Виктор К.
16 сообщений
#17 лет назад
Вопрос обстоит примерно так:
Давно пишу на PHP, давно не пользуюсь чужими серверами, а для себя - обычно ставишь все, что тебе необходимо..
Так вот, интересно, многие ли хостеры ставят библиотеки: PEAR и PECL для PHP, а так же служебные библиотеки для PERL..
Вопрос скорее ориентирован на то, чем можно пользоваться при написании скриптов, чем нельзя, прилагать ли библиотеки PEAR к своим проектам, или только говорить заказчику, мол ставь такие-то библиотеки и будет счастье, а лучше запаковывать проект в PEAR пакет и объяснять, как его поставить (мол напиши так: $ pear install )
Александр Б.
289 сообщений
#17 лет назад
Насколько я знаю практически все хостеры устанавливают при необходимости билиотеки под perl и php. Сложнее в этом вопросе с дополнительными библиотеками apache сервера.
Виктор К.
16 сообщений
#17 лет назад
Вопрос на самом деле возник потому, что сегодня столкнулся с тем, что у пяти в подряд хостеров не было установленной библиотеки Expat (XML парсера)...
Алексей Попов
1344 сообщения
#17 лет назад
С этим не было еще проблем.
Помнится один товарищ нехотел ставить для меня поддержку .htacces
но исключения везде бывают.
На крайний случая предложите другой, нормальный хостинг
Виктор К.
16 сообщений
#17 лет назад
А как обстоит практика с насильным переводом клиентов на свой хостинг? как аргументировать данное действие, учитывая то, что клиент почти ни в чем не разбирается кроме стоимости работы и того, что он хочет увидеть...
Никита Липинский
403 сообщения
#17 лет назад
WriteX:
Я думаю для Заказчика (в принципе, как и для любой стороны договора) самое неприятно - неожиданные новости.

Для того, чтобы избежать таких конфликтов, нужно тестировать его сервер заранее: созвониться с поддержкой, поговорить насчет возможных вариантов сотрудничества.

Но если уже существует ситуация, когда сервер не "читает" написанный код, аргументация вроде "давайте сейчас перенесем весь сайт на мой хостинг, так как Вы ничего не понимаете" вряд ли будет воспринята объективно.

Поэтому пишите подробнейшее письмо-лекцию об интернет технологиях, чтобы все было честно. Включите в письмо переписку с поддержкой (или краткое содержание телефонного разговора), объясните, что от него не потребуется материальных затрат (а если потребуется - в каком объеме). Человеку, особенно тому, кто платит деньги, важно знать каждую деталь процесса, за который он платит. Уверен, можно объяснить целесообразность самого сложного технического процесса, что говорить о переносе сайта на другой хостинг
Виктор К.
16 сообщений
#17 лет назад
Понял!
картина примерно ясна )
Всем спасибо!
Александр Б.
289 сообщений
#17 лет назад
Большое внимание надо уделить некоторым моментам при общении с хостером.
1. Если в службе поддержки в течении 4-5 часов отвечает один и тот же голос - это плохо. Лучше поискать другого хостера.
2. Если сайт хостера размешается на каком либо отличном сервере от сервера хостера - это плохо.
3. Интересуйтесь у хостера номером его лицензии и ИНН. Ищете в поисковиках отзывы о хостере на форумах и разных проектах.
Ну остальное лирика. Хоть и не маловажная. Но советую пользоваться популярными хостерами. Valuehost, Mastehost, Agava
Куперштейн Антон
246 сообщений
#17 лет назад
Любой уважающий себя хостер имеет PEAR, насчёт PECL не уверен, а вот насчёт первого - сто процентов!
Виктор К.
16 сообщений
#17 лет назад
Уважающих хостеров в студию!
уже в 150й раз убедился что это не так...
Специально провел анализ после общения здесь...

больше скажу, ValueHost по сей день забавляются MySQL 3.x, как вам такое?
Андрей Л.
457 сообщений
#17 лет назад
Agava - неплохой.....
Виктор К.
16 сообщений
#17 лет назад
Предлагаю создать здесь отзывы о хостерах:
А) приемущества
- какие интересные новшества есть
- какое ПО установлено и на сколько качественно настроено
- какая биллинговая система стоит, в чем минусы и плюсы
- формы оплаты хостинга, тарифы, качество обслуживания, необходимо ли наличие оператора для активации аккаунта
- ну и все, что еще может понадобиться для описания конкретного хостера
Б) недостатки
- например, админ любит по ночам пивка попить и дозвониться не реально..
был я в одной такой компании, видал как там работают.. разглашать информацию не буду что за контора, но факт имеет место..
В) предложения частных хостеров (ну есть же люди, у которых куча места на серваке просто так простаивает, а хостинг покупать заместо сервака - не выгодно... Например у меня по прежнему простаивает порядка 40 гигабайт на дисках, а система загружена не более 40%)
Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад
Имхо, хостинг и его обговорение, а уж тем более список хостеров и мнения о них, не относится к программированию..
Куперштейн Антон
246 сообщений
#17 лет назад
ADI, поддерживаю.... агава не плохой хостинг, РБК себя уважает, Валор (харьковский пров). Кстати последний не даёт на себе нажиться, по просьбе Харьковских юзеров команда наша сделала прокси, юзали около полугода, тянули гигабайтами по местному траффику, но потом нашли, а вот другие хостеры находящиеся в КХ так ничего и не предприняли, что говорит об их не компетенции!