Николай М.
1895 сообщений
#17 лет назад
Нету такой фычи как magic_quotes, валит ошибки, облазил форуми и т.д., кроме матов и молчания ничево больше не увидел, как би новая генерация apache 2.2, кстати много нового и полезного, есть над чем ковиряться и нормально пашет с php 5.2.1 , а с 6 че делать ??? ждать правок ?:blink:
Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад
1) зачем Вы 6 PHP взяли, если не знаете, что там за фичи?
2) в 6 php отключены magic_quotes, register_globals и прочие "прелести" и изменить их нельзя.
3) какие ошибки пишет?

Apache тут ни причем.
Николай М.
1895 сообщений
#17 лет назад
1. я в Php баран! но учусь весьма часто приходиться ставить сайты, CMS и т.д., вот тренируюсь по полной, не люблю тупых сюрпризов )
2. знаю, читал, это какойто их richard намутыл паскуда!, теперь ни одной приличной CMS не поставить без quotes..
3. что такой функции нету, в частности все что с quotes, да и в придаче если делать выборки с БД из Php то очень странные вещи лезут, неправильный синтаксис, ставит чтото вместо пустих строк '\n' и прочей сишной гадости, все лечиться php 5.2.1. Но хотел би всетаки узнать, как все это дело полечить именно на 6 php?
Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад
Я так и не понял ничего толком. Вы пишите какую-то несуразицу. Изъясняйтесь конкретнее.
Александр М.
16 сообщений
#17 лет назад
PHP6 всё ещё в стадии и разработки и создатели им пока пользоваться не рекомендуют.
Николай М.
1895 сообщений
#17 лет назад
Ну это я уже понял, ок, сенкс, закрыли тему ))
Данила Л.
3 сообщения
#17 лет назад
Алилуя, неужели уберут эти чёртовы magic quotes
Виктор Брылев
226 сообщений
#17 лет назад
xelnaga, а толку? Вы что думаете что хостинг-провайдеры тут же закричат "Ура!!!" и перейдут на новые версии ПО? Можете ради интереса сравнить кол-во хостингов с php5/mysql5 в рунете c кол-вом хостингов с php4/mysql4. <_<
Андрей П.
43 сообщения
#17 лет назад
.htaccess всегда помогал убить мэджик квотесы =)
Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("bewhite"):
xelnaga, а толку? Вы что думаете что хостинг-провайдеры тут же закричат "Ура!!!" и перейдут на новые версии ПО? Можете ради интереса сравнить кол-во хостингов с php5/mysql5 в рунете c кол-вом хостингов с php4/mysql4. <_<


Скоро все поменяется. Могу сказать за нас - мы уже более полугода не пишем на PHP4 вообще. Только 5 ветка.
Виктор Брылев
226 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("ArtLab"):
Скоро все поменяется. Могу сказать за нас - мы уже более полугода не пишем на PHP4 вообще. Только 5 ветка.

Охотно вам верю. Сам уже давно перешел на пятые версии.
Вопрос в другом, захочет ли большинство провайдеров переходить на новые версии ПО и тем самым создать для своих клиентов проблемы с отсутствием поддержки некоторых функций? Будут ли рады их клиенты одним прекрасным утром увидеть ошибки на своих сайтах вчера еще прекрасно работающих и в ответ на логичное WTF услышать: "Ааа! Это мы вам версии ПО обновили. Правда класно?"

p.s. Кстати, не подскажете где вы хоститесь? Можно в личку дабы не рекламировать тут никого.
Данила Л.
3 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("bewhite"):
Цитата ("ArtLab"):
Скоро все поменяется. Могу сказать за нас - мы уже более полугода не пишем на PHP4 вообще. Только 5 ветка.

Охотно вам верю. Сам уже давно перешел на пятые версии.
Вопрос в другом, захочет ли большинство провайдеров переходить на новые версии ПО и тем самым создать для своих клиентов проблемы с отсутствием поддержки некоторых функций? Будут ли рады их клиенты одним прекрасным утром увидеть ошибки на своих сайтах вчера еще прекрасно работающих и в ответ на логичное WTF услышать: "Ааа! Это мы вам версии ПО обновили. Правда класно?"

p.s. Кстати, не подскажете где вы хоститесь? Можно в личку дабы не рекламировать тут никого.


Сразу никто и не будет переходить. Никогда такого не было, но можно подготавливаться....лучше переходит постепенно, чем сразу всем в 1 день.
Игорь Б.
456 сообщений
#16 лет назад
Зайди на офицальный сайт и посмотри какие изменения произошли. И скачай документацию
Игорь Б.
456 сообщений
#16 лет назад
ПХП 5 на данный момент прогрессивнее всех версий. Так что надо пользоваться только ею