Денис Н.
98 сообщений
#17 лет назад
Люди. Помогите побороть htaccess. После переезда на другой хостер иерархия папок поменалась - т.е. поддомен терь не в самом руте основного домена, а в папке со свписком всех доменов. (эт про FTP). Вот содержимое htaccess
Directory
Index index.php

RewriteEngine on
RewriteBase /

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteRule ^(.*)$ index.php?path=lib/$1

а вот содержимое самого индекса

<?
global $_path;
if (!isset($_REQUEST) || !$_REQUEST) {
$_path = '/lib';
} else {
$_path = $_REQUEST;
if (substr($_path, 0, 3) != 'lib' $_path = 'lib/' . $_path;
}
require_once ';;
require_once ROOT . 'index.php';
?>

Подмогите плиз, теперь когда идёшь на поддомен lib.site.net - то ничего не работет. Апачь начинает ругаться. Я не сильно понимаю в чём трабла.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад
Не проще ли было Вам к хостеру обратиться - ибо Вы так сумбурно все объяснили, что если чесно трудно "телепатить" - легче Вам напрямую с хостером все выяснить.
Денис Н.
98 сообщений
#17 лет назад
Понимаю что финово обьяснил, но хостер не поможет. Можт стоит сменить путь до рута или ещё что нить..?
Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад
Если Вам хостер не поможет - то Вам мало кто сможет помочь, пока Вы детально все не объясните..
Денис Н.
98 сообщений
#17 лет назад
Хм, ну хостер тут не причём - он же не может поменять ПО из за меня. Хотя это и vps. Сам могу поменять). Так, попытаюсь обьяснить. Есть движёк - sete.ru - к примеру стоит тут. У него есть поддомен lib.site.ru Коды этого поддомена я првел выше. Ранешьне этот код передавал переменную в адресс и сайт грузился с site.ru - но при этом вперед вставлялось lib => lib.site.ru.
Терь при заходе на поддомен, он пишет


Warning: main(ROOTindex.php) : failed to open stream: No such file or directory in /home/webadmin/lib.site.net/html/index.php on line 10

Fatal error: main() : Failed opening required 'ROOTindex.php' (include_path='.:/usr/share/pear') in /home/webadmin/lib.site.net/html/index.php on line 10


я не очень пойму на что рунаеться. Быть может поняв, реально будт решить проблему
Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("DenTal"):
Хм, ну хостер тут не причём - он же не может поменять ПО из за меня. Хотя это и vps. Сам могу поменять). Так, попытаюсь обьяснить. Есть движёк - sete.ru - к примеру стоит тут. У него есть поддомен lib.site.ru Коды этого поддомена я првел выше. Ранешьне этот код передавал переменную в адресс и сайт грузился с site.ru - но при этом вперед вставлялось lib => lib.site.ru.
Терь при заходе на поддомен, он пишет


Warning: main(ROOTindex.php) : failed to open stream: No such file or directory in /home/webadmin/lib.site.net/html/index.php on line 10

Fatal error: main() : Failed opening required 'ROOTindex.php' (include_path='.:/usr/share/pear') in /home/webadmin/lib.site.net/html/index.php on line 10


я не очень пойму на что рунаеться. Быть может поняв, реально будт решить проблему



Судя по ошибке, должно быть так:

require_once ';;
require_once ROOT . 'index.php';
Денис Н.
98 сообщений
#17 лет назад
После этого ваще перестала ошибка выдаваться - просто белый фон - и загрузка паги идёт полчаса, я там понял что сама себя начинает грузить. Фигня какая-то(
Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад
Нужно знать, что в файле root.php записано
Сергей В.
244 сообщения
#17 лет назад
failed to open stream: No such file or directory in /home/webadmin/lib.site.net/html/index.php on line 10 


Руским языком говоря, он говорит, не могу открыть файл, нет файла или директории, который вызывается в линии 10

Проверьте путь полностью.

require_once ';; это не верно!!!!! разве можно приинклюдить удаленный файл??? А безопасность как же?
require_once ROOT . 'index.php'; тоже не пойму для чего в index.php вызывать еще раз самого себя

Если root.php лежит в одной папке с index.php
то тогда просто

require_once "root.php";
Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("seagor"):
failed to open stream: No such file or directory in /home/webadmin/lib.site.net/html/index.php on line 10 


Руским языком говоря, он говорит, не могу открыть файл, нет файла или директории, который вызывается в линии 10

Проверьте путь полностью.



На самом деле - он там есть
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#17 лет назад
А права стоят?

Тут только с путями проблема или правами. .htaccess непричем.
Михаил С.
7 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
/home/webadmin/lib.site.net/html/index.php


Не бывает такой адресной строки. Должно быть, скорее всего, /home/webadmin/site.net/lib/html/index.php или /home/webadmin/site.net/lib/index.php
Алексей Попов
1344 сообщения
#17 лет назад
DenTal попробуй здесь
Анатолий К.
22 сообщения
#17 лет назад
>require_once ';;
пацтулом?
Анатолий К.
22 сообщения
#17 лет назад
Kurilshik,
ммм, если уж пробовать то на канале #php IRC далнет Комод и абц aka я помогут всем, кто не безнадежен ))
Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("vasa"):
Kurilshik,
ммм, если уж пробовать то на канале #php IRC далнет Комод и абц aka я помогут всем, кто не безнадежен ))


Рекламма?
Анатолий К.
22 сообщения
#17 лет назад
Ммм, просто там оперативно можно получить ответ и явно быстрей чем на

Так что вы либо обоим предъявляйте либо никому %)