Сергей Бердников
1 сообщение
#17 лет назад
Кто может помочь найти полную базу: страны, регионы, города, телефонные коды городов, временные пояса городов. Сколько эта база может стоить?
Group Trish
711 сообщений
#17 лет назад
Звезда с неба меньше стоит
Олег Ш.
250 сообщений
#17 лет назад
shelukhin, :shok:вы о чём? Данная база находится в свободном коммерческом распространении, знаю это точно, потому как работая в политической организации не раз ею пользовался. Лично мы приобрели её в ООН, советую и вам попробовать узнать у них не продают ли они её частным лицам.
С. А.
97 сообщений
#17 лет назад
У меня есть географическая база данных всех населенных пунктов, регионов и стран. Есть в сети отдельные базы данных для временных зон и для телефонных кодов. Можно попробовать как-то всё это объединить. От $200. %)
Group Trish
711 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("-IIIyT-"):
shelukhin, :shok:вы о чём? Данная база находится в свободном коммерческом распространении, знаю это точно, потому как работая в политической организации не раз ею пользовался. Лично мы приобрели её в ООН, советую и вам попробовать узнать у них не продают ли они её частным лицам.

А о том , что бы это расхлебать - нужно много времени ( проверки баз , поиск , проверки ) + много маней
Владимир С.
581 сообщение
#17 лет назад
А сколько стоит и весит база Стран/Городов по IP ?
насколько она может быть польной ? :huh:
С. А.
97 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Virtson"):
а сколько стоит и весит база Стран/Городов по IP ?
насколько она может быть польной ? :huh:


Есть такие базы данных, хорошие, полные, но тут важны обновления, пакеты ежемесячных обновлений в год стоят... пожалуй, от $200 %)

UPD: а вес у таких баз несколько мегабайтов, до десятка, думаю.
Group Trish
711 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("andrej"):
Цитата ("Virtson"):
а сколько стоит и весит база Стран/Городов по IP ?
насколько она может быть польной ? :huh:


Есть такие базы данных, хорошие, полные, но тут важны обновления, пакеты ежемесячных обновлений в год стоят... пожалуй, от $200 %)

UPD: а вес у таких баз несколько мегабайтов, до десятка, думаю.

А я знаю где
Родион Б.
1 сообщение
#17 лет назад
Любая база IP-адресов по географическому расположению не будет верной на все 100% по чисто техническим причинам. Имеет смысл говорить только о достаточно высокой вероятности верности, и не более. Полной эта база не может быть в принципе, т.к. для этого необходимо постоянно ее собирать в диком количестве мест, а выкладывать базу в открытом доступе никто просто так не будет. Возможно собрать базу на определенную дату для определенного региона, да и то это очень непросто.
Group Trish
711 сообщений
#17 лет назад
ВООБЩЕМ , Я МОГУ ЭДАКУЮ БАЗУ Сделать
Стоимость - $ 400
Срок - 1 месяц (или меньше)
Если надо стучите : 465779805
С. А.
97 сообщений
#17 лет назад
Radzilla, да, всё это верно.
Константин Т.
589 сообщений
#17 лет назад

IP2Location™ IP-Country-Region- City-Latitude-Longitude- ZIPCode-Timezone-ISP-Domain-Netspeed- Database
$1099/server

IP2Location™ IP-Country-Region- City Database
$199/server

ну и варианты. И они, я так думаю, поддерживать будут базу.
Трубецков П.
45 сообщений
#17 лет назад
У меня была база соответствия диапазона айпишников первым буквам страны и её флага и скрипт который писал года 3 назад тоже который по ипишнику из этой базу страну с флагом и выдаёт если будет нужно пишите. скину если найду.
 М.
2 сообщения
#17 лет назад
Могу предоставить базу и сервис по обновлению
базы данных для определения страны (государства) по ip

обновления:
раз в месяц - 15$
раз в неделю- 10$ (за обновление)
каждый день - договорная (тк пока никто не заказывал - все ограничиваются вышеприведенными вариантами)
Владимир Д.
19 сообщений
#17 лет назад
Смотрите .
База по странам бесплатная, ну а по регионам/городам сами увидите
 М.
2 сообщения
#17 лет назад
Совсем не бесплатная а - $50/site license
- у них нет недельных обновлений :P
- у них нет возможности получать данные в XML (у меня есть)
Сергей Д.
116 сообщений
#17 лет назад
А вообще, у каждого провайдера есть свой блок IP...
и все это можно найти бесплатно.... я где то даже скачивал... текстовый файл, килобайт на 800...
провайдер-диапазон IP