Онлайн-видеотрансляция
5629 повідомлень
62 повідомлення
#12 років тому
Smorti.comНу или создать собственную трансляцию.. Купить ПО (300$) - сделать сайт (300$) - и сервер ( 3000$ или аренда) и настраивайте как хотите..
5330 повідомлень
#12 років тому
varava, ПО стоит дороже.К тому же Цитата ("mirekua"):
К-во одновременно подключенных клиентов от 10000это значит, что факапить будет уже на этапе передачи информации по каналам.
К слову:
10000 людей с битрейтом 1 мегабит (не HD далеко) - это 10 гигабит канал, а в реальности около 12Gb/s
Она только сетевая карта с нормальной длиной очереди будет стоить около 15 тыс рублей.
Пропущу еще кучу моментов и подведу итог:
вещание видео для одного из клиентов обошлась ему в:
1. стоимость железа - 32 тыс евро (сервера вещания два + отдельно сервер энкодинга) - если нужен просмотр видео уже записанного, то дисковый массив уже по цене начнется от 30 тыс евро без дисков.
2. Стоимость ПО + пусконаладка - 7 тыс евро
3. аренда монопольного 10Гбитного канала 150 тыс рублей в месяц (и это по знакомству)
3562 повідомлення
#12 років тому
SopCastTorrentStream
3562 повідомлення
#12 років тому
Но конечно при таких запросах рассчитывать что получится сделать "бесплатно" или "за двести долларов" - не стоит.
5629 повідомлень
#12 років тому
Цитата ("varava"):Smorti.com
У меня почему-то останавливается на каких-то 45%
Цитата ("ArtPro"):
Пропущу еще кучу моментов и подведу итог
Цитата ("SmartDesign"):
при таких запросах рассчитывать что получится сделать "бесплатно" или "за двести долларов" - не стоит
Никто и не рассчитывает на за 200 долларов

Но возможно здесь появилось что-то кардинально новое...
25 повідомлень
#12 років тому
ArtPro, 1. Сервер 80-100 евро ( можно даже дешевле) * нужное количество + 1
2. Безлимитный порт 100Мбит - 60 евро, 1000 Мбит- 400 евро, 10Гбит - 3000 евро
3. На сервере устанавливается nginx + rtmp для раздачи видео....
и транслируйте сколько хотите...
конечно, все не так просто и суть в ньюансах, но вполне решаемо....
5330 повідомлень
25 повідомлень
#12 років тому
ArtPro, Да, в Европе.кстати ping 35-40 мс...
У меня проект связан как раз с видео конференциями и трансляциями. После поиска хостинга под него, остановились на Германии. Надежно, быстро, и цены адекватные.
Даже если не заказывать безлимитный порт, дают 15 Тб на сервер.
5330 повідомлень
#12 років тому
RichFlash, Могу с уверенностью сказать, что от немцев каналов то много, но если не договариваться с ростелкомом, то поток более 10 гигабит иностранный от какого нить "вещателя" отшейпят и пользователи начнут отпадать.ОТ 10 тыс потоков просмотра - это уровень достаточно большой, когда трафик сайта будет влиять на нагрузку магистральных каналов, что будет не нравится много кому.