Виталий О.
403 сообщения
#14 лет назад
Существуют ли avi-плееры на сайт? И если нету, то есть какое-то офф. описание этой проблемы?
Андрей Чепурной
598 сообщений
#14 лет назад
Насколько я понимаю то нет смысла. Ави это не потоковое видео. А соответсвенно и нет смысла передавать ави... Проще передать мпег..

ави - каждый кадр отдельная картинка
мпег - первый кадр отдельная картинка все последующие инвормация о изменившемся пиксели в первом кадре

Размер видео мпег в несколько раз меньше весит чем то же видео только в ави.

Тот же ютуб, когда на него загружаешь ави, сам кодирует в мпег4 и выдает на просмотр, потому что люди, которые придумали это, представили двух пользователей: один из которых хочет посмотреть 1 минуту видео в ави и ждет пока ему в комп загрузится 2 Гб, а второй хочет посмотреть это же видео только в мпег и грузит себе в комп 50 Мб.

+ какие размеры нужны сервера для того чтобы хранить там например 1 час видео ави, например, 100 роликов по одной минуте? Это примерно 12-15 Гб. Зачем занимать ресурсы если можно сделать проще?

Если Вы имеете в виду ави, которое весит 20 Мб, то не стоит забывать о том что это не ави, а на самом деле мпег, просто сжато 264 кодеком и запихнуто в расширение ави.
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Купите премиум акк на Vimeo.
Денис К.
3 сообщения
#14 лет назад
Ави это всего навсего контейнер для хранения видео и звука -> следовательно видео может быть как не сжатое так и в mpeg или divx или xvid - это все разнообразные кодеки.