Игорь А.
14 повідомлень
#16 років тому
Добрый вечер.
Есть сайт - закрытая часть сайта доступна после оплаты смс и ввода полученного кода.
4-хзначные номера есть...

Мне интересно как работает система,т.е общение моего скрипта и скрипта контент провайдера.
Возможно кто то уже делал подобное.

Любой информации буду рад.

Спасибо.
Михаил В.
2195 повідомлень
#16 років тому
М? GET запросом обычно
Никита Б.
67 повідомлень
#16 років тому
SMS-агрегатор посылает Вашему скрипту POST или GET запрос, скрипт его обрабатывает и на основе этого решает кому дать доступ, или отсылает абоненту SMS с кодом доступа.
Игорь А.
14 повідомлень
#16 років тому
Т.е пользователь отправляет смс,срабатывает агрегатор провайдера,отправляется пост запрос моему скрипту,я записываю в бд,сравниваю что ввел пользователь?
Я незнаю,как я буду доставать пост запрос,прописывать у провайдера куда будет ссылаться агрегатор?Распишите пожалуйста
Михаил В.
2195 повідомлень
#16 років тому
Собственно, у вашего контент-провайдера вся процедура должна быть документирована. Например, как тут:
Соответственно у разных поставщиков могут быть различия.
Андрей Халецкий
3563 повідомлення
#16 років тому
Есть варианты:
1. Пользователь(далее П.) заходит на сайт и видит надпись "введите код", получить его можно так-то и так.
2. П. отправляет SMS с кодом-текстом указанному оператору.
3. Оператор снимает деньги и послылает запрос агрегатору, передавая номер телефона, ID транзакции, код и сумму которую снял с поользвоателя.
4. Агрегатор обращается к вашему скрипту передает ID транзакции (минимум) и получает в ответ код доступа (который вы сохраняете у себя.
5. Агрегатор передает код доступа и ID оператору.
6. Оператор отсылает СМС с кодом доступа пользователю.
7. Пользователь вводит код в форму на вашем сайте.
8. Вы проверяете рабочий ли это код.

Если вы очень "толстый" клиент, то ,возможно, работаете напрямую с ператором, тогда звена "агрегатор" нет.
Есть варианты когда код отдается агрегатором оператору и вам (вы его записываете) или вы его запрашиваете.
и т.д.
Никита Б.
67 повідомлень
#16 років тому
Цитата ("barfer"):
Я незнаю,как я буду доставать пост запрос,прописывать у провайдера куда будет ссылаться агрегатор?Распишите пожалуйста

Вы перед запуском сервиса пропишите у агрегатора путь к скрипту-обработчику, на который будут отсылаться запросы (например у russianbilling.com это делается во флешпаке смспрокси).