Максим Белов
59 сообщений
#7 лет назад
Здравствуйте! У меня такой вопрос, сейчас работаю над сайтом, заказчик просит поставить вёрстку на джумлу с возможностью редактирования в админ панели. Работу делает третий верстальщик, так как два предыдущих сказали следущее: 
" Может это я конечно чего-то не понимаю, но CMS - это не конструктор сайтов, а система управления контентом. Поэтому, максимум, что может сделать в ней человек не знакомый с сайтостроением - поменять текст и еще может картинку в хэдере.
Чтобы менять содержимое каждого элемента сайта в любом случае нужно знать хоть какой-то минимум в HTML+CSS.
Будь то цвет текста или положение картинки и т.д.
 повторюсь: Джумла не конструктор.

Подскажите пожалуйста, это такие мои верстальщики профессионалы или действительно написанное правда?
Владимир Р.
3315 сообщений
#7 лет назад
webbelovmaks, любая мало-мальски адекватная CMS (даже джумла) позволяет реализовать редактирование всех текстовых элементов и той графики, которая не является частью декора, из админки. А при желании - даже и декора, цветов, шрифтов и прочего оформления. 
Ярослав Ш.
145 сообщений
#7 лет назад
Во-первых, вам не нужен верстальщик, а нужен программист специализирующийся на CMS Joomla.
Во-вторых, CMS — не конструктор сайтов.
Максим Белов
59 сообщений
#7 лет назад
Благодарю, очень помогли.
Спасибо, учту.
Артем Л.
11416 сообщений
#7 лет назад
Верстальщик делает верстку. Далее программист ее интегрирует в CMS.
Вам нужно дать задание программисту, в котором указать какие элементы должны управляться из админки и каким образом.
А вообще да - CMS предназначена для управления контентом. Но если заморочиться можно сделать все что угодно, были бы деньги и грамотный программист.
Максим Белов
59 сообщений
#7 лет назад
Спасибо огромное)