Евгений Г.
187 сообщений
#2 года назад
Столкнулся с сложной задачей, нужно получить количество товаров по каждому значению свойства чтобы показывало сколько останется товаров если выбрать какое-то значение а если по какому ни будь свойству есть уже выбранное значение то должно показывать сколько товаров добавиться в выборку
натолкнулся на одну статью в которой такая тема обсуждаеться 3 дня ломаю голову как такое сделать - нет не просто как сделать а как сделать чтобы сервер не положить... Логику я понимаю могу намутить алгоритм с кучей запросов и решить задачу но уверен что сервачок ляжет)) Таблицы в моей БД 
Александр Ф.
3318 сообщений
#2 года назад
Условно Вам необходимо создать фильтры по товарам и из этого исходить по селектам из выбранных значений. Фильтры как правило ложат сервер, если они не закешировали данные.
Евгений Г.
187 сообщений
#2 года назад
regado, Ну об кеше я уже подумал но если не правильно составить запросы то кеш не поможет
Андрей М.
295 сообщений
#2 года назад
Можно рассчитывать некоторые запросы и сохранять значения прямо в бд. думаю стоит ознакомится с набором решений по данной специфике и попробовать что то реализовать полегче. если не можете подойти к проблеме стоя.. можно ползком.
Евгений Г.
187 сообщений
#2 года назад
andrew-projects, Не невыйдет( Начал писать свой велосипед на чистом PHP пока что по тестам на 5к товаров не тормозит но посмотрим что будет когда допишу