Вадим Т.
3240 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("alibek"):
Только ведь ADODB это тоже разработка MS. И в апаче ее нет.
Кроме того, OLEDB-провайдер и ODBC -- две большие разницы.


Вот почему путаница вышла.

Есть такое ключевое слово ADO (Microsoft), и есть такое ключевое слово ADODB (продукт open source)... Keyword ADODB действительно встречается у Microsoft, но не в качестве имени продукта или технологии, а только в реализации, ну например ADODB.Recordset... Название технологии все равно ADO.

А вот что такое устоявшееся наименование продукта ADSOdb?

Некий энтузиаст John Lim написал обертыш для различных БД, затем стал наращивать функциональность... И все это под лицензией BSD/LGPL. Зададимся вопросом, а почему Джон назвал свой проект ADOdb? Ответ - первоначально когда он проект начинал, ему понравились некоторые концепции Microsoft ADO (а именно - единый интерфейс для доступа к различным RDBMS, и еще возможно кеширование), и он их частично у себя реализовал. По его мнению это помогло бы использовать ADOdb тем, кто знаком с ADO. И название такое придумал, чтобы было ясно сходство. Это в прошлом, потом проект начал жить своей жизнью, и оброс своими PHP specific фичами.

Например я сделаю некую кривую каку для работы с ADO, и назову ее тоже например ADODB. Никто же не будет говорить что это моя шняга - разработка Microsoft, так как называется также как и ADO? Это и так понятно. Итак, ADOdb никакого отношения к Microsoft не имеет.

==========
UPD. Наверное alibek имеет ввиду ADODB от Microsoft (техническая реализация ADO), а ArtLab - решение Джона Лима на PHP под названием ADOdb (кстати очень распространенное, и возможно даже самое популярное из всех подобных решений на PHP).
Болатов А.
1090 сообщений
#17 лет назад
Да, действительно.
Технология называется ADO, но основная библиотека называется ADODB.
С ней и перепутал.
Владимир М.
40 сообщений
#17 лет назад
Есть такая штука для php:
Павел Л.
233 сообщения
#17 лет назад
Мне очень нравиться PHP Expert Editor.
Ad R.
62 сообщения
#17 лет назад
Наверное резонно будет предположить, что для маленьких и средних проектов лучше выбирать ПХП.
Для крупных проектов однозначно платформа NET.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("rpl"):
Наверное резонно будет предположить, что для маленьких и средних проектов лучше выбирать ПХП.
Для крупных проектов однозначно платформа NET.


Оффтопик - никакого отношения к IDE не имеет ( в виду топика )
Василий Лаушкин
3 сообщения
#17 лет назад
Ну что вы спорите прямо как маленькие дети. PHP - это очень круто и великолепно. И ASP.NET это тоже по своему круто. Кому нравиться ASP.NET тот пусть использует ASP.NET, кому он не нравиться тот пусть пишет на PHP. Надо уважать чужие мнения.

Пишу в линуксе на Kate (KDevelop)/ в вин в Notepad++.
Дмитрий Вашкевич
35 сообщений
#17 лет назад
Оффтопик
Цитата:
Эти вещи вообще несравнимы. Как можно сравнить html генератор (путь и хороший, но родившийся под именем персонал хоме пейджер) с промышленной платформой разработки приложений?

Бред.

Вы оцениваете стоимость и уровень разработок на PHP исходя из разработки "хоме пейджеров".
А посмотрите на разработки уровня Bitrix, NetCat и прочие подобные.
На PHP ставят Intel, IBM, Oracle. Microsoft начал считаться с PHP.
Вы, говоря о "персонал хоме пейджер", наверное, находитесь на уровне не выше PHP 3.0, в то время, когда уже PHP 5.2, который отлично подходит для WEB-разработок.
Скажите, что для web'а нельзя сделать в связке Perl+PHP, но что можно сделать в ASP.NET?


Разрабатываю в ZDE, изредка использую Ultra Edit.
Eclipse пробовал, не понравился. Он универсальный, а ZDE специализирован под PHP. А насчет тормозов... На Cel450+64RAM я разрабатывал в ZDE около года и скорость разработки была намного выше, чем разработка в PHP Expert Editor, который работал быстрее...
Павел Л.
233 сообщения
#17 лет назад
PHP Expert Editor
Алексей Шеин
41 сообщение
#17 лет назад
Недавно поставил себе ZDE, все замечательно, кроме одного - почему такие тормоза с фтп? Файл сохраняет секунд по 15, не меньше, тогда как через PHPExpertEditor почти мгновенно. Интересно, это у меня одного так? :blink:
P.S. Коннект у меня стабильный - DSL 256k, так что не в нем дело :unsure:
Дмитрий Вашкевич
35 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
Файл сохраняет секунд по 15, не меньше, тогда как через PHPExpertEditor почти мгновенно.

У меня с ним всё ок... Разрабатываю один проект полностью по FTP и тормозит только либо от глюков сети, либо от глюков сервера...
Может криво поставился? У меня дома была проблема, что ZDE жутко тормозил, пока я не переключал разрешение экрана на мньшее, а потом восстанавливал обратно. После этого тормоза пропадали. Причем тут разрешение экрана к редактору - я до сих пор не знаю, но после переустановки стало всё ок.
Альберт С.
27 сообщений
#17 лет назад
FAR + Colorer

вполне хватает.

Zend Studio стоит, ворованная конечно же, пользоваться не тянет - непривычно -)))
Андрей Е.
40 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("CODERsp"):
Цитата:

Отрицательно, ихмо личка. А вообще уважаемый, на вашем месте я бы задумывался о более серьезных платформах промышленного назначения. Оставьте php энтузиастам.

ЗЫ: для невоздержанных фанатов линиксоидов: преберигите свои резкости в мой адрес своим коллегам по школьной парте.


Вы имеете ввиду ASP.NET, так я вообще-то на нем специализируюсь уже год, а PHP я начал заниматься совсем недавно и хочу сказать, что он отдыхает по сравнению с Мелкософтовским продуктом. Приведу пример: работа с БД, у Майкрософт - ADO.NET, а что можно сопоставить в PHP??


Сразу скажу, что поклонником php не являюсь, но хотел бы заметить:

1. PHP поддерживается практически всеми на сегодняшний день платформами... а asp? пиар для винды...?
2. Любую дырку в самом php разработчик может заделать сам, в худшем случае написать письмо разработчикам... учитывая, что версии php выходят довольно часто, то ее заделают к новому релизу... А asp?
3. И вообще, начиная с 5 версии php стал ОО языком в полном смысле этого слова... и приспособлен к решению практически любой задачи...

Что касается ASP, то на мой взгляд технология довольно сырая... сыромятное изделие...

А вообще, сам спор о том, что круче - бессмыслен... всегда будут писать и на том, и на другом... а стоимость проекта... она определяется далеко не только технологией...
Дмитрий Вашкевич
35 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
"Microsoft начал считаться с PHP" - БУГАГА!!! Это сколько нужно принять на душу горячительного дабы такую чушь морозить?

Опечатался... Заинтересован в PHP...

Прошлогодняя информация:
"Microsoft is interested in PHP - the next version of IIS is going to support PHP. If there was no interest, or we were seeing a decline of interest in PHP, why would they get their product
Источник:



Цитата:
Полнейший бред. Bitrix, NetCat это не промышленные системы, похожие веши делаются студентами на ASP.NET в качестве дипломной работы.


Updated:
Не промышленные, но системы достаточно высокого уровня. А сколько таких систем вы можете перечислить на ASP.NET?

Цитата:
Имеется опыт хотябы одной реализации промышленных веб-приложений или книжек про регэксп в перле и статей на студенческих php форумах начиталися?

Что вы имеете в виду под промышленным веб-приложением?
Дмитрий Вашкевич
35 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
Наверное находитесь на уровне развития несколько ниже "персональная страница любимой кошки сверстанная в блокноте".

))

Судя по вашей домашней странице, вы проффесионально знаете:
====
HTML/DHTML 3.2, 4.0
CSS Level 1
PHP 3, 4
====
Могу точно сказать, что в данной области ваши знания несколько... устарели...
Как я уже писал, уже есть PHP 5, CSS 3 (молодой и зеленый, но CSS 2 точно уже давно используется)..
А про то, что есть DHTML какой-то версии - я вообще слышу впервые


Цитата:
Dynamic HTML или DHTML — это способ создания интерактивного веб-сайта, используя сочетание статичного языка разметки HTML, встраиваемого (и выполняемого на стороне клиента) скриптового языка JavaScript, CSS (каскадных таблиц стилей) и DOM (объектной модели документа).


Вы можете великолепно владеть ASP.NET и прочими подобными языками. Но не надо пихать это в веб "просто так".
Если человеку требуется сайт, который можно легко сделать на PHP+MySQL, то зачем этому человеку заказывать сайт на ASP+MS SQL, который обойдется намного дороже.
М.с. Л.
4 сообщения
#17 лет назад
ActiveState Komodo
Поддерживает Perl, PHP, Python, Tcl, понимает синтаксис HTML, СSS и пр.
Локальный и удаленный (правда сложен в настройке и может глючить) дебаг