.
143 сообщения
#3 года назад
Weblancer, а, например, откликаться на заказы?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#3 года назад
AlexLosev, здесь как раз задача повысить мобильность.
Не уверен, что на смартфонах/планшетах у пользователей всегда запущен браузер, который примет push.
А если будет установлено наше приложение, уведомление будет замечено, скорее всего
RSS - далеко не все знают, что это. Почта тоже не совсем тот вариант, как нам кажется.

wisefoam, начать хотим просто с уведомлений, с которых можно будет сразу перейти на наш сайт.
А дальше, разумеется, будем расширять функционал.
Андрей В.
1205 сообщений
#3 года назад
Приложение ради уведомлений... ну такое)
Если и делать, кмк, то делать нормально — с чатиком, с проектами и с прочим ф-налом...
или да — API и пусть каждый строит себе свой велосипед
Александр Ц.
1031 сообщение
#3 года назад
Я могу ошибаться, но для пушей вроде не обязательно иметь запущенный браузер. У меня как-то приходят даже ночью, когда вообще ничего не запущено  Но в любом случае, если будет приложение - будет замечательно. 
Никита К.
143 сообщения
#3 года назад
Я тут уже концепт накидал, если кто-то заинтересован реализовать приложение под IOS, Android для Weblancer.net может посотрудничать 
Weblancer, Finance, можете оценить)
Приложения:
  • 1 МБ
Давид Г.
565 сообщений
#3 года назад
wisefoam, не плохо, но если вк Ui разрешают использовать в коммерческих целях, в моем понимании.
Никита К.
143 сообщения
#3 года назад
AiosS, разрешают
Давид Г.
565 сообщений
#3 года назад
Оффтопик
wisefoam, это хорошо)