Василий Ушаков
24 повідомлення
#16 років тому
Здравствуйте. У меня вот такая проблема. На своем будующем сайте хочу сделать обратную связь, но для начала протестить на локальном сервере. В интернете прочитал что нужен почтовый сервер, скачал его (Courier Mail Server), указал адрес SMTP сервера smtp.mail.ru, указал логин и пароль, написал простейший скрипт (mail ()), но письма не отправляются. Помогите пожалуйста. Может в php.ini надо было что то прописать?
Владимир Лукьяненко
124 повідомлення
#16 років тому
Поставьте денвер там есть заглушка, и все письма будут скаладыватся в папку.
Василий Ушаков
24 повідомлення
#16 років тому
Да мне не нужно чтоб они в папке складывались, мне нужно чтоб они на мой маил приходили.
Владимир Лукьяненко
124 повідомлення
#16 років тому
Ну а когда будет на сервере письма будут на почту приходить
Алексей Б.
897 повідомлень
#16 років тому
Никаких Courier Mail Server для mail() не нужно
Андрей Д.
1267 повідомлень
#16 років тому
В пхп ини помоему нужно прописать настройки СМТП сервера для мыла и всё
Александр Измайлов
66 повідомлень
#16 років тому
Lonely_man, создайте локальный аккаунт (lonely_man@localhost), и читайте почту с него. Много удобнее для отладки/тестирования.
Василий Ушаков
24 повідомлення
#16 років тому
Zionit, что именнно и как напсать?
CodeDreamer, как создать локальный аккаунт?
Андрей Д.
1267 повідомлень
#16 років тому
Цитата ("Lonely_man"):
Zionit, что именнно и как написать?

в пхп ини ищите настройки СМТП сервера
Василий Ушаков
24 повідомлення
#16 років тому
Zionit, настройки нашел. Что там писать, допустим я хочу отправлять почту через smtp.mail.ru? но там требуется авторизация, что нужно прописать и где в php.ini или в самом скрипте.
Андрей Д.
1267 повідомлень
#16 років тому
Цитата ("Lonely_man"):
Zionit, настройки нашел. Что там писать, допустим я хочу отправлять почту через smtp.mail.ru? но там требуется авторизация, что нужно прописать и где в php.ini или в самом скрипте.

точно не помню... нужно экспериментировать...
Андрей Д.
1267 повідомлень
#16 років тому
По идее на меил ру есть все настройки сервера (ищите настройки для почтовых программ)