Антон Березов
136 сообщений
#16 лет назад
Я нашел в гугле код .reg файла. Суть в том, что он должен отключить автозапуск сменных носителей, дабы вирус сразу ко мне не проник. Я очень плохо понимаю виндовс.

Значит создал я файл с расширением fal.reg с таким вот кодом


"AutoRun"=dword:00000000


"NoDriveTypeAutoRun"=dword:000000b5


"NoDriveTypeAutoRun"=dword:000000b5


"*.*"=""


Запускаю эту радость, пишется действительно хотите добавить в реестр инфу из этого файла, жму да, на что вылетает: Не удается импортировать E:\all\fal.reg, указаный файл не является файлом данных реестра. Возможен только импорт двоичных файлов данных реестра.
Михаил В.
2195 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
автозапуск сменных носителей, дабы вирус сразу ко мне не проник

Смешно.

Если вам действительно нужны эти изменения реестра (файл, который вы создаете получается текстовый, а не двоичный) - лучше проделать руками:
Пуск -> Выполнить -> refedit
И далее по пунктам вашего файла.
Антон Березов
136 сообщений
#16 лет назад
Sir_Michael, а что смешного то?
Михаил В.
2195 сообщений
#16 лет назад
Просто вероятность попадания вируса через функцию автозапуска очень и очень мала.
Виктор Т.
1036 сообщений
#16 лет назад
lancerAnt, попробуйте дописать в начале файла такую строчку: "Windows Registry Editor Version 5.00" (без кавычек).
Sir_Michael, зря смеетесь. Большинство гадости написанной доморощенными "кулхацкерами" именно так и распостраняется.
Болатов А.
1090 сообщений
#16 лет назад
Sivis, версия 5 нужна если файл в юникоде.
Если он в ANSI, то первой строчкой должно быть "REGEDIT4".
Болатов А.
1090 сообщений
#16 лет назад
lancerAnt, у тебя ошибка. Напиши 0xffffffff, это отключит автозапуск на всех дисках. У тебя же он отключен только на дисках A, C, E, F, H.
Михаил В.
2195 сообщений
#16 лет назад
alibek,
Цитата:
Sir_Michael, зря смеетесь. Большинство гадости написанной доморощенными "кулхацкерами" именно так и распостраняется.

Виноват, беру слова обратно - только что принесли флэшку с вот таким вот образцом:
Антон Березов
136 сообщений
#16 лет назад
Ага, пасиб.
Томас Б.
32 сообщения
#16 лет назад
Согласен с alibek - допиши в первой строке
REGEDIT4 и будет тебе счастье